Дарья
darianiks
Дарья·В ожидании первенца

❗️Очень важный пост для родителей❗️

Вышли сегодня с мужем погулять, наш ЖК окружает со всех сторон вода, на берегу где лёд очень много детей с родителями, я посмотрела на все это с замиранием сердца...пошли в парк, на обратном пути на наших глазах проваливается ребёнок, мама фиг знает чем занимается и бежит на голос, девочка даже не в поле её зрения, мужчина который рядом стоял - мешкается и не знает, что делать....пока я вообще сообразила, что происходит, муж скинул пуховик и уже полз по льду, мужчина слава Богу (видимо пришёл в себя) бросился вытаскивать девочку, достали..... (тут нужно отметить, что мужчина бросился не соблюдая правил поведения на льду в таких случаях и рисковал усугубить ситуацию, так как побежал на ногах к краю полыньи - мог провалиться следом). И тут мама девочки начинает выжимать ей пуховик и говорить «вот видишь, что бывает, когда не слушаешь меня».....Рядом стоящая женщина начинает вызывать скорую, а мама девочки стояла и рассуждала - может вызвать такси (для того сесть в такси, нужно пройти через весь парк, а ЖК огорожен со всех сторон забором, туда такси просто так не подъедет). Я мужу предложила пригласить их домой и отогреть девочку до приезда скорой, так как возможно переохлаждение....

Вот у меня вопрос, что движет родителями, которые идут с детьми на лёд, мы ведь все понимаем, что это опасно?🤔 Все ли знают технику безопасности на льду? Скажу честно, я оцепенела и никогда бы не сообразила, что нужно делать в данной ситуации🤦🏽‍♀️ как и многие взрослые, которые там стояли...

После случившегося, все остались на льду и продолжили там играть. Занавес....

P.s. Девочку отогрели, врач сказала, максимум заболеет, переохлаждение получить не успела.

131

Комментарии

lisa1111
lisa34·Мама двоих (младенец)

У нас тоже в парке на льду играют дети с родителями.... Не 30 градусный мороз же.. 🤦‍♀

Нравится Ответить
potemka
Санька Потемкина·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Никогда не забуду когда кучка детей шли по льду(который по краям уже растаял) несколько человек рядом,в том числе ещё и прыгали на нем. А шли всего лишь за мячиком который там волялся месяц наверное 🤷

Нравится Ответить
darianiks
Дарья·В ожидании первенца

Надеюсь их поход закончился удачно

Нравится Ответить
natalie-75
Наталия·Мама сына (3 года)

Мы неделю назад проезжали мимо замерзшего пруда, так там целая толпа народа крутилась на льду - взрослые, дети. Бегали, катались. Я была в шоке.

Нравится Ответить
olgaolga26
Ольга·Мама двоих (младенец)

Все на авось,авось пронесет

Нравится Ответить
olgaolga26
Ольга·Мама двоих (младенец)

@daniks ага,ещё и реакция поразила матери(как будто просто подскользнулась 🙄

Нравится Ответить
darianiks
Дарья·В ожидании первенца

@olgaolga26, Вы вчера тоже там были? 😳 я так и не поняла, почему она упала🤦🏽‍♀️ хотя я вообще плохо в тот момент соображала

Нравится Ответить
olgaolga26
Ольга·Мама двоих (младенец)

@daniks не,не была,просто по описанию удивилась

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама дочки (1 год)

У нас вчера соседский мальчик провалился, все дети смеялись, а мальчик, который младше на несколько лет вытащил его. Взрослых рядом небыло🤷‍♀️

Нравится Ответить
darianiks
Дарья·В ожидании первенца

Ужас, у меня от таких историй все холодеет внутри, исход может быть непредсказуем😭 😭😭

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама дочки (1 год)

@daniks, да, это ужасно, у нас были такие случаи с плохим концом😔

Нравится Ответить
mommy_and_me
Мама_Богиня·Мама дочки-младенца

Вот такие мамы бывают, детей жаль! Жуть конечно!

Нравится Ответить
darianiks
Дарья·В ожидании первенца

Пап тоже хватает на льду к сожалению. Причём выходя с ребёнком на лёд, шансы провалиться - увеличиваются, тем самым он подвергает ребёнка опасности🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
mommy_and_me
Мама_Богиня·Мама дочки-младенца

@daniks, тем более плачевно если и папы такие же неразумные как мамы

Нравится Ответить
alenkanik
Алёнка·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Страх.. Хорошо что все хорошо🙏

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

😭😭😭кошмар , а муж герой!

Нравится Ответить
svetlyach0k87
Светлана·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Хорошо ещё все закончилось😣но мама мне кажется ничему не научилась

Нравится Ответить