Валерия
lerik672
Валерия·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Девочки, кто сталкивался во время беременности с повышенным сахаром крови и гестационным сахарным диабетом?

1

Комментарии

shiva_
Яна·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

🖐 я сейчас

Нравится Ответить
shiva_
Яна·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@lerik672, нет. Сначала было 5.8, отправили сразу к эндокринологу и на пересдачу анализа. Эндокринолог сказала ГСД и сказала будем наблюдаться до конца беременности и потом после родов надо будет прийти тоже. Направила сдать гормоны. Они в пределах нормы. Глюкозы повышенной больше не было. Последняя 4.0. Но диету сказала соблюдать обязательно, 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lerik672
Валерия·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@shiva_ у меня ни разу не было 4.0,только 4,7

Нравится Ответить
lerik672
Валерия·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@shiva_ Тоже сказали наблюдаться всю беременность

Нравится Ответить
ikuznetsova3496
Ирина ·Мама сына-младенца

Тоже во время беременности столкнулась с ним, покупала аппарат, контролировала сахар в крови 3 раза в день

Нравится Ответить
ikuznetsova3496
Ирина ·Мама сына-младенца

@lerik672 у меня тоже сахар был утром 5,3 или 5,5 и постоянно мне говорили что это плохо, у меня во время беременности сахар и до 7 поднимался, так что кушайте побольше цветной капусты

Нравится Ответить
lerik672
Валерия·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@ikuznetsova3496 ох, я капусту не люблю...

Нравится Ответить
ikuznetsova3496
Ирина ·Мама сына-младенца

@lerik672 для беременных она полезна, сахар не повышается и вес не набирается

Нравится Ответить
myrenoc
Давыдова Ольга·В ожидании первенца

Не ем сладкого ничего, сахар исключила, манку, белый хлеб, инсулин не назначали, на диете нормальный сахар

Нравится Ответить
trillka
Галина·Мама двоих (младенец)

2 беременности с ним сталкивалась :)

Назначали инсулин, соблюдала диету. После родов все приходило в норму

Нравится Ответить
lerik672
Валерия·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Какое питание соблюдали?

Нравится Ответить
trillka
Галина·Мама двоих (младенец)

@lerik672 убирала рис, картофель вымачивала предварительно, ела супы, овощи, хлеб если, то только 1 кусочек, из фруктов нельзя арбуз, банан, дыни, виноград, Сладкие сорта яблок и груш. Старалась есть маленько и каждые 3-4 часа.

Глюкометром контролировала сахар после еды. Натощак меньше 5, через 1 час после еды меньше 7. И так до самых родов. Дочки с весом 3190 и 3620 родились. Могли больше если бы гсд не сдерживала

Нравится Ответить
lerik672
Валерия·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@trillka я как села на диету, похудела, переживаю из за веса

Нравится Ответить