Мария
sokolnikovamv
Мария·Мама дочки (2 года)

Девочки цветочницы помогите😩 У меня все цветы всегда вянут (засох даже бамбук🤪) один каланхоэ прижился, вырос неплохо, вот уже год жив. Так вот он тоже хочет сдохнуть теперь 😭 свесил листочки вниз, вижу что ему прям плохо 😩 Спасите мой единственный цветок😔 Дано: стоит не на подоконнике, так как там от батареи шпарит сильно, поливаем раз в 3-4 дня где то. Что ему надо? Воды? Света? Может перед лампой его поставить? Посоветуйте. Говорят цветок не прихотлив, но бамбук тоже не прихотлив был... Летом по росту, два раза, был пересажен с любовью моей свекровью со всеми удобрениями и дачной землей.

Лучший комментарий

anastasyaguz
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Разрыхлить, подкормить, в центр садовода зайдите, вам подскажут

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

rm2088
Мама·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
olga_dan
Оля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
valerikap_85
Валерия ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Летом поливать 1 раз в неделю, зимой можно 1 раз в 2 недели, вы его заливаете

Нравится Ответить
mari_osteo
Марина·Мама сына (9 лет)

Может,просто дачную землю не обработали и заразу занесли? Или земля не рыхлая и вода там застаивается?

Нравится Ответить
rm2088
Мама·Мама сына (2 года)

Вот тоже хотела это написать

Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (3 года)

@svetlana_ov маленький уже 2 раза третий листочек сбрасывал. А тот в рост ушел, а цветок не даёт. Может не сезон, конечно. Но вымахал он здорово

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
svetlana_ov
svetlana·Мама двоих (1 год, 3 года)

@akishinadarya, да я куда только не ставила , и в тень, и на солнце, и на полутень и полусолнце 😅

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (3 года)

Простите, вы его за лето 2 раза пересадили?

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (3 года)

@sokolnikovamv ну поливайте чуть чаще. Поливайте их по летнему режиму. Но раз в 3-4 дня в основном нужно поливать фуксии, розы и подобные цветы)

Нравится Ответить
sokolnikovamv
Мария·Мама дочки (2 года)

@akishinadarya, я даже пересаживать сама боюсь😂 боюсь провести операцию неудачно😂 он ездил к свекре😂

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (3 года)

@sokolnikovamv 😂😂😂

Из не надо бояться, их надо любить, они тоже живые)

Нравится Ответить
evgeniya-g
Евгения·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У меня каланхоэ стоит на окне. Поливаю когда вижу что земля сухая, обычной водой прям из душа вместе с листьями, удобрением поливаю раз в месяц.От батареи тепло, окно практически всегда открыто, но его вроде все устраивает.

Нравится Ответить
sokolnikovamv
Мария·Мама дочки (2 года)

@evgeniya-g, ну мне кажется что земля сухая🙄

Нравится Ответить
evgeniya-g
Евгения·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@sokolnikovamv мне кажется ему либо слишком много влаги, либо мало света.

Нравится Ответить
sokolnikovamv
Мария·Мама дочки (2 года)

@evgeniya-g, ну сейчас однозначно буду убирать поливы, попробую поливать раз в две недели

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (3 года)

Почему-то тоже думаю, что вы его переливаете. Купите универсальное удобрение для цветов, и перестаньте поливать так часто. Им летом то, в жару и период цветения, требуется полив раз в неделю, а то и реже. А зимой до месяца без полива допускается.

Полив должен быть отстоянной водой, комнатной температуры.

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Заливаете скорее всего. Я свои раз в 2 недели поливаю 🤭

Нравится Ответить
anastasyaguz
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Разрыхлить, подкормить, в центр садовода зайдите, вам подскажут

Нравится Ответить