Наталья
chikeneva1984
Наталья

Девочки, доброе утро.Мой срок 35 недель, последние три дня ужасно отекают ноги.Даже к утру отеки не спадают.Чем себе помочь?Боюсь врач увидит,в больницу упекут,и до родов не выпустят.

Комментарии

amelia-ameli
Юля·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Надо понять от чего они, отеки. Исключить преэклапсию, высокое давление и т.д. и другие патолгии.

У меня в первую бер. начались отеки после того как мне ограничили жидкость.

Снизьте потребление соли, пейте чистую воду, клюква и брусника помогают ещё.

Но начните все ж с врача, послушайте что он вам скажет.

Нравится Ответить
chikeneva1984

Спасибо

Нравится Ответить
chikeneva1984

Спасибо

Нравится Ответить
bogany
Анна 🤍💙♥️·Мама сына-младенца

Отёки это ни только наружи, внутри тоже и это не шутки 🤷‍♀️ берегите себя и малыша, тем более срок ещё не доношеный, лучше лечь на недельку.

Нравится Ответить
chikeneva1984

Спасибо

Нравится Ответить
chikeneva1984

Ни давления,ни белка в моче нет,вот я и думаю,может ничего серьезного...ладно,пойду сдаваться...

Нравится Ответить
nemalina0103
Алина·Мама дочки-младенца

Ещё можно на ночь под ноги подушку класть ,чтобы они были на возвышенности

Нравится Ответить
nemalina0103
Алина·Мама дочки-младенца

Я пила бруснивер,канефрон ,НО только если давление нормальное !а так лучше все же сказать врачу

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки-младенца

Отеки дело серьезное.. я б не рисковала. Может быть риск преэклампсии. Могут мать просто не спасти. Просто так в больнице никого держать не будут. Как говорится - нужны вы им) если у вас ничего серьезного. С давлением и отеками в беременность не шутят.

Нравится Ответить