ru.30
·Мама дочки-младенца, беременна (13 нед.)

Как подготовиться к первому скринингу: диета и ограничения?

Девушки, кто держал диету перед 1-м скринингом? Что ограничивали? И вообще, все ли ее соблюдают?

1

Комментарии

katasoloveva04982
Екатерина ·В ожидании первенца

Тоже ничего не соблюдала, просто последний приём пищи был в 6 вечера)

Нравится Ответить
olga042016
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Я соблюдала диету за три дня, чуть коней не двинула, ни чего жирного, жаренного,вам должны список в ЖК дать, так вот, пошла я к своему врачу в ПЦ она сказала зачем? Этого можно было и не делать!

Нравится Ответить
mama.mira28
·В ожидании первенца

Ничего не соблюдала

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына-младенца

Не держала, да и на тот момент не ела ничего, токс был жуткий

А так ела бы все

Нравится Ответить
tashastr89
Татьяна ·В ожидании первенца

Как мне объясняли- может повлиять на анализ ген.двойки , а на само УЗИ нет . Перед сдачей ген.2 жирное просто за день не кушаете на всякий случай ну и шоколад .💁

Нравится Ответить
kapriznaya84

Диета НИКАК не влияет на аномальные хромосомы ребёнка,если они, не дай бог,есть.

Нравится Ответить
olgevt_dr
Olga's·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Согласна. Но качество биоматериала (например, хилезность) может затруднить некоторые виды исследований. Поэтому за сутки, а в идеале за 3 дня, исключить жирное и семечки. Пол жирным понимается не кусочек мяса, а жир (особенно если это гусь, утка, любители шкурки должны воздержаться)

Нравится Ответить
kapriznaya84

@olgevt_dr, да,вы правы,вероятно.

Нравится Ответить
elislyes
Людмила·В ожидании первенца

Согласна. Но скрининг вообще то выявляет не только Хром.аномалии. Там и риски плацентарной недостаточности и ЗВУР и риск преэклампсии, так что есть или не есть вам решать. Но не дай бог получив получив плохие раз ты, будете себя корить и винить в том что не держали диету @kapriznaya84

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Диета не нужна перед первым скринингом. А перед вторым сказали не есть ибо ещё нужно было сдать кровь.

Нравится Ответить
kr.ir.
·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Никакой диеты не соблбдала не спервой ни со второй беременностью

Нравится Ответить
mamadashi23
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки диету соблюдают только у нас в ростове🤦🏼‍♀️ это все бессмысленная и бесполезная вещь)) самое главное не волноваться и не кушать перед приемом УЗИ и соответственно сдачей крови( все должно быть в один день) ну или узи сегодня а завтра утром кровь натощак! ГОВОРЮ КАК МЕДСЕСТРА КАБИНЕТА УЗИ☺️

Нравится Ответить
mamadashi23
Анастасия·Мама дочки-младенца

@elis_mila, это вечный спор) каждый должен поступать так, как считает нужным!)

Нравится Ответить
olgevt_dr
Olga's·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Ниже пояснила как сотрудник лаборатории

Нравится Ответить
sweety013
sweety·Мама дочки-младенца

Не у всех, но действительно влияет🤷‍♀️ проверено на себе, сдавала кровь без диеты и с диетой с разницей в 3 дня, результаты очень сильно различались

Нравится Ответить
mama_fire
Cecilia Venger Baffo·В ожидании первенца

Писала ниже

Генетик и гинеколог говорили соблюдать , за несколько дней и в день сдачи крови

Нравится Ответить
lenocka1
Елена·Мама двоих (младенец)

Не было никакой диеты. Даже ела в день скрининга. Все хорошо

Нравится Ответить
sofiya113
София·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
maria-e
Мария·В ожидании первенца

Я делала в ПЦ, тоже были такие предписания

Ну старалась придерживаться, но не на 100%

Все ок

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (1 год)

Не было никаких диет

Нравится Ответить
mamanorm
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

А зачем диета?

Нравится Ответить
vladav3
Vlada·Мама сына (1 год)

Мне говорили за сутки ничего газообразуещего не кушать , чтоб живот не пучило. Чтоб узи не мешало делать

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

Не соблюдала, сказали не надо. Только кровь на голодный желудок

Нравится Ответить
kisuhiq1118
Кристина·Мама двоих (младенец)

Зачем держать диету?

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Ни слова врач не говорила про диету ни первый ни второй раз. Скриниги были хорошие

Нравится Ответить