Марина Корзникова
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, помогите плиииииз! На ноге на втором пальце от мизинца была сухая мозоль, которую я стёрла и попала инфекция. Мозоль отрезали, гной убрали, уже неделю открытая рана, которая не заживает, каждый день меняю повязки с левомиколем!!!! Обувь носить не могу, а в пт мне на концерт арктик и асти..... Что делать то? Может кто знает супер средства, чтоб заживить? Или накладки может какие- то существуют? Помогите

Комментарии

eliz59.ru
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я бы банеоцин сыпала. Именно сыпала, а не мазала.

Нравится Ответить
dinarabaranova
Динара Юлаева·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Под повязкой мокнет и долго заживает. Попробуйте без повязки, засыпать порошком банеоцин и по возможности не ходить не шоркать. На воздухе быстрее покрывается естественной корочкой и заживление пойдёт быстрее. Левомеколь он не сушит, а наоборот, мокнет и мокнет.

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот у меня она все сырая. И как меняю повязку, то опять отдираю и кровь. Хотя размачиваю перед снятием

Нравится Ответить
dinarabaranova
Динара Юлаева·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@korznikova.m.n есть разделители для пальцев для педикюра? Засуньте меж пальцев и ходите тихонько, если уж надо. А так поменьше повязки накладывать. Представила себе картину😌, смешно будет со стороны смотреться, но чо уж. Пусть заживает поскорее🙏

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dinarabaranova я с ним и хожу с разделителем

Нравится Ответить
anna.fructonika
Анна·Мама сына-младенца

Есть очень хорошие повязки - бранолинд Н и атрауман с серебром, наложите их без левомеколя минимум на ночь, заживляет и дезинфицирует. А по поводу накладок есть такие силиконовые, не скажу только как называются точно, спросите в аптеке. Они давление будут снимать с пальца

Нравится Ответить
anna.fructonika
Анна·Мама сына-младенца

@dinarabaranova compeed только от самих мозолей, а не их последствий, я именно про накладки

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dinarabaranova спасибо

Нравится Ответить
vika1000
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Похожая ситуация... Вчера врач назначила обрабатывать ранку мерамистином или хлоргексидином и мазь банеоцин, и свечи виферон 1000000...

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну вот я обрабатываю сначала перекисью, потом фукорцин, потом левомиколь

Нравится Ответить
vika1000
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Левомиколь слабенькая, при серьезном воспалении...

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vika1000 сейчас съездила купила банеоцин

Нравится Ответить
matishah
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Левомеколь хорошо при кокках (бактерии такие), скорее всего у вас там не эти бактерии, вот и бестолково его мазать. Ленимент вытягивает всю дрянь, правда запах у неё специфический, тк основа деготь. Это и антисептик и классный регенерат!

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
mama-lilu
Юлия·Мама дочки (1 год)

Есть мазь хорошая, спасатель называется в аптеке спросите. Хорошо затягивает небольшие раны. Но! Нужно проконсультироваться по поводу применения во время беременности.

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
irka2403
Ирина·Мама двоих (младенец)

банеоцин мазь. рана на попе у дочери быстро затянулась. можно и порошок.

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама троих детей

Банеоцин я насыпала в свою рану

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама троих детей

@korznikova.m.n у меня шов после операции вскрывали, на животе. Открытая рана была с ходом внутрь, конечно закрывали повязкой. Полтора месяца заживал. На концерт в угги)) но может это знак, что не надо туда идти?)

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama3hhkaprizok а после концерта забронировала столик в СССР

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама троих детей

@korznikova.m.n у меня путевка в усть качку была куплена на меня и детей, здоровье дороже, я это точно знаю)

Нравится Ответить
kks22
Кристина·Мама сына (1 год)

Стрептоцидом засыпайте несколько дней.

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня палец всегда перемотан бинтом. И раз в день только открываю. А вы говорите несколько раз в день засыпать?? Или 1 раз в день перед левомиколем?

Нравится Ответить
kks22
Кристина·Мама сына (1 год)

@korznikova.m.n, про способы нанесения лучше в инструкции читать.

Левомиколь убрать вообще,если стриптоцидом будете свпать

Нравится Ответить
olika19.03.85.s
ольга·Мама подростка

Думаю если токо три дня попить антибиотик если его вам не назначали

Нравится Ответить
korznikova.m.n
Марина Корзникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Антибиотик пропила

Нравится Ответить