Ольга
olga_liza
Ольга ·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите, должен ли ребенок в 2 месяца лежа нп животике поднимать голову?

Дочка вообще не любит лежать на животе, головку не поднимает, с трудом иногда на другую сторону переворачивает и плакать начинает. Но в вертикальном положении головку держить, хоть и не уверенно.

Я начала переживать по этому поводу.

Поделитесь , у кого как было?

Комментарии

nerinell
Анна·Мама дочки (1 год)

У нас просто отказывалась поднимать голову, орала как резаная. В итоге я ей начала помогать, подкладывая ладони под локотки, и с такой позы ей легче было голову поднимать. Несколько таких тренировок и научилась. После 2х месяцев как раз начала держать голову.

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

В 3 месяца только нормально стала лежать на животе.

Но стоит сходить к неврологу на всякий случай, пусть посмотрит

Нравится Ответить
klimushinayulya
Юлечка·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Мы вообще не любили лежать на животе, чуть перевернешь, сразу орать начинал, хотя голову хорошо с 2х месяцев держал. И ничего, ему эти лежания и не пригодились)))))

Нравится Ответить