Александра
sizova_ai
Александра·Мама дочки-младенца

Как безопасно достать козу из носа ребенка?

Мамы ну хелп!

Третий день беда. Не могу достать козы из носа ребёнка 😄🤦‍♀️

Аспиратор не справляется (они глубоко). Всякими палочками боюсь, опасно!

Какие есть ещё варианты?

Аж хрюкает( обычно при чихах всё вылетает, а тут я вижу что ей мешают ☹️

Комментарии

gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (1 год)

У меня лучше всего так: капаю физраствор и смоченными ватнымт жгутиками прокручиваю и все прекрасно выходит. Мягкий ватный жгутик, не палочка! То ничего не повредит

Нравится Ответить
odajenova
Ксения·Мама дочки (1 год)

Аспиратор бейби вак достанет всё, мне кажется! Страшно первый раз, но высасывает отлично, мне его и девочки тут советовали и лор! Нужно распарить ребёнка, если нет температуры, закапать нос аквамарисом (только капли, не спрей) или физ.раствором, подождать немного, потом еще закапать и аспиратом всё высосать!

Нравится Ответить
valia1488
Валентина·Мама троих детей

Я делала так купаю сына в ванне и частенько личико носик умывала он распарился потом легонько нажму на носик и все козюльки вылетали😊 Никогда палками аспираторами не лазила в ноздри🤷‍♀️

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Пипеткой капаете по капле в каждую ноздрю физраствор. Аккуратно, прям в начале дырочки держим пипетку. Ручки малышке лучше подержать, чтобы не дернулась. Дальше делаем жгутики из ваты и прокручиваем в каждой ноздре, пока все не достанем. Физраствор у меня в бутылочке - пшикалке из дорожного набора из фиксапрайса. Иногда пшикаю им на жгутик, чтобы проще было скрутить. Или могу хорошо увлажнить жгутик и тогда не капаю в носик.

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама двоих (младенец)

@lisi2403 если слишком сухая, капля физраствора ее быстро размягчает

Нравится Ответить
ann202020
Анна ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Когда дети плачут козы выходят , но это не руководство к действию 😆. А так в ванной хорошо все отмокает

Нравится Ответить
mamanorm
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Закапать физраствором пару раз чтоб они размякли, и аспиратором убрать. Ну либо когда уснёт достать , я это делала булавкой (круглой стороной)

Нравится Ответить
sizova_ai
Александра·Мама дочки-младенца

Блин может у меня аспиратор херня, у вас какой? Во сне не вариант, сон чуткий (

Нравится Ответить
mamanorm
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@sizova_ai, отривин

Нравится Ответить
nadezhda90...
Надежда·Мама сына-младенца

Старый дедовский метод👍 я тоже так делаю. Отлично получается

Нравится Ответить
issi_summer
Любовь·Мама двоих (младенец)

Закапать физраствором, повысить влажность в квартире и снизить температуру

Нравится Ответить
tayna_rnd61
Анна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Размочить и достать. Либо аквалором, либо в ванне долго покупаться поплескаться

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

А что опасного то палочками? Далеко не засовывайте и все будет хорошо

Нравится Ответить
sizova_ai
Александра·Мама дочки-младенца

А коза глубоко

Нравится Ответить