Chris❤️
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки, у кого у деток было такое?может кто чего знает...

Уже месяца 3 такая ерунда, у дерматолога были сдавали соскоб на грибок, не подтвердился. Назначали разные мази, лучше палец не становится. Дерматолог сказал обратиться к ортопеду, может плоскостопие и так травмируется палец, ортопед посмотрела все ок, но заметила что на этой ножке она пальчики поджимает бывает, сказала к неврологу нужно, у неё узнать это. Невролог только в начале декабря, ждём. К кому хоть идти уже не знаю и что делать 🤯😪😣

Лучший комментарий

os.ip.ova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Было похожее на среднем пальчике руки, ребенку год был, не проходило около полугода. Также соскоб на грибки не показал. Назначали крем Радевит и ванночки с марганцовкой. Ничего не помогало. В итоге предположили, что аллергическое, принимали Зодак и мазала обычным детским кремом для смягчения. Прошло и больше не появлялось.

Нравится Ответить

Комментарии

fomyshka
Юлия·Мама сына (1 год)

Если актуально. У нас так было. Витаминами аевит( в капсулах) мазали пальчик и прошло.

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

Спасибо 🌸уточню у врача про него. Пишут что до 14 лет детям нельзя его.

У вас точно такая же проблема была? А из за чего такое? Мы так и не разобрались. Невролог сказала все у нас хорошо, тонуса нет и направила снова к дерматологу, замкнутый круг🤦‍♀️

Нравится Ответить
fomyshka
Юлия·Мама сына (1 год)

@chris_ да! Большой пальчик на ноге. Мне подруга посоветовала, у её сына так было. А ей педиатр. Но мы же его не употребляли внутренне. А только лишь лопали капсулу и мазали пальчик)).

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

@fomyshka спасибо большое за информацию 🌸

Нравится Ответить
olya62
Оля·Мама сына-младенца

Я бы к Жучкову сходила еще наверно из дерматологов. Кроме грибка существуют и другие заболевания ногтей. Мне кроме жучкова ни один дерматолог даже диагноза не поставил, типо если это не грибок, то мы не знаем что это и разворачивали меня обратно

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

А где он принимает? В каком городе? Вот и я вся в раздумьях что хоть это такое 😣

Нравится Ответить
olya62
Оля·Мама сына-младенца

@chris_ ой я не посмотрела, что вы с другого города. Привыкла, что в ленте только мой город 😥 У меня ногти просто тоже сначала начали портиться сверху и кожа слоилась вокруг ногтя. Мне он сказал, что псоаритическая ониходистрофия у меня ( но это генетическое как обьяснил до 5 поколения чтоль может передаться) я потом вспомнила, что у дяди моего есть псориас только на коже. А так вообще куча вариантов может быть еще, думаю нужно искать грамотного врача, который назначит правильное лечение.мало-ли что, если пальчики поджимает может как-то травнировала. Надеюсь у вас будет самый безобидный вариант 😇

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

@olya62 да уж,чего только не бывает (((после невролога надеюсь решим эту проблему

Нравится Ответить
os.ip.ova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Было похожее на среднем пальчике руки, ребенку год был, не проходило около полугода. Также соскоб на грибки не показал. Назначали крем Радевит и ванночки с марганцовкой. Ничего не помогало. В итоге предположили, что аллергическое, принимали Зодак и мазала обычным детским кремом для смягчения. Прошло и больше не появлялось.

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

Мы радевит тож мазали и зиртек курсом пили, ничего не помогло (

Нравится Ответить
veraarkhipova
VeraVera·Мама дочки (2 года)

Витамины не назначили никакие ?

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

@zz99zz6610 какой витамин д выбрали?

Нравится Ответить
veraarkhipova
VeraVera·Мама дочки (2 года)

@chris_, baby Ddrobs

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

@zz99zz6610 спасибо

Нравится Ответить
shkarina.yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня дочь старше вашей, но все лето так же было плюс сам ноготь слоился. Это из за того, что она босиком постоянно ходила , и травмировала палец. Ничего не делала, увлажняла кремом. Сейчас все хорошо, обычный пальчик.

Нравится Ответить
chris_
Chris❤️·Мама дочки (1 год)

Да вот уже чем только не мазали, не помогает (((

Нравится Ответить