Julia so
twinkle08
Julia so·Мама дочки-младенца

Добрый день, девочки! Скажите, а малыша нужно специально учить ползать или всё само случится? У нас лежит на животе и задирает вверх ручки и ножки, типа самолётик, придет ли понимание, что нужно от пола отталкиваться?

Комментарии

versionofsonia
Софья Кулиш·Мама двоих (младенец)

Я своего не учила, сам пополз! Ковырялся, ковырялся и пополз!

Нравится Ответить
i_am_happy_mama
Анютка·Мама двоих (младенец)

Младшая облокачивается на локти и отталкивается... правда назад 😀

Пробуйте игрушку, как мотиватор чуть вперёд класть и пусть пробует дотянуться

Нравится Ответить
galya_leo
Галя·Мама двоих (младенец)

Можно ладонями своими его пятки подпирать, чтобы он интуитивно отталкивался. Сын тоже долгое время самолёт делал😅сейчас ползает по пластунски и поднимается на вытянутых руках. Всё будет, со временем 👌😉

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

Это заложено природой ещё много-много лет назад 🙂

Всё придёт😉

Нравится Ответить