Адель
adelya_i
Адель ·В ожидании первенца
post image

Тема: детская аптечка

Дополните пожалуйста список, что необходимо купить для ребенка:

1) Спирт 70%

2) Аквамарис детский

3) Аспиратор соплей

4) Укропная водичка

5) Стерильная вата

6) Ушные палочки и ватные диски

7) Бепантен

8) Градусник

9) Травы или соль для купания

10) Крем под подгузник

11) Массажное масло

12) Гель-крем для купания

Фенистил, жаропонижающие, тетрациклиновая мазь это вообще нужно? Или лучше купить потом? По ситуации как говорится... 🤔

Витамин Д и препарат для прорезывания зубов, это тоже понятно, но уже после месяца же ведь пригодится 🤪

3

Комментарии

diamondlife
Sanaa·Мама сына-младенца

Мне в роддоме дали это все)) тетрациклиновая мазь вообще не понадобилась )

Нравится Ответить
amsabina97
Sabina Amyraeva·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Финистил, тетрациклин, пригодится 100%

марганцовка, фурацилин в них купаю малыша, помимо трав

Пудра

Крем под подгузник я бепантен использую

Для купания только твердое детское мыло и губка специальная где-то с 2-3 недель начала использовать

Жаропонижающее с 3-х месяцев только, нурофен или ибуфен

Я все сразу купила, все пригодилось, масло массажное только до месяца использовала и все.

Нравится Ответить
adelya_i
Адель ·В ожидании первенца

@amsabina97, подскажите тетрациклин скольки % должен быть?

Есть 1% и 3%

Нравится Ответить
amsabina97
Sabina Amyraeva·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

1% пользовалась

Нравится Ответить
adelya_i
Адель ·В ожидании первенца

@amsabina97, спасибо) 😘

Нравится Ответить
sokolnikova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все покупайте по ситуации, когда родите вам в роддоме дадут аптечку.

Нравится Ответить
klubni4noe_nastroenie
MaryDjem·Мама сына-младенца

Так как перед родами ела шоколад, у ребёнка вышла аллергия на личике, и по этому Фенестил понадобился на 2 день.

А также для пупка зелёнка и перекись надо.

Нравится Ответить
cartier
Cartier·Мама сына-младенца

Думаю массажное масло не нужно, так как правильно делать массаж без масла. Крем-гель для купания тоже не нужен, в первые дни (месяцы) лучше купать в простой воде (с солью или отварами трав).

Фенистил антигистаминное старого поколения, детям уже не рекомендуют. Тетрациклин тоже самое.

Нравится Ответить
happy_homelady
Айка·Мама дочки (11 лет), беременна (38 нед.)

Мне кажется все остальное по ситуации, если есть кому будет съездить

Нравится Ответить
adelya_i
Адель ·В ожидании первенца

Спасибо 😉

Даа, в любом случае, можно будет заказать доставку

Тогда буду брать только это ☺️

Нравится Ответить
pompushkas

Хороший список, как по мне этого достаточно, я докупала по необходимости

Нравится Ответить
adelya_i
Адель ·В ожидании первенца

Спасибо! 🙏🏻

Тоже не хочу покупать много лишнего, как говорится не хочу программировать, что нам это пригодится 🤪

Нравится Ответить
pompushkas

@a.takaya_vot дааа, правильно мыслите)

Нравится Ответить