Elen
elen_o4ka
Elen·В ожидании первенца

Девочки, расскажите про 2ой скрининг!

Мне сказала врач, что даст мне направление в 4 ЖК, это 1 роддом. Как там делают узи? Какие впечатления? А кровь тоже надо сдавать? А если вечером на узи, то и кровь вечерком берут?

И кто на каких сроках ходил? У меня почему то врач сказала что ровно на 20.хотя я слышала что лучше попозже после 20...

Как думаете?

Заранее спасибо) 😉

1

Комментарии

adelina.mezhevich
Адель·В ожидании первенца

Кровь 🩸 сдавать не надо ) это только на первом узи )

Нравится Ответить
elen_o4ka
Elen·В ожидании первенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
elen_o4ka
Elen·В ожидании первенца

А папа сразу может заходить, или его потом приглашают?

Нравится Ответить
adelina.mezhevich
Адель·В ожидании первенца

@elen_o4ka, потом ) как все проверят ,сразу не зовут,чтоб не мешали сосредоточиться на узи

Нравится Ответить
adelina.mezhevich
Адель·В ожидании первенца

Я была там у молодой милой женщины в 19,5 недель. Оч понравилось ,она все тщательно посмотрела ,показала ,позвала мою поддержку ,дали записать на видео и сделать фото . Шейку померила трансвагинально ,поэтому захватите презерватив для узи . Удачи 😊

Нравится Ответить
pyshistik2019
Светлана·В ожидании первенца

Я была в 20.1, у меня принимал парень, молодой и очень хороший. Все показал, рассказал. В конце спросил какие есть вопросы и на все ответил, к нему же попала и на 3-й скрининг.

В оба раза можно с мужем быть, ну или с группой поддержки)))

На втором скрининге в самом конце дал на видео снять сердцебиение ну и там ещё разные отдельные кусочки со скрининга. На третьем там уже ничего не понятно кроме личика))) так же дал сделать фото)

Кровь сдавать не нужно, она только в первый раз сдается и все.

Нравится Ответить
yulia23119
Юлия·В ожидании первенца

А 3-й на какой неделе делают?

Нравится Ответить
pyshistik2019
Светлана·В ожидании первенца

@elen_o4ka может и меряют)) я честно не уточняла, спросила только потом у своего Г, она сказала что это на первом УЗИ только, но как на самом деле хз. УЗИ по животу всегда делают. Внутрь никто не лазит?

Нравится Ответить
pyshistik2019
Светлана·В ожидании первенца

@yulia23119 меня направили в 35.1

Нравится Ответить
ksenia_r
Ксения·Мама двоих (младенец)

Была в 4жк на 2 и 3 скрининге. У разных врачей. Все понравилось, показали рассказали. Была одна, а так спрашивали, мол мужа позвать? Кровь не берут больше, только на 1 скрининге

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

В 19,3 была

В 4 жк, была первый раз там, но честно, мне не очень. В плане нифига особо не понятно на экране. Врач вроде была милая, но уверенности не было в ней, шейку мне меняла 5 минут и так и не добилась толку - бред какой-то сказала.

Нравится Ответить
elen_o4ka
Elen·В ожидании первенца

А шейку меряла датчиком транс вагинально?

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@elen_o4ka, да

Но у меня с ней проблемы, поэтому обязательно говорю не мерить

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама сына-младенца

Ровно в 20 идеально)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Кровь берут только на первом скрининге

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

На УЗИ была в 19,2 недели

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

2-ой роддом

Нравится Ответить