Диана
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

Девочки,беременяшечки мои дорогие,скажите,у кого как дела обстоят с длиной шейки?у меня она на скрининге 3 недели назад была 40,а сейчас укоротилась до 29(((как думаете,стоит паниковать?сейчас у меня 23 недели

2

Комментарии

bilo
Елена·Мама сына-младенца

Лучше принимать витамины магний, для предупреждения тонусов и собственного спокойстви

Нравится Ответить
bilo
Елена·Мама сына-младенца

Прогестерон принимают только если установлена его нехватка) это гормональный препарат.

Можно и без него отлично выносить беременность)

любые гормоны, любое вторжение в гормональную систему просто так, вредно. Почитайте современную мед литературу.

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (29 нед.)

Я и сама против того чтоб совать его во все дыры до конца беременности,поэтому в 12 недель его отменили)в начале беременности он мне действительно помог

Нравится Ответить
bilo
Елена·Мама сына-младенца

@ladydia, да, у меня было также пила до 14 недели))

Потом не было необходимости и все нормально прошло:)

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·В ожидании первенца

Прогестерон принимаете?

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

Здравствуйте!Неа,ещё на 12 неделе мне его отменили.Чувствую теперь придётся принимать...

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·В ожидании первенца

@ladydia, если бы ваш врач его не отменила , небыло бы с вами такого . Его принимают для поддержки до 34 недели примерно , даже если его в организме нормальное было по анализам .

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки-младенца

Паниковать нет, но стоит быть на чеку и мониторить постоянно. Это не шутки

Нравится Ответить
kuzhilnaya93
Светлана·В ожидании первенца

У меня на твоем сроке была 33,вообще ничего не сказали даже, я сама заметила, спросила гинеколог сказала только потом - ну да, ставь свечи, половой покой и физический, жду 3 скрининга, тоже переживаю по поводу шейки

Нравится Ответить
irina23544
Ирина·Мама сына-младенца

Всю беременность проходила с 33 и ничего доносила до 38.5 недель и ещё бы носила но было пкс

Нравится Ответить
artik27
Полина ·Мама сына-младенца

Паниковать нет, но обратится к врачу необходимо в ближ время, особенно если есть боли. Врач мне говорил, что критическое значение это 25 мм. На меньшем сроке тоже было укорочение с 40 до 27 мм, боли не утихали. Нашли причину, прокапали и все пришло в норму. Не волнуйтесь, все будет хорошо)

Нравится Ответить
artik27
Полина ·Мама сына-младенца

@ladydia, вот и думай, откуда 29 взяли)

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

@alexsandra28, мне в ЖК сказали что разные врачи,измерили по разному,но тоже удивились конечно...🤔скольких нервов мне это стоило)

Нравится Ответить
artik27
Полина ·Мама сына-младенца

@ladydia, все хорошо, что хорошо кончается😄🙌🏻разные врачи👍🏻ноу коммент😁

Нравится Ответить
janea
Евгения·В ожидании первенца

Половой и физический покой, утрожестан и мониторинг через 7-10 дней. Если еще укорачивается-пессарий. С 28мм проходила с 20 до 27.4. Стала 22 и поставили пессарий. Неприятно, но не больно. И если не в пц, то дорого

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

Спасибо большое🌹🌹🌹

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

@ladydia, как же теперь с работой быть....

Нравится Ответить
janea
Евгения·В ожидании первенца

@ladydia, я ушла на больничный сразу. У меня бонусом был тонус, так что без проблем

Нравится Ответить
kdr-kh
Анна·В ожидании первенца

У меня бала 27 и я паниковала. Сделала платно УЗИ,вообще 21🤦‍♀️

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

А вы ограничивали физ нагрузки и половую жизнь?вам в итоге назначили что то?

Нравится Ответить
kdr-kh
Анна·В ожидании первенца

@ladydia пессарий сразу поставили. Однозначно исключить нагрузки. А половая жизнь после пессария никак

Нравится Ответить
t.tatizzza
👋·Мама сына-младенца

Была 39мм в 20нед,в 22нед 28мм,поставили пессарий,родила в 42 кое как

Нравится Ответить
t.tatizzza
👋·Мама сына-младенца

@ladydia не приятно просто,больно было снимать,даже не то что больно,страшно просто

Нравится Ответить
ladydia
Диана·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

@t.tatizzza, спасибо 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
kdr-kh
Анна·В ожидании первенца

@ladydia я даже не почувствовала

Нравится Ответить