Алеся
ms_lesya
Алеся

Девочки, подскажите есть такие, кто до декрета просидел на больничных??? Расскажите!

Лучший комментарий

deephousesoul
Алена·Мама сына-младенца

У нас такая одна мадам устроилась будучи беременной, а нам в тот момент так нужны были дополнительные руки, срок маленький, никто не знал. Естественно ее взяли , так на в общей сложности была на работе 3 недели. Все с больничных не вылазила. Я бы ещё поняла бы, если бы она реально болела , а она просто поставила себе цель и все. И получается числится на вакансии - и убрать ее нельзя и работать в итоге некому. Я таким бы бошку отрывала. Ладно бы ещё если реально человек болеет. А так ...

Нравится Ответить

Комментарии

ms_lesya

Ттт 🤗💐 ох уж эта гематома... Большая была? У меня 3 недели мазало... Сейчас слава богу всё хорошо 🙏 ждуууу первый скрининг.

Нравится Ответить
lena170789
Лена·В ожидании первенца

Я просидела с 4 недель и до выхода в декрет.. сначала постоянная мазня, потом тонус жуткий, не могла сидеть вообще, сразу живот колом. А с 16 недель загремела в больницу с ицн, сначала наблюдали, потом перестраховывались, а потом просто решили дотянуть меня на больничных до декрета))

Нравится Ответить
ms_lesya

Как сейчас ваши дела?) Родили?

А почему мазня была постоянная?

Нравится Ответить
ms_lesya

☹️

Нравится Ответить
lena170789
Лена·В ожидании первенца

@ms_lesya, сплюньте, мне рано, 29 недель только, на прошлой неделе в декрет ушла😄

Гематома была, из-за неё мазня до 10 недель😒

Нравится Ответить
sweetlana_ssv
Светлана·В ожидании первенца

Я когда узнала в августе, начался жуткий токсикоз, терапевт предложила посидеть дома, потом отпуск как раз был, в итоге месяц прошёл. В октябре простыла. В ноябре вот давление подскочило, скорую вызывала, не поняла так что это было приступ вегетососудистой или мигрень. По всем признакам она. Если вам нужно, сидите дома, здоровье важнее. Хоть до самого декрета. И никогда не думайте, что занимаете чьей-то место. У всех беременности по-разному протекает, у всех своё состояние. Поменьше обращайте внимание на негативные мнения, это всего лишь мнение, никуда не деться))

Нравится Ответить
ms_lesya

Это то, то да🙄 но оно через чур негативное и с переходом на личности... В общем хрен с ней, она в блоке... 😊 Меня замучил задолженность носа и с утра желтоватые сопли... У кого было? 😩

Нравится Ответить
sweetlana_ssv
Светлана·В ожидании первенца

@ms_lesya, у меня всю беременность. Лучше к лору) я детскими капельками капаю на ночь, не могу по-другому. Но у меня и до беременности проблемы с носом были. А так капли не рекомендуют, могут вызвать тонус.

Нравится Ответить
serd13
Anastasia·В ожидании первенца

Я узнала о беременности в середине июля, в августе с температурой 39 оказалась в больнице. Пролежала 2 недели, еще неделю дома. Вышла работать- через неделю разнервничалась в разговоре с начальством, довели до слез, наутро оказалась в больнице, кровотечение. Почти месяц на сохранении. Вышла- дневной стационар. После- акушерка сразу сказала, чтобы не выдумывала и не подвергала себя и ребёнка опасности, сиди дома, муж однозначно был на её стороне.Осень, вирусы, нервяки на работе. Там уже второй триместр, анемия внезапно, я как зомби ходила) самой было не до работы. И вот сейчас в декабре отпуск месяц и с начала января декрет. Собственно, ни капли не жалею, что была дома. Я в спокойствии, муж, моя врач. Если есть возможность, всем советую провести время дома) тут опять же от человека зависит- подруги в шоке, каааак можно сидеть?! Да прекрасно! Я встречаюсь с родней, друзьями, у нас собака, я много гуляю, изучаю курсы, на которые не было времени, муж работает ненормированно, так что очень много времени проводим вместе. Короче, для меня- только плюсы

Нравится Ответить
ms_lesya

@serd13 а из за чего дважды кровотечение??? Вы дюфастон пили?

Нравится Ответить
serd13
Anastasia·В ожидании первенца

@ms_lesya, 25 недель. Да, сначала гематома, во второй раз - отслойка.

Нравится Ответить
serd13
Anastasia·В ожидании первенца

@ms_lesya, сначала дюфастон, сейчас утрожестан- на нем же и до родов буду, как говорит врач)

Нравится Ответить
ms_lesya

А больничные мне будут платить по идее 0,6% от 13000

Нравится Ответить
blackheart
Анна·Мама сына-младенца

Если общий стаж небольшой, то 60%, если 8 лет есть, то 100

Нравится Ответить
annasur
Анна·Мама троих детей

Вам этот год надо доработать с минимумом больничных, что бы получить более менее нормальные декретные (если это важно), а дальше можете и за свой счёт сидеть 2020 не пойдёт в расчёт.

Нравится Ответить
blackheart
Анна·Мама сына-младенца

@ms_lesya, листок нетрудоспособности по беременности и родам)) те самые декретные)

Нравится Ответить
ms_lesya

@blackheart я в этом профан🤣

Не пойму какие 100%

Вот смотри у меня стаж за прошлый год 1,5 месяца и в этом году 1,5 месяца общий около года, сейчас второй месяц на больничном ☹️ не пойму что там с выплатами) прочитала что минималка 53000 положена)

Нравится Ответить
blackheart
Анна·Мама сына-младенца

@ms_lesya, минималку и получите)) в следующем году ещё чуть подрастёт, мрот увеличится с 01.01.2020.

Нравится Ответить
dimina86
Natalia·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я. Беременность была очень сложной. Когда узнала я работала, работа на ногах стоя с 10 до 20. Начало тянуть живот, пошла в больницу меня с мазней на сохранение, 2 недели в стационаре, потом неделя на дневном. Вышла на пару дней, опять плохо, второй скрининг и я опять в больнице и так до самого декретного. Собрала всё что можно, все болячки были мои. День-два отработаю и месяц на больничном. Перед декретом взяла положенный отпуск и сразу с отпуска в декрет 🤷

Нравится Ответить
antonochka
Antonina·Мама троих детей

Я была, так как болела, потом брала без содержания, начальница пыталась заставить уволиться, поэтому никакого желания не было ходить на работу. Мне мой ребёнок и мои нервы были дороже

Нравится Ответить
yanamazur544
Яна·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Я сидела, но я действительно болела😤месяц до декрета почти на больничном провела

Нравится Ответить
ms_lesya

Получают ребята хорошо, которые постоянно в допах сидят. Я понимаю что выше 13 мне не светит и пока ещё я на испытат сроке

Нравится Ответить
serd13
Anastasia·В ожидании первенца

И по поводу испытательного- Вам его должны были автоматически закрыть по справке о беременности. И уволить Вас никто ни по какой причине не имеет права. Наплюйте на работу и мнение чужих людей. Делайте, как считаете нужным.

Нравится Ответить
deephousesoul
Алена·Мама сына-младенца

У нас такая одна мадам устроилась будучи беременной, а нам в тот момент так нужны были дополнительные руки, срок маленький, никто не знал. Естественно ее взяли , так на в общей сложности была на работе 3 недели. Все с больничных не вылазила. Я бы ещё поняла бы, если бы она реально болела , а она просто поставила себе цель и все. И получается числится на вакансии - и убрать ее нельзя и работать в итоге некому. Я таким бы бошку отрывала. Ладно бы ещё если реально человек болеет. А так ...

Нравится Ответить
ms_lesya

@deephousesoul Я тебе ещё раз повторяю уже по грубому.... ИДИ НА... тебе вообще какое дело... 🤣🤣🤣☹️ Ты не адеквашка по ходу... Твои комментарии не интересны

Нравится Ответить
deephousesoul
Алена·Мама сына-младенца

@a.f.lacosta1991, Судя по тебе ты уже сходила на Х🤣 Раз пытаешься без убытков отсидеться на больничном . Ска что вы за народ то такой ленивый.

Нравится Ответить
ms_lesya

@deephousesoul да иди на.... Приебалась... Тебе какое дело 🤣 я у тебя что-ли работаю... Это моё право...

Нравится Ответить