Мария
khysuainovams
Мария·Мама троих детей

Девочки такой вопрос,в феврале этого года взяли квартиру в ипотеку, когда можно на нее подоходный налог вернуть 13% (когда справку 3ндфл брать на работе,в этом или в следующем году)? Еще вчера в домклик прочитала,что можно вернуть так же 13% за проценты уплаченые по ипотеки,кто сталкивался, подскажите какие документы надо,на эти процедуры.Всем спасибо🤗

4

Комментарии

verni_nalog_3_ndfl
Оксана Ефримиди·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Документы: 2 ндфл за год, справка из банка о выплаченных процентах. Копии паспорта, выписки егрн, договор купли продажи, кредитный договор.

Нравится Ответить
suldinaoksana
Оксана ·Мама сына-младенца

Для возврата нужна справка 2 НДФЛ с работы. Потом заполняете дикларацию(3 НДФЛ) .

Заполняете сами,скачав программу через интернет или с помощью кого-то за плату.

Помимо справки 2 НДФЛ, ещё документы по квартире,квитанции об оплате

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Квитанции не нужны. Иногда просят пт на перевод денег покупателю.

Нравится Ответить
suldinaoksana
Оксана ·Мама сына-младенца

@nusy1981 да, спутала по поводу квитанции)

Нравится Ответить
janeair_k888
Jane air·Мама дочки-младенца

А для возврата процентов по ипотеке, надо взять справку в банке о выплате этих процентов

Нравится Ответить
mamanadya597
Hadi·Мама двоих (младенец)

@nusy1981 да, с предприятия справки значит в январе брать, да?

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@mamanadya597 да

Нравится Ответить
mamanadya597
Hadi·Мама двоих (младенец)

@nusy1981 @nusy1981 спасибо, поняла😊

Нравится Ответить
janeair_k888
Jane air·Мама дочки-младенца

В 2020 году уже можете. Мы купили квартиру в декабре 2014 года, а в 2015 вернули 13% уже.

Нравится Ответить