Наталья
natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Пить ли канефрон при беременности?

Девочки,я прям в замешательстве,пить ли канефрон? Врач сказал пить! Общий анализ мочи хороший,по Ничепоренко плохой! Прошлый раз общий был плохой,с лейкоцитами 20!!! В общем через раз хороший и плохой! Сдавала посев мочи,там все нормально! Вот еще раз пересдала и жду результат! 3 дня болит уже с левой стороны,под животом сразу,выше лобка! 35 недель беременности! Сказала врачу об этом,он не обратил внимание даже! Сказал сдать посев и ждать результат! А пока пить канефрон! Не хочу пить канефрон,непонятно от чего его пить(((

1

Комментарии

natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Я еще боюсь пить канефрон,потому что у меня камни в желчном,а он мочегонный и вдруг движение камней начнется?!

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Желчный и мочевой немного разные органы😃

Нравится Ответить
natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@natka_smolensk, это я знаю,но поспособствовать может же

Нравится Ответить
cax0p
Настасья·Мама сына-младенца

Мне моя врач сказала, что канефрон можно пить беременным, но его эффективность не доказана, поэтому она смысла не видела. С тем же успехом можно пить клюквенные морсы и бруснивер😑 что я и делала! После этого анализы стали хорошие. Было тоже самое что и у вас, только + белок в моче и отеки.

Нравится Ответить
kol4eva88
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я еще пол палы траву пила. Тоже и мочегонное и лечебное))

Нравится Ответить
cax0p
Настасья·Мама сына-младенца

@kol4eva88, помогло?)

Нравится Ответить
kol4eva88
Наталья·Мама дочки (1 год)

@cax0p да, почти всю беременность на нем. У меня хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, ни разу не потревожил))

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

Вот вам от клинического фармаколога информация. Не с потолка взята @natalya.fedeshova @tanyamih @alenaromash ссылка

От уролога:

Ну и русмедсервер:ссылка ссылка

На букву "К": ссылка

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

@alenaromash фильтруйте инфо от своих врачей. Я бы не стала таким доверять, лечат по шаблонам. Разборы как раз понятные...

Нравится Ответить
tanyamih

Что за бред, что канефрон нельзя беременным🤪🤪

Ничего плохого он не сделает

Нравится Ответить
natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

В инструкции написано,что пить его можно только после оценки врачом соотношения риска и пользы....

Нравится Ответить
natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

А судя по тому,что врачу как-то пофиг....страшнова-то

Нравится Ответить
kol4eva88
Наталья·Мама дочки (1 год)

@natalya.fedeshova так пишут на многих препаратах, но по факту их можно🤷‍♀️ его и правда назначают всем у кого такие проблемы или отеки и он мягко помогает. Не хотите пить его, пейте или бруснивер или пол палы траву (лучше вторую).

Нравится Ответить
zelentsovamari
Мария·Мама сына-младенца

Я пила во время беременности

Нравится Ответить
zelentsovamari
Мария·Мама сына-младенца

Я пила во время беременности

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

Я бы не стала пить. Особенно учитывая то что канефрон не лечит ИМВП, а беременным его нельзя из-за угрозы преждевременных родов, которую он вызывает (травы в его составе, почитайте)

Нравится Ответить
natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Ну вот и я о том же! Он ничего не лечит+травы эти....

Нравится Ответить
natalya.fedeshova
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

С почками все окей,проверяла месяц назад,цистита не было....

Нравится Ответить