Инна
o.r.1983lu
Инна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

🔔 Девочки, у нас в год гемоглобин 109, сказала врач что-бы мы пили Ферум лек. Врач сказала что нужно хотя-бы 115.

Мы ещё на гв, едим пищу не очень. Может из-за этого? 🤔

Комментарии

momkety
Kate Solovyova·Мама сына (1 год)

Было,начали с фолиевой и больше продуктов железосодержащих ввели,но он падал,упал точно не помню,около 91-92,тогда уже пропили железо,побочек слава богу не было(только цвет кала поменялся) и все,больше проблем не было

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

Вы пищей особо и не поднимете. У сына на гв гемоглобин сам опускался и поднимался в этом возрасте. Посмотрите развернуто железо. И если и оно низкое, то да, препарат.

Нравится Ответить
iri4
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Биохимию нужно сдать, может и не в железе проблемы. Мы на учете с года стоим и вот в последний раз был 111, но результаты Биохимии ещё не пришли, сказали что для того чтоб пить препарат железа, нужно его уровень посмотреть. И до результатов ничего не пили. Пришли анализы, железо 9,9 в нашем возрасте это мало, должно быть не меньше 12, после этого и начали пить препарат

Нравится Ответить
tashu1991
Tanya·Мама двоих (младенец)

У нас был с рождения ниже 80. Подавайте фолиевую кислоту по пол таблетки 2 раза в день 1 мес. Все будет норм

Нравится Ответить
tashu1991
Tanya·Мама двоих (младенец)

У вас только низкий гемоглобин или железо так же понижен?

Нравится Ответить
o.r.1983lu
Инна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сказали только про гемоглобин.

Нравится Ответить
tashu1991
Tanya·Мама двоих (младенец)

@o.r.1983lu значит железо у вас в норме. Фолиевая поднимет. А препараты железа даже взрослыми тяжело переносятся не говоря о детях. Они сильно действуют на жкт

Нравится Ответить
animal

Анемии бывают разные, а эритроциты снижены ?

Нравится Ответить
o.r.1983lu
Инна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот даже не знаю.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Не давала бы препараты при таком гемоглобине. Попейте фолиевую, чтобы лучше железо усваивалось. Больше прогулок, брокколи, мяска.

Нравится Ответить
o.r.1983lu
Инна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Плохо ест, особенно мясо.

Нравится Ответить
malinkinamarinka91
Марина·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, у нас с 4 мес гемоглобин 100-109,и железо пили у гемотолога были,очень долго пытались поднять и все никак (потом нам один хороший врач посоветовал сдать анализ крови из вены на жело и ферритин,и он у нас оказался в норме и мы просто зря пили все препараты железа,как мне потом объяснил врач что гемоглобин может быть низкий а ферритин в норме и ничего поднимать ненужно

Нравится Ответить
elizaveta.vetrova.94
Елизавета Левковская·Мама дочки (2 года)

У нас был низковатый.Я давала железо,но потом 10раз пожалела.Аллергия,запор...вот такие побочные явления.А как потом оказалось,что у малышей гемоглобин ещё сформировывается и может колебаться туда сюда.

Нравится Ответить
irina_rabtsevich
Ирина Рабцевич·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас было и ниже, ходили к гематологу в мид, сказали, как только сверну гв, сразу восстановится. Все так и было

Нравится Ответить
yaninka_
Янина·Мама сына (1 год)

у нас в год был 110, сейчас 131...кушает хорошо говядину,индейку,брокколи, цветную...и тоже мы на гв

Нравится Ответить
dibell
Dina·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Железо не усваивается с молоком, пока кормила тоже был низкий гемоглобин, как закончила все нормализовалась.

Нравится Ответить