Елена
elenacajkinademcina
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Что взять в роддом Геленджика для иногородних?

Девочки доброе утро!!! Подскажите список вещей в роддом Геленджика для иногородних!!!🙂

1

Комментарии

mansurovaksusha
Ксения·В ожидании первенца

На прошлой неделе лежала там с угрозой, у акушерки спрашивала,что нужно для малыша, она сказала пеленки одноразовые,подгузники, средство для подмывания, пеленают своими. Для себя: халат,сорочку, бюсгалтер для кормления 2шт ( в роддоме очень жарко), тапочки я брала мягкие для палаты и через палец резиновые для душа, резинки,заколки,крем для лица,расческа. Тарелку глубокую и плоскую,вилка,ложка,кружка, небольшие мусорные пакеты, вместо средства для мытья,жидкое мыло и губку.Влажные салфетки детские, туалетная бумага, урологические прокладки seni, одноразовые трусы фэст 5шт, одноразовые пеленки 60 на 60,прокладки для груди. Гель для душа,шампунь,бальзам, щетка,паста,дезик шариковый. Полотенце для лица и для тела. Крем медела пурелан ( для сосков), судокрем под подгуз, ножнички детские, средство для подмывания малыша. Зарядка,наушники. 😄Вроде ничего не забыла. На выписку думаю догадаетесь,что нужно. Если чего то вам не хватит, на 1 этаже есть магазин, там и еда и прокладки и одежда, в общем все,что нужно. Ах да, водыыы, мне было очень жарко,я пила много.

Нравится Ответить
mansurovaksusha
Ксения·В ожидании первенца

Гигиеническую помаду.

Нравится Ответить
elenacajkinademcina
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Спасибочки😁

Нравится Ответить
elenacajkinademcina
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

🙃🙃🙃😜

Нравится Ответить
karina_vasilyeva
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Тоже пдр перед НГ 🙈😀

Нравится Ответить
karina_vasilyeva
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Вы не обязаны отдавать ребёнка и никто не может запретить распеленовать) для успешного ГВ лучше забрать ребёнка сразу к себе, если позволяет состояние 😉

Нравится Ответить
elenacajkinademcina
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

У меня ПДР на 27 декабря... ПИПЕЦ...

Нравится Ответить
elenacajkinademcina
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

СПАСИБО ВАМ ЗА КОММЕНТАРИЙ 🙃🙂

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

Иногородние лежат в платной палате. Детей приносят только на кормление каждые 3 часа. Распеленовывать не разрешают. На 3е сутки я забрала ребёнка к себе в палату - у меня пришло очень много молока, могла 3х сразу кормить🙈 а т.к они орущих детей подкармливают смесью, то периодически сын ко мне приезжал сытый. И вот здесь можете надевать на ребёнка что захотите. Я не пеленала (распашонка, ползунки).

В палате большой пеленальный стол, стерильные фланелевые и ситцевые пеленки, который часто довозят, анатомическая раковина (подмывать детскими гелями не разрешают, только водой), кондиционер, тв, холодильник, чайник, стол, стулья, шкаф. Все очень удобно и аккуратно. Постоянно заходят врачи, акушеры, мед.персонал и санитарки. Все очень милые. Ощущение, что ты не в больнице, а у какой-то большой дружной семьи в гостях.

Легких родов вам!!!🌺

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

Да, кстати ещё бандаж.

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

Это то, что мне пригодилось.

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

Сумка в роддом

1. Халат и 2 сорочки

2. Бюстгальтер для кормления

3. Моющиеся тапочки

4. Носки хб 3 пары

5. Трусы хб 5шт

7. 3 полотенца: для тела, лица, груди

8. Гинекологические трусы (лучше шорты от пелигрим безразмерные)

9. ТБ 2 шт

10. Детские влажные салфетки 2уп-ки

11. Прокладки урологические упаковку тева сени леди

12. Прокладки ночные олвейс упаковку

13. Одноразовые пеленки 60*90 - 10шт (для большого кол-а выделений)

14. Прокладки для груди

15. Щетка, паста, шампунь, бальзам (в маленьких или дорожных упаковках)

16. Жидкое мыло

17. Бритва

18. Крем для лица, пудра, гигиеническая помада, тушь

19. Ватные диски и палочки

20. Расческа, зеркало

21. Мусорные пакеты

22. З/У, наушники

23. Антиперспирант

24. Ложка, кружка, тарелка

25. Чай, печенье

26. Свечи от геморроя

27. 6 бутылок воды по 0,5л.

28. подгузники до 5кг 1 уп-ка

29. Бепантен крем

30. Молокоотсос

СУМКА НА ВЫПИСКУ

1. Одежда и обувь для мамы

2. Конверт и одежда для новорожденного.

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elenacajkinademcina
Елена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

СПАСИБО!!!🙂👍👍👍

Нравится Ответить
wander_why
Алёна·Мама дочки (1 год)

Не знаю как для иногородних, но сумка для любой роженицы- стандартно одна:

берите одноразовые пеленки (для себя и для малыша), подгузники и детское средство для подмывания, салфетки детские влажные, платочки вытирать малышу личико, если молоко (или смесь) из ротика потечёт, себе большие послеродовые (послеоперационные они ещё называются) прокладки, одноразовые трусы (себе опять-таки), средства личной гигиены (умываться, в душ ходить, полотенце, влажную и сухую туалетную бумагу-если будут надрезать, то влажная т/б потом очень даже не заменима, ну другие личные вещи средства, которые Вам лично нужны), «бепантен», ножнички детские тоже можете брать (я вот не взяла, а зря, ноготочки сразу можно крошке обрезать), себе сменную одежду, тапочки, на выписку одежду себе и малышу.

В роддоме пеленают сами своими пеленками. Но я рожала 31 мая, было жарко, поэтому дочь периодически «закалялась» без пеленки, а только в распашонке. Как дома потом не пеленались никогда.

Возьмите что-нибудь погрызть (что можно при ГВ) и сразу берите воду без газа с собой (во время схваток очень кстати будет).

Естественно документы: личные и медицинские.

Нравится Ответить