Светлана
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца
post image

Девочки подскажите пожалуйста,а то сойду с ума🙈была сегодня утром на КТГ в 29 недель,шевелений практически не было,врач как то странно посмотрела на показатели и сказала что отдать это врачу..а к врачу мне только 17 числа,я сойду с ума,,,мамочки,у кого было что нить похожее??что мне делать🤷🏼‍♀️🙉

Комментарии

devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Зачем вы переживаете? У вас шевелится малыш в животе? Вы это чувствуете? Тогда к чему это ктг? Мне его первый раз сделали когда в роддом приехала со схватками, до этого вообще ни разу , да. И не слышала что нужно. Если так прям страшно проще на узи сходить и посмотреть все

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@tomashuk-sveta, я к тому , что это не обязательный анализ так скажем, чтобы вообще волноваться! Все хорошо)

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

@tomashuk-sveta не нервничайтн, правильно девушки пишут, не информативно на таком сроке. К слову, в 1 бер на 36 неделе делали, во вторую не успели, на 36 родила. В третью делали в роддоме)

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца

@vika9979, спасибо вам)

Нравится Ответить
madamandreeva
Андреева Юлия·В ожидании первенца

Мне врач сказала что КТГ начинать делать с 34 недели, и раз в неделю(в 34,в 35, в 36 недель) до 34 это все не информативно и с погрешностью

Нравится Ответить
vika9979
Виктория·Мама троих детей

Да нормально все у вас. После 32 недели более информативно КТГ.

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца

Спасибо вам)я хоть немного успокоилась,и сынок видимо понял что лучше пошевелиться))так что сейчас начала очень хорошо его чувствовать)😍

Нравится Ответить
lenkapet
Леночка·Мама сына-младенца

Ну как мне объяснили .врачам надо хотя бы 3 хорошие шевеляшки что бы нормально оценить картину и часто если нет шевеляшек то могут ещё раз попросить придти .а врачам там где аппарат находится естественно это не нравится, так как им приходится таких внеплановых как то впихивать в график

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца

Блин вот объяснила б мне что это такое,,у меня гинеколог назначен на 17 число,но я ведь могу придти без записи и показать показатели...а то я точно сойду сума до 17 числа...😣

Нравится Ответить
lenkapet
Леночка·Мама сына-младенца

@tomashuk-sveta так запишитесь пораньше .или пришлите скажите что нервничаете и живот от этого тянет

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца

@lenkapet9442, вот спасибо)тогда так и схожу,а то я уже вся как на иголках((

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

А прикрепление у вас по какой стенке?

Сын у меня тихий был, толчки и шевеления заглушала плацента, которая по передней стенке прикрепилась.

Думаю, если бы было о чем тревожиться, вас бы отправили к врачу в срочном порядке.

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

@tomashuk-sveta, погода ещё влияет на активность малыша. Сегодня не самый лучший день для танцев 😁

Не волнуйтесь, всё у вас хорошо!

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца

@marisha-bally, спасибо)но я ведь могу без предварительной записи придти к своему доктору и отдать показатели от ктг,раньше чем мне назначено?)

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

@tomashuk-sveta, можете конечно.

Нравится Ответить
miss.helen1810
Елена ·Мама сына (1 год)

Дома толкается малыш?

Мой на всех ктг сидел тихо-тихо...вообще не желал шевелится...

Нравится Ответить
tomashuk-sveta
Светлана·В ожидании первенца

Ну вот вчера он очень хорошо толкался,после того как послушали его сердечко,потом сегодня его тож чувствовала,но на самом ктг что то совсем не хотел шевелиться,да и врач какая то странная очень женщина попалась(

Нравится Ответить