Анна
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Пост нытья 😭.

Выставила на продажу шкаф детский (в процессе смены обстановки детской) за немного денег. Покупатель нашелся в тот же день; сегодня приехали, посмотрели - все устраивает, берём. Начал муж разбирать, и в процессе из донышка шкафа вылетели куски ДСП в месте креплений. Естественно уже никто ничего забирать не хочет. Итого: шкаф в руинах и гора вещей в комнате. А меня ждет тетрис для взрослых: сложи детскую одежду по пакетам и мешкам, чтоб с этим можно было жить какое-то время особо не матерясь. И муж ещё много интересного сказал про мой бизьнес. Остатки выкинули к хренам на мусорку.

4

Лучший комментарий

i.am.darya
Дарья·Мама сына (2 года)

Так вещи всё равно бы лежали без шкафа, если бы продали)

Нравится Ответить
anuta4992
Анна Черноокая·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

всегда мебель продаю только с самовывозом и саморазбором, и к этому они приступают только после того, как заплатили за товар..ну и цену не снижаю на это)

Нравится Ответить

Комментарии

anna_krachkovskaya
Anna·Мама дочки (1 год)

папа Карло и подобные организации за копейки могут вырезать нужную часть, в вашем случае, шкафа. И выкидывать все не пришлось бы) Ну а про вещи : вас в любом случае ждал тетрис)

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Деталь неправильной формы + пропилы под заднюю стенку + дырки высверлить подвсю фурнитуру. Короче, не стоило оно того

Нравится Ответить
anuta4992
Анна Черноокая·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

всегда мебель продаю только с самовывозом и саморазбором, и к этому они приступают только после того, как заплатили за товар..ну и цену не снижаю на это)

Нравится Ответить
anuta4992
Анна Черноокая·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kovolenko.galya ну это и не шкаф) но и ее не надо целиком разбирать чтобы перевезти грузовым транспортом)

Нравится Ответить
kovolenko.galya
Галина·Мама дочки-младенца

@anuta4992 Разбирали её полностью, перевозили в грузовой машине. Есть же много нюансов для того чтоб разобрать мебель, такие как узкие двери, не проходимость в подьезде, отсутствие лифта...

Нравится Ответить
anuta4992
Анна Черноокая·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kovolenko.galya ну да, согласна с вами, бывают всякие индивидуальные моменты)

Нравится Ответить
besbka

Купите дешёвый комод может на первое время

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Скоро будем большой гардероб покупать, так что потерпим

Нравится Ответить
devamalein
Nataliya·Мама дочки (2 года)

Может пока вакуумный пакет поможет? Или все вещи пользуются часто?

Нравится Ответить
besbka

Мамочки здравствуйте, читаю и убеждаюсь что лучше мебель из массива дерева, не важно или бюджетная сосна или дорогой дуб. Массив есть массив. Неограниченное количество сборок, экологически полезные свойства древесины, внешний вид и т.д. Сама работаю с сосной и не жалею.

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Вот поэтому я и не хотела покупать шкаф бу. Тк если его и разберёшь чудом без косяков, то ой как не факт соберёшь.

Такая теперь мебель, новую купил, собрал и не дыши на неё, а то сломается)

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Вы знаете, однажды уже мы продавали платяной шкаф БРВ Стилиус, вообще при разборке никаких косяков не вылезло, было не стыдно людям отдавать. Даже в местах дырок под крепления пленка особо не повреждена была.

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@anchousfish значит там получше был шкаф. Но теперь ооочень много одноразовой мебели.

С этим шкафом не повезло вам(

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (2 года)

Так вещи всё равно бы лежали без шкафа, если бы продали)

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Так если бы вы его продали, вещи точно так же пришлось бы собирать 😂😂🤷‍♀️

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Верно, но было б понятно, во имя чего подвиг. А так...

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

@anchousfish а так можно на мужа спихнуть, что надо было аккуратнее))

Нравится Ответить
del_1577433355_foreversmile

Скинули бы немного за этот дефект

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Обидненько, конечно. Но, зачастую, мебель из ДСП очень хрупкая в процессе сборки/разборки. Её можно собрать и больше не разбирать.

Обычно встречаю подобные объявления с пометкой "без разборки", "самовынос", "саморазбор". Вероятно, продают чуть дешевле, учитывая этот момент. Ну и, думаю, деньги берут вперёд, перед началом всех манипуляций по переезду шкафа.

Не расстраивайтесь, возьмите на заметку)

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Уже :)

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год)

Не поняла в чем проблема) вещи собирались отдавать вместе со шкафом?

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год)

@anchousfish так шкафа и так бы не было😂

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

@niced87 собственно был. Пользовались до недавнего совсем времени. Почил он в Бозе буквально с часа два назад. От такие дела.

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год)

@anchousfish вы его разбирали, чтобы отдать, что изменилось?))

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Да, надо было его сфоткать, замерить и разобрать , а потом выставлять! Ничего страшного, всяко бывает 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anchousfish
Анна·Мама троих детей

Ай, дело житейское. Ценный урок на будущее.

Нравится Ответить