Полина
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Кто принимал Ферлатум фол при гемоглобине 113?

Девочки привет, гемоглобин 113 врач назначила препарат Ферлатум фол со словами «он новый,попробуем», как-то боюсь ,кто-нибудь принимал его?

Комментарии

bk1982ru
Хадижат·В ожидании первенца

Спасибо . Сегодня возьму его💐

Нравится Ответить
as_vak
Александра·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Gentle Iron от Солгар мне назначали

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Наверное прихожу к выводу,что тоже его буду принимать! Ещё у гинеколога своего уточню,спасибо!)

Нравится Ответить
pati190
Anastasia K·Мама дочки (1 год)

Мне он не поднял, пила несколько курсов. А сорбифер потом поднял отлично

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Спасибо))

Нравится Ответить
k.k20
Ксения·В ожидании первенца

Я его сейчас принимаю, пока нормально! Сегодня 4 день)

Нравится Ответить
bk1982ru
Хадижат·В ожидании первенца

Спасибо 💐. Попробуем

Нравится Ответить
bk1982ru
Хадижат·В ожидании первенца

И то и другое

Нравится Ответить
sekaterina2193
Kate·В ожидании первенца

Сходите к гематологу. Он вам точно назовёт причину, почему не усваивается железо.

Скорее всего нужно будет дополнительно ещё попить витамины/минералы, и все потом наладится.

Нравится Ответить
bk1982ru
Хадижат·В ожидании первенца

Я и его пила🤦‍♀️

Нравится Ответить
sekaterina2193
Kate·В ожидании первенца

У вас именно гемоглобин низкие или железо сывороточное?

Нравится Ответить
bk1982ru
Хадижат·В ожидании первенца

У меня очень низкое железо и что только не попробовала , не знаю как поднять . Посоветуйте что все таки эффектавнее

Нравится Ответить
sekaterina2193
Kate·В ожидании первенца

Мне сорбифер и питание помогло. Я его пила, чтобы он не пересекался с магнием и кальцием(и в продуктах тоже).

Нравится Ответить
tanya-13
татьяна·Мама двоих (младенец)

Падал до 64! Тотема помогла только быстро поднять.

Нравится Ответить
ksiashka
ksiashka·В ожидании первенца

Хм, я пила ферлатум просто, быстро поднял до нормы с анемии легкой степени. Но я ещё и с витамин С с ним пила, где то прочитала железо с ним лучше усваивается

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

У меня тоже лёгкая степень, буду иметь ввиду спасибо)

Нравится Ответить
zayka_14
Zayka_1·Мама сына-младенца

Я железо от Солгар брала. Отлично поднял.

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Часто слышу про него,наверное тоже его закажу

Нравится Ответить
tanya-13
татьяна·Мама двоих (младенец)

Пила его. Дорогущий и медленно поднимал. Тотема лучше. Интересная у вас врач) решила на вас протестить)

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Да вот и я офигела) от неё передо мной вышла промоутер из аптеки,которая ей про этот препарат рассказала,она мне его и посоветовала вот тут и решила уточнить 🤷🏽‍♀️😦

Нравится Ответить
tanya-13
татьяна·Мама двоих (младенец)

@xbondarenko, у вас гемоглобин в норме) вам пока вообще не нужно ничего.

Нравится Ответить
burlak
Вера·В ожидании первенца

Я принимаю сорбифер,у меня после него поднялся,ну и плюс я ем мясо говядины каждый день,что то помогло)))

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Да тоже сейчас начну,был токсикоз и не ела ничего толком,сейчас рационом буду поднимать пытаться

Нравится Ответить
egorovags
Галина·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Тоже принимала, на нем даже упало железо, перешли на сорбифер дурулес, пока не славала анализ крови больше.

Нравится Ответить
andriukhina
Полина·В ожидании первенца

Даже так((

Нравится Ответить
e.llli15
E.l·В ожидании первенца

Принимала, но не помог

Железо оно такое, у кого то усваивается у кого то нет(((

Нравится Ответить