mary-21
mary-21
mary-21·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эмолент...

У дочки атопический дерматит. Сильных обострений нет уже год. Ну год мы применяем кремы с гормонами. Но очаги высыпаний есть всегда.

Какими эмолентами вы пользуетесь? Рассмотрю разные ценовые категории. Хочется, конечно, подешевле, чем 800-900 за тюбик. Но важнее все же результат

Мы с рождения на Эмолиуме. Но последнее время он мне все меньше и меньше нравится.

21

Комментарии

1.hmm_
حا🤍·Мама двоих (младенец)

Скажите как быть, ? У моего старшего 1,5 тоже периодически щеки краснеют какие анализы сдать , куда обратиться чтоб вычислили это все,?😣

Нравится Ответить
mary-21
mary-21·Мама двоих (1 год, 3 года)

Аллерголога надо посетить

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (1 год)

Пробовали пурелан?

Нравится Ответить
mary-21
mary-21·Мама двоих (1 год, 3 года)

Его при АД? У него же другое действие

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mary-21, не скажу, что у дочки прям выраженный АД, но помогает при сухих пятнах и покраснениях под коленками. Это ланолин, он от сухости тоже помогает. И как бальзам для губ классный

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Простите, у меня вопрос: вы прививки ставите ребёнку с атопией?

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@mary-21, Спасибо за ответ, а я так и не решилась, даже в ремиссию, хотя у нас полной не было никогда, постоянно что-то где-то сыпет((

Нравится Ответить
ras_svet
Светлана·Мама сына (2 года)

@mariaoby я не ставлю аллергику. И плевать на мнение врачей. Собственно с прививок у нас все и началось.

Нравится Ответить
mariaoby
Маша Обыдяша·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@ras_svet, вот и моего как давай крыть после 2й гепатитной в месяц😭я офигела и прекратила мучить

Нравится Ответить
vedeneewa.n
Наталья·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А я заметила, что дерматит уходит, когда солнышко на кожу попадает! Как начинается, сейчас сразу лампу УФ ( по инструкции), когда спит и проходит всё!

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

Вы правы. Когда мы на улице лицо белое, красноты не видно.

Нравится Ответить
kyza0
Алла·Мама сына-младенца

А у какого врача можно про лампу узнать? Вдруг и нам поможет)

Нравится Ответить
vedeneewa.n
Наталья·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@kyza0 не могу сказать, у какого врача спросить...это наш личный опыт с лампой. Мы ее для старшего покупали, уфо в нас делали раньше

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

Конечно же на диете я. Цитрус, мёд, бобовые, даже молочку так не ем. Только чай , печеньки , супы , гречку , рис ем.

Толку эти врачи. Нечего и не говорят толком.

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (3 года)

Диета нужна. Постоянно мазаться это же не выход. Мы год в ремиссию выходили, тот период мазала маслом ши, и веледой. Сейчас вопще ничем не пользуемся, даже если пятнышко появится быстро проходит само при исключении продукта.

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

Вот смотрите . Это после купание прям красный (((

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

@covik ничем не надо, пройдёт само

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

@gvaelin, долго проходить будет ?

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

@covik максимум 2 недели

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама троих детей

Цинокап пробовали?

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

Нет не пробовала. Не гормональный препарат?

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

Конечно же я была у педиатра. Она сказала что надо марганцовкой купать ребёнка и примочки делать. Я сделала как она сказала. Нифига( у неё как ожог на лице стало. Видимо пересушила .

И назначала бак-сет бэби . Вот уже 8 й день как пьём бак-сет , пока тишина.

Нравится Ответить
mary-21
mary-21·Мама двоих (1 год, 3 года)

@covik тогда это слабо похоже на АД. Он именно на ножках, ручках, нижней части живота и лице локализуется

Нравится Ответить
1.hmm_
حا🤍·Мама двоих (младенец)

@covik так же и у нас было, теперь просто щеки красные. Сказали атопический, я сегодня весь день гречку и хлеб только ела,хочу посмотреть пройдет или Нет, чтоб аллерген исключить

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

@1.hmm_, потом напишите мне пожалуйста. Посмотрю что будет. Моя подруга у неё тоже самое с ребёнком. Неделя так на рисе сидит . Так у неё молоко нету говорит.

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
frau_frey
Натали ·Мама сына-младенца

Пройдёт , вам же всего месяц

У нас тоже такое было ()

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (1 год)

В этом возрасте скорее всего цветение, педиатры наши меня удивляют

Нравится Ответить
covik
ЦОВИК ·Мама двоих (младенец)

Меня тоже удивляют. Лишь бы что то написать им. Зачем , для чего пофигу

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Биодерма, урьяж 👌 Могу подробнее сказать, чем мажусь 😅 Сама атопик и сын тоже, для меня эта косметика спасение прям

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@zlata_vladi Да, сейчас 🙈

Нравится Ответить
zlata_vladi
Злата·Мама двоих (младенец)

А Вы можете и мне продублировать чем пользуетесь из биодермы и урьяж? Я буду очень благодарна Вам

Нравится Ответить
zlata_vladi
Злата·Мама двоих (младенец)

@palmgess, спасибо! Тоже стала атопиком🙈

Нравится Ответить
red_queen
Red Queen·Мама дочки-младенца

У нас Ксеракалм. Но цена выше, чем Вы хотите. 1500 за 200мл

От эмолиума никакого результата не увидела(

Нравится Ответить
red_queen
Red Queen·Мама дочки-младенца

@mary-21, да. Все щёки были в корке. Прошло, но мазала раз 4-5 в день

Нравится Ответить
mary-21
mary-21·Мама двоих (1 год, 3 года)

@plushka1804 я до сих пор по 3 раза в день ее всю мажу

Нравится Ответить
shirak
Женька)))·Мама сына (1 год)

Плюсую !!!! Ксеракалм идеально подошло моему сыну!

Нравится Ответить