юлия
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Когда ребенок перестанет делать самолтик на животе?

Девочки,у кого ребенок делал "самолётик" на животе на коврике ? Когда это прекратится?))

Комментарии

alla_air
Алла ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Скоро на ручки опираться будет, нормальный этап развития😉

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Он на ручки уже опирается) даже может на одну опереться , а вторую типа как к щеке приложить ) а ноги сами по себе сзади дергаются)

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Нам почти 5 уже)

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@mamamia86 дочка стояла опираясь на ручки хорошо около 6 месяцев.

Нравится Ответить
animal

Ну тогда у вас все хорошо, ждите

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Когда поползет. Я называла это ласточка

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Ну да, ещё есть и такое название )

Нравится Ответить
animal

Это этам развития пенед четверенками, в норме длится около месяца, рпбенок должен вырабатать устрйчивую опору на прямые руки, т.е когда рпбенок не спит выкладываем его на пол, не на диван, на диване он не будет чувствовать твердой опоры и вы надолго задержитесь на этом этапе, если у вас есть возможность пройдиие кврс массажа и гимнастики чтобы укрепить мышцы, мы когда прошли , все намного быстрее стало

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Мы постоянно на полу. На прямые руки становится, а ноги , видимо не понимает. Массаж проходили в три месяца, следующий в начале января, в шесть месяцев. Тоже думаю должен дать сдвиг . После первого массажа он начал переворачиваться сам сразу

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

Моя делала) потом ходили на массаж и научилась становиться на коленки, на коленках раскачивалась) потом задом ползла,а потом только нормально научилась ползать)

Он хочет ползти,но не понимает, кааак) поэтому руки и ноги идут вверх))

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@katsiarynaliolia я вроде сама пыталась его поставить в эту позу но может не так делала ) не дошло )

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

@mamamia86 рано ещё)

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@mamamia86, я тоже пыталась, ни в какую) сам пришёл к этому

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

Делал пока на четвереньки не стал

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@mamamia86, за день до 6 мес

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

@vikkis_ значит ждём ещё месяц)) может пойдет процесс )

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

@mamamia86, пойдёт конечно) сначала просто делал самолётик, потом после него сразу стал «трюки» свои исполнять)) когда в позе самолетика я понимала, что готовится уже)

Нравится Ответить