D
radizabavy
D·Мама сына-младенца

Девочки, если у нас целый день ГВ, и иногда когда усыпляю на ночь,не хватает молока и даем смесь это уже СВ???? Или же иногда можно??? Я очень переживаю по этому поводу!!!?

Комментарии

ezo.aizhan
Айжан ·Мама сына-младенца

ссылка почитаете этот блог, очень полезный и информативный

Нравится Ответить
innana12
inabat·Мама дочки-младенца

Кормите ночью каждые два три часа прям даже если спит прикладывайте малыша,на своем опыте знаю Молока станет больше

Нравится Ответить
radizabavy
D·Мама сына-младенца

Ночью хорошо кормлю, просто два дня он не просыпаясь спал до утра может из за этого молоко меньше стало

Нравится Ответить
innana12
inabat·Мама дочки-младенца

@dazh дааа у меня тоже так было

Нравится Ответить
mamamiya_28
Имя·Мама сына (1 год)

Говорят же когда растут то и потребности растут то молоко 2-3 дня вырабатывает столько сколько надо и в это время ребёнку якобы не хватает. Но главное прикалывайте. Вообще говорят что уже они с интервалом в три часа кушают

Нравится Ответить
radizabavy
D·Мама сына-младенца

Нееетт мой не по интервалам кушает, а как потребует

Нравится Ответить
mamamiya_28
Имя·Мама сына (1 год)

Может какой то переход там?

Нравится Ответить
alina_xo13
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Скорее всего ваш малыш высасывает заднее молоко,, это очень даже хорошо. Почитайте про переднее и заднее молоко оно жирнее чем переднее, если малыш хорошо набирает не стоит беспокоиться. Нет СВ это когда на постоянной основе кормите малыша, а тут вы подкармливаете

Нравится Ответить
dina.1
Дина·Мама сына-младенца

Если Вы даёте смесь и тогда не сцеживаетесь, то это и есть СВ, получается иногда смесями, это как часто?

Нравится Ответить
radizabavy
D·Мама сына-младенца

В 2 недели 2-3 раза на ночь один раз и все

Нравится Ответить
radizabavy
D·Мама сына-младенца

Он плачет и назад опрокидывается, набрали нормально так, ходили взвешиваться 1м20 дней было 4900 мы родились 3240, ну он долго и хорошо сосет а вот вечером вот все молоко кажется высасывает и ему не хватает, ну я так предполагаю, он может с 8 ми до 10 ти сосать

Нравится Ответить
dina.1
Дина·Мама сына-младенца

Он просто так себя успокаивает! 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
posobnyca
Катерина·Мама дочки-младенца

Почему вы решили что молока не хватает? Если малыш хорошо набирает, писает/какает то ему всего хватает

Чем больше даёте смесь тем меньше будет сосать малыш и меньше будет молока

Посмотрите Нину Зайченко

Нравится Ответить
dina.1
Дина·Мама сына-младенца

Св

Нравится Ответить
dina.1
Дина·Мама сына-младенца

@dazh св это когда ребенок питается одновременно и молоком матери, и смесями.

Нравится Ответить
radizabavy
D·Мама сына-младенца

@madiya1, это наверное часто смесь дают ?

Нравится Ответить
dina.1
Дина·Мама сына-младенца

@dazh тогда тоже! И например, когда Вам необходимо отлучиться на прогулку или учебу, и когда постоянно сцеживания по какой-то причине не происходят. Лучше Вы сцеживайте, если видите лишнее молоко что есть, и замораживайте, а при нехватке будете давать это молоко, но не смесь! Это и будет полностью грудное вскармливание! Лучше до шести месяцев придерживаться гв, но если не получается, то есть альтернативы! 🙂

Не переживайте, всё будет как должно быть! 🙂

Нравится Ответить
iris_s
Iris·Мама дочки (1 год)

Чаще кормите и будет у вас хватать. Ни по каким внешним признакам вы не можете понять хватает его или нет. Молоко поступает, когда малыш кушает. Через минуту-две как он начал сосать оно прям приливает.

Нравится Ответить
radizabavy
D·Мама сына-младенца

Он у меня и так часто сосет😬 не знаю что делать, и как быть 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить