Дарья
darth-dasha
Дарья·Мама сына-младенца

Девчонки. Что вы думаете о пустышке: польза или вред для ГВ? Не скажу, что ребёнок уже уверенно берёт грудь, поэтому боюсь усугубить ситуацию, но и на улицу хочется ходить с ним подольше.

Комментарии

helengreen
Alena·Мама дочки-младенца

У нас с рождения соски всех возможных форм, покупала разные, не знала какая подойдёт, но подошли ВСЕ! В роддоме говорили что это редкость, Бутылки тоже все, в больнице месяц ели из советских смесь сцеженное молоко , дома доктор браун и авент на докорм и чай от коликов, грудь берет без проблем.

Нравится Ответить
kolbvaleryia
Валерия·Мама дочки-младенца

У меня ребенок не брал грудь, мы долго кушали из бутылочки и соска у нас была, врачи говорили,что будут проблемы,ребенок не возьмёт, а она наоборот взяла без проблем, только переедала и опять ушли на сцеживание и вот с 2,5 мы на груди полностью,нам скоро 4 месяца. Так что,если ребенок кушает грудь,то вряд ли соска что-то изменит

Нравится Ответить
ksushahha
Ксения·Мама сына (2 года)

У нас все норм было, никак пустышка не влияла на гв

Нравится Ответить
mammyf
I.I.·Мама дочки (1 год)

Никак не повлияла на гв. Давала с РД или сразу после. Откормила 1,3

Нравится Ответить
arisha-2002saleeva
Алеся·Мама двоих (младенец)

Мой сын никакую пустышку не взял... Пробовали разных модификаций- бесполезно. Но и грудь он не хотел брать, пока само лилось ел , а дальше - дураков нет.

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Сам не брал. Обошлись прекрасно без неё

Нравится Ответить
olyamamadochki
Оля·Мама дочки (2 года)

На гв никак не повлияла

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

С единственным ребенком- против. Когда детей больше- по ситуации, соска может быть спасением) но после становления лактации

Нравится Ответить
juliaguranchik
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы на гв, сразу была спасением, а потом начала резко отказываться от груди. Все консультанты по гв утверждали что это из-за пустышки. Если хотите наладить гв, а вы пишите что ребенок ещё не уверенно берет грудь, лучше потерпите, не рискуйте. Я от незнания ещё в роддоме начала давать. И кстати даже с пустышкой мы первые 1,5 мес на улице долго не гуляли, через минут 30 -1 час выплевывала пустышку и орала пока не давала грудь

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Я за, никак на гв не повляло, кормила до 1,10, с соской с рождения

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Была, в 1,10 забрала, гв не мешала до 1,6

Нравится Ответить
d6futureis
Над·Мама сына-младенца

Мы с пустышкой, периодически спасает. Успокаивает

Нравится Ответить
dvazhdyymama

Сын без пустышки рос, дочке пришлось дать, очень капризная, на гв никак не повлияло

Нравится Ответить
nata19lia
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Для меня пустышка была спасением

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки-младенца

Не вреда, не пользы, мы без нее выросли

Нравится Ответить