Юлия Камкова
djuliava
Юлия Камкова·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мамы , объясните мне пожалуйста, вот реально не понимаю ! ) Часто слышу , что неврологи назначают уколы для развития речи ! Что это за уколы такие ? как они действуют ? Это что курс уколов прошел и сразу ребенок заговорил ? (Прям чудо чудесное )Все говорят что они помогают , но как ? И кого не спрошу , четкого ответа нет. Отвечают, для речи полезно , и обязательно нужно колоть , а то ребенок не заговорит! Кому помогли эти уколы , что после курса ,вот сразу пошла речь?

2

Лучший комментарий

viktoriya.shmatko
Виктория Шматко·Мама сына (2 года)

А чтоб на горшок ходил, укольчиков нету? 😂

Впервые об этом слышу)

Нравится Ответить

Комментарии

yani8
Yana Dubovaya·Мама сына (1 год)

Боже упаси

Нравится Ответить
spin4ik
Татьяна Шпинь·Мама дочки-младенца

Я думаю что это не просто "для развития речи", а для этого есть конкретные диагнозы когда назначают терапию

Нравится Ответить
no-doubt
Наташа·Мама двоих (3 года, 3 года)

Это назначают ноотропы, которые стимулируют развитие области мозга отвечающего за речь, например центр Брока. Но как по мне это уже крайние меры, которые имеют место, когда уже все остальное не помогло или есть медицинские показания для этого. Я сама столкнулась с диагнозом ЗРР у детей и знаю, что это такое, но к таким радикальным мерам я была не готова.

Нравится Ответить
tatyana-vladi
Tati·Мама дочки (2 года)

@no-doubt моя мало очень говорит...вот будем ехать в центр развития речи

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама двоих (младенец)

@tatyana-vladi в какой центр будете ехать?

Нравится Ответить
tatyana-vladi
Tati·Мама дочки (2 года)

@helgalinnik центр патологии речи

Нравится Ответить
happyolla

Ага, с лекарствами простуду можно вылечить за 7 дней, а без лекарств - за неделю)))))

Так и тут. Просто проходит время, ребенок сам по себе начинает говорить, а родители думают , что «чудо» уколы(таблетки) помогли🙈

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама двоих (младенец)

@tatyana-vladi а что говорит? Говорит больше или меньше с возрастом? Или так же?

Нравится Ответить
tatyana-vladi
Tati·Мама дочки (2 года)

@helgalinnik говорит: "мама, папа, дядя, тётя, ам, ав, киця, дай на, не буду, не хочу" - всё осознанно. В год говорила лучше и больше чем сейчас и это реально считается проблемой если я правильно поняла невролога. Центр патологии речи хочу с дочей посетить для консультации ещё с одним неврологом-психотерапевом

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама двоих (младенец)

@tatyana-vladi мы в год тоже больше говорили. Потом меньше, потом чуть лучше... Короче, не пойми что

Нравится Ответить
tatyana-vladi
Tati·Мама дочки (2 года)

Моей дочери невролог приписала медикаментозное лечение для коррекции речевового развития и массаж шеи и воротниковой зоны.

Спустя несколько недель заметила улучшения, но не могу сказать, что ребенок прям взял и начал разговаривать предложениями.

Нравится Ответить
viktoriya.shmatko
Виктория Шматко·Мама сына (2 года)

А чтоб на горшок ходил, укольчиков нету? 😂

Впервые об этом слышу)

Нравится Ответить
chijevskaua
Ната Сыч·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Аааа, вот это вариант был бы))))))

Нравится Ответить
annaa_
Анна ·Мама сына (1 год)

Первый раз слышу.

Нравится Ответить
mandarinka.s1
IMam❤️·Мама двоих (младенец)

Моей знакомой логопед сказала что речь до пяти лет развивается поэтому просто исправлять до этого возраста

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
chijevskaua
Ната Сыч·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Первый раз об этом слышу!)))

Мне кажется, очередное выкачивание денег((((...

Нравится Ответить
djuliava
Юлия Камкова·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Я к этому тоже склоняюсь)

Нравится Ответить
irina_guseva
Ирина Гусева·Мама сына (2 года)

Мне тоже интересно, я слышала что норм врачи не назначают такое

Нравится Ответить
solov
Арина·Мама двоих (младенец)

А какие к этому показания?

Нравится Ответить
djuliava
Юлия Камкова·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Вот и я интересуюсь , у многих спрашивала, как у вас с речью , ответ, а мы ходили к неврологу и нам назначили укольчики. На вопрос для чего , ответ -врач посоветовал .

Нравится Ответить
_lyly_
_lyly_·В ожидании первенца

Ооо эти новомодные лечения для современных мам)) у меня есть знакомый который начал говорить в 4!!! года, при маме педогоге дошкольного образования. Задержки в развитии не было, все мог все умел все понимал, но не говорил до 4лет. В результате прилично закончил школу и университет!

Нравится Ответить
djuliava
Юлия Камкова·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мама как реагировала? Бегали по неврологам? Или отпустила ситуацию , и жить стало легче ?)

Нравится Ответить
_lyly_
_lyly_·В ожидании первенца

@djuliava это было около 25лет назад, думаю врачи в то время супер таблетками и уколами не обладали, просто проверили что все ок да и все - ждите) потоальчика было не заткнуть трепло было то еще))))

В ваши 2 с хвостиком можно не волноваться слишком, просто продолжайте заниматься с ребенком.

Моя мама (воспитатель 2-3 года детки) говорит что все дети разные - ктото в 2 года говорит, а ктото в 3,5 года все еще помалкивает; все индивидуально)

Но я совсем не спец в этом, просто решила поделится историей.

Нравится Ответить
alina_pogasiy
Алина ·Мама сына (1 год)

Сейчас всем поголовно для развития речи назначают Ноотропы (таблетки)

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Может это просто курс витаминов определённых типа для речевого центра?

Нравится Ответить
chijevskaua
Ната Сыч·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@djuliava ага, заговорил: "мама, перестань мне давать всякую ерунду"....))))))

Нравится Ответить
djuliava
Юлия Камкова·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@chijevskaua 😂 вот я бы точно тогда поверила ))

Нравится Ответить
pinokolada
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@djuliava я думаю они ничего не дают

Нравится Ответить