Валентина
valyapugacheva
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки привет .

Вопрос про РОСТ !

Сын родился 50 см в год 72 см в 3 92 см. Маленький , но в таблице по нормам .

Дочка родилась 47 см в год 65 в год и месяц мерили 68(мне кажется меньше )

Есть тут маленькие детки ? Или взрослые которые были мелкие и выросли до нормальных размеров ?

Анализы сдали. Почти все Чисто, жду ещё 20 генов в работа .

8

Комментарии

brussnika
🤨·Мама сына (2 года)

Наш тоже 50 родился и сейчас даже см 90 нет в нем) но у нас считай обе семьи с мужа и моей стороны не слоны нифига ) к эндокринологу сходите для успокоения )

Нравится Ответить
sharleen
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Родились 2050 46 см, в год 8 кг и 70 см. Ну мелкие, ну и что.

Я сама родилась 2150, по словам мамы была мелкая в год и точно меньше 10 кг, к переходному возрасту догнала свой заложенный рост (ниже мамы, но выше тетки, потому в папину генетику, видимо). Ребёнок возьмёт своё с возрастом. В школе и садике была среднего роста, по сравнению с остальными.

Нравится Ответить
miss_lobster
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Моя дочка сейчас 80 см, но она точно не карлик!))) хотя мы не низкие

Нравится Ответить
yuraaaa
Юля·Мама дочки-младенца

Я в год была 69 см. Сейчас мне 28, мой рост 153

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (1 год, 21 год), ждёт третьего

47 см рост дочки при рождении в год 80, сейчас уже 92

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Я родилась переношенная на 2 недели 49 см и 2750 всего - сейчас 161 см.

Нравится Ответить
nastushka08
Мама двух мальчишек·Мама сына (1 год)

Родился 53 см, в год 78 см

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

Не поняла.

Сын родился 53 см, сейчас 96 см.

Тоже не высокий пока

Нравится Ответить
allagia
Алла·Мама сына (3 года)

Она сама так на куколку похожа! ☺️

Нравится Ответить
ksenia__25
Ксения ·В ожидании первенца

Родители маленькие , я маленькая как родилась ,так и осталась . Сейчас 1.50 . Не карлик же😂 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ksenia__25
Ксения ·В ожидании первенца

@valyapugacheva, я родилась аж в 29 недель 2200, рост не помню Могу уточнить у мамы. Всегда была маленькой , более менее расти начала в школе ток)

Тут ,наверное, от генетики все зависит. Вы накручиваете себе , по мне так все нормально. Не все детки сразу активно растут.

Есть друг у меня родился 42 см, очень медленно рос. В школе самый мал.был. Встретила его недавно и афигела(дядя Степа 1.90 ростом)

Нравится Ответить
malina1771
Малина·Мама сына (2 года)

@ksenia__sergeevna, такой вес обычно в 33-34 недели🙈

Нравится Ответить
ksenia__25
Ксения ·В ожидании первенца

@malina1771, с весом повезло , но с ростиком нет. Одни глаза были видны с далека 👀😂

Комплексовала раньше даже из-за роста

Нравится Ответить
valyapugacheva
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenkamurr055, @angelika_gennadievna, @alyaeva.88, @julalogy, я просто уже переживаю что карлик. Все уже по 80см

Нравится Ответить
julalogy
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я думаю слишком рано говорить о росте. Впереди ещё половое созревание, будет скачок.))

Нравится Ответить
malina1771
Малина·Мама сына (2 года)

Карликов сразу видно. Ваши детки точно не карлики. У нас в связи с недоношенностью были проблемы, укорочение конечностей. Нам ортопед поставил под вопросом карликовость, ездили анализы тоже сдавать. Ничего не подтвердилось. К двум годам все выровнялось. Сейчас 83 см. Конечно немного ниже нормы, но он родился 36 см..

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама сына (2 года)

Я 159

При росте папы 173

Мамы 161

Нравится Ответить
julalogy
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я родилась 48 см. Теперь 175 см) родители маленькие оба)

Нравится Ответить
alenkamurr055
Алена ·Мама сына-младенца

А вы с мужем высокие?)

Нравится Ответить