Даша
22.dasha
Даша·Мама дочки-младенца

Девочки, расскажите или поделитесь опытом.

Хочу приучить ребенка ночью спать без бутылочки со смесью.

Встает кушать 2 раза за ночь , и все равно крутится.

Ей уже 11 мес завтра. Хотелось бы хотя бы перевести на 1 кормление или совсем заменить кампотом/ водичкой?

Комментарии

jullia_s
Юля·Мама сына-младенца

Он просто хочет кушать, мой не просыпается с 2 месяцев, ну крайне редко готовлю смесь. Видимо дело не в возрасте

Нравится Ответить
artems_mother
Aлёна·Мама сына (1 год)

Я тоже тут спрашивала,но ни вода,ни компот не спасали

Потом отметили годик ,и через неделю перестал просить кушать

Просыпается ,хнычет,но у нас зубы

Нравится Ответить
someoneelse
Somebody·Мама двоих (младенец)

Ну, голодный ребенок пока, как вариант- что-то сытное вечером (каша, например)

У нас от смеси почти в год отказалась ночью, до этого тоже ела

Нравится Ответить
p.dina
Дина·Мама сына (3 года)

Просто ребенок хочет есть. Сильно уснешь, когда кушать хочется..?

Нравится Ответить
mrsandrew
Kate Kate ·Мама двоих (младенец)

Нам 11 мес в понедельник, вот буквально как неделя перестал есть ночью. Кашу молочную в 24.00 и смесь в 7.30 утра. Он как то сам перестроился, я ничего не делала. До этого стабильно в 3.30 приселил есть

Нравится Ответить
22.dasha
Даша·Мама дочки-младенца

Мы просто рано ложимся. Где-то в 21:00. И в 7 встаем.

Нравится Ответить
mrsandrew
Kate Kate ·Мама двоих (младенец)

@22.dasha, мы тоже ложимся в 21.00, я его кормлю. Потом он чётко в 24.00 просыпается ещё поесть и дальше уже доброе утро

Нравится Ответить
22.dasha
Даша·Мама дочки-младенца

@mrsandrew ааа, ну нормально) можно еще так попробовать

Нравится Ответить
darishka_g
Даша·Мама сына (3 года)

Мы ночью до 2х лет ели стабильно 😄 у вас ещё крошка, на гв было бы то же самое. Когда начнет калорийнее кушать прикорм, возможно ночью один раз будет просыпаться.

Нравится Ответить
22.dasha
Даша·Мама дочки-младенца

@darishka_g это может быть что угодно .

Но не фрукты и овощи. Эти легкие перекусы у нас днем.

Мы едим в 17:30 можем еще в 19:00 и перед сном смесь бутылка.

И все. Ночью пока что вода..

Нравится Ответить
darishka_g
Даша·Мама сына (3 года)

@22.dasha 😄если верить девочкам что достаточно недели, то у вас ещё 5 дней осталось.

Нравится Ответить
22.dasha
Даша·Мама дочки-младенца

@darishka_g будем надеяться)

Нравится Ответить