Екатерина
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Девочки, сколько за отопление платите? Нам за 47м2 начислили 1542р. Это нормально?

1

Комментарии

ksmama
👩🏻·Мама двоих (младенец)

59 кв. 3980₽ . У меня шок.😭

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Ваще жесть

Нравится Ответить
elina3103
Элина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А у меня встречный вопрос про воду.В моей голове вот не укладывается, почему допустим мы с семьей тратим воду на 200 рублей и какого фига еще на столько же рублей у нас берут на общедомовые нужды?

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Вот это я вообще не знаю. Попробуйте узнать у старшего по дому. Если есть такой

Нравится Ответить
elina3103
Элина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katinka84 причем такая хрень с сентября началась.Походу мы тупо все платим, зато что кто-то не платит.

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

@elina3103 вот это очень даже может быть

Нравится Ответить
australia
Наталья·Мама дочки (1 год)

Если ваш дом рассчитывается по общему прибору учёта на отопление, то спрашивать кто сколько платит, тем более с квадратурой квартиры, это абсолютно бесполезная информация

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Мне для справки. Переехали недавно, вообще не знала что такое жкх.

Нравится Ответить
australia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@katinka84, ну просто ведь все равно непонятно нормально это или нет по тем цифрам которые пишут 😁 ну для справки у меня в этом месяце 2500

Нравится Ответить
venera1504141
Венера·Мама двоих (младенец)

37 кв 1200 почти, за отопление только

Нравится Ответить
elina3103
Элина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

51 кв за ноябрь 1800 пришло, в октябре 1250 было.А так раньше 1500 каждый месяц платили

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Да у нас тоже в октябре 625р было, а в ноябре 1500, что дальше ждать?🙈

Нравится Ответить
spring19
Spring 🌺·Мама сына-младенца

1950 за чуть меньше квадратуру 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Мдааа, немало....

Нравится Ответить
spring19
Spring 🌺·Мама сына-младенца

@katinka84, сама обалдела в этом месяце(

Нравится Ответить
tamaramavlutova
Тамара·Мама двоих (1 год, 4 года)

50 квадратов,если холода,то в районе 1000 в месяц на отопление. у нас котел,плюс он ещё горячую воду же греет.

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Котел это экономно👍👍👍

Нравится Ответить
tamaramavlutova
Тамара·Мама двоих (1 год, 4 года)

@katinka84 это ещё ооочень удобно.горячую воду никто не отрубит)

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (2 года)

У нас столько же квадратов, меньше 2000 не приходило. Ато и 2500, а в сентябре вообще 3000 пришло за 7 дней отопления

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Это явно глюки у вас в компании. Наверно разбираться надо.

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (2 года)

@katinka84 нет не глюки, счётчика когда нет они сколько хотят, столько и пишут

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

@olyaris84 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
kseniyakashtanova
Ксения·Мама дочки (1 год)

42 квадрата - 1800

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Спасибо💛🧡❤

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (2 года, 4 года)

Около 4 Тыс плачу за 74 кВ

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katinka84, недавно писала про ком Услуги ,10 Тыс плачу ежемесячно сейчас

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

@oxana.koscheeva2017 капеец. Как ипотека......

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katinka84, ну вот так 🤷‍♀️, вода и свет каждый месяц примерно одинаково выходит

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Чисто отопление с 36 квадратов около 800р. Но БашРтс еще и за нагрев воды берут, получается суммарно 3тр🤦‍♀️

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Жесть конечно.😕

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, так же пришло

Нравится Ответить
reginanew
Регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас 44 кв м - 1760 за отопление. Это счётчик тепла поставили. Без счетчика платили 2100.

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Спасибо, а расскажите как и где счетчик тепла ставить? В квартире жара. Окна все время открываем, убавить хочется и НЕ ПЛАТИТЬ за отопление улицы.

Нравится Ответить
reginanew
Регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katinka84, он общедомовой, установлен в подвале дома. Нужно в квитанции смотреть по нормативу считают или по прибору учёта. Там это отражено. Судя по сумме и квадратуре скорее всего счётчик уже есть.

Нравится Ответить
mamaisafiya
Алия·Мама дочки (3 года)

63кв 2888р.. полностью квартплата 7100 🙄, ждём лета))

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Спасибо, мы только переехали, не знала какие квартплаты. Бесконечные платежки, еще ее разобралась.

Нравится Ответить
e_rogozhnikova
Елена ·Мама троих детей

у нас 67 кв начислили 3500

Нравится Ответить
mary082
Мария·Мама сына (3 года)

@e_rogozhnikova ну вот...в этом месяце у нас тоже 3400...(

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

@mary082 а почему все больше и больше интересно?

Нравится Ответить
mary082
Мария·Мама сына (3 года)

@katinka84 да кто ж их знает...

Нравится Ответить