Рамиля
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

А-а-а-а...девочки, крик помощи.. Ну правда, как вы укладываете своих детей спать без груди?Пытаюсь прекратить ГВ, Не просит днем второй день, но и не спит, вчера заснул на улице в санках, но ведь это не вариант, Не знаю, как уложить ((((

1

Комментарии

eberleyn
Мария·Мама дочки (1 год)

Днём в машине первые дни усыпляла или в коляске. Ночью все привычные ритуалы на сон, гладила , лежала рядом. На третью ночь без гв начала спать всю ночь без просыпаний . Потом и дома днём стала засыпать спокойно

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я надеюсь, что и у нас все получиться, Спасибо.

Нравится Ответить
zhen005
Евгения·Мама сына (1 год)

Я постепенно, оставались только на ночь и ночные. Мы 3 недели без ГВ, звала свекровь в помощь:), она отвлекала, убаюкивала его на руках, разговаривала с ним, на ночь даю кашу засыпай-ку, спит хорошо, хнычет иногда. Днём закрываю шторы, ложусь рядом с ним, глажу, шиплю:), засыпает конечно не сразу, крутится, вертится, бегает:). В первый день днем без груди пришлось на улицу идти, не смог заснуть, второй день уснул только через 1,15, мин, сейчас 10-40 мин, ночью также. Да, и зависит от настроя мамы, мне надо было зубы с антибиотиками лечить, поэтому только завершать. Удачи и терпения вам!

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Спасибо огромное,вот только заснул на ночь,уж не знаю сколько раз будем просыпаться, самой жаль до слез если честно бросать ГВ,но тут тоже без вариантов, из за лечения моего(

Нравится Ответить
natasha8803
Наташа·Мама дочки (1 год)

От соски и бутылки первые пару дней отучали сном в коляске на улице

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

На улице вот спит без проблем, а дома это не уложить просто

Нравится Ответить
mam_ekaterinki
Аня·Мама дочки (1 год)

Мы неделю без гв, подкачиваю немного и шиплю , а так днем бывает сама ложится, я спать , закрывается и засыпает

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Вот заснул у меня сейчас впервые без груди, но ровно на 40 минут, обычно я продлевала с ГВ, а сегодня начал так громко реветь, в итоге не получилось еще раз заснуть(

Нравится Ответить
mam_ekaterinki
Аня·Мама дочки (1 год)

@hasanovaramila29 мы первые 2 дня соску сосали, но только на ночь, до этого дочь ее вообще не брала . С соской норм, заревела засунула и дальше спит. Надо подождать, мне без вариантов сдаваться было, нельзя

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@mam_ekaterinki Мой тоже вообще соску в рот не берет ни за что

Нравится Ответить
zhdano-anna
Анна·Мама сына (1 год)

Мы уже три недели без гв, сначала дневные убирала либо на улице спали либо дома дам бутылочку с молоком, выпьет, потом соску и покачать немного, когда спать уже хочет быстро засыпает, а потом и ночные также, а если со мной спит то ещё и спинку глажу. Но одевалась во 100500 одежд, чтоб до титьки не добрался, а когда лез, говорила «нету» , он разводил руками и все. Конечно несколько дней истерики были, но главное не сдаваться, тк они этим и берут

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У нас третий день днем без гв, а в ночь сегодня уже не дадим, завтра мне уже после капельницы нельзя будет вообще кормить(((,поэтому обратной дороги нет, сложно, но. ...Надо

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Послушаю, у меня не получилось

Нравится Ответить
89041736190
Алена·Мама сына-младенца

Сейчай тоже в процессе отлучения- первую ночь орал каждые пол - часа. Потом дала смесь из бутылочки- после нее спали 3,5 часа безпрерывно. Днем уложила также - смеси, потом соска и гладила по спине

Нравится Ответить
vesnyshka_ksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Отучала так: в полной темноте рассказывала сказку или пела песенку. И в конце концов она засыпала. Суть в том что гормон сна вырабатывается в темноте. Конечно, сначала были крики, плач и укладывания по часу. Потом все гораздо лучше. И днём так же. Полная темнота правда не получается, но все равно темнее. Просто ложусь в кроватку и пытаюсь уснуть. Так же через какое-то время сама засыпает.

Нравится Ответить
hasanovaramila29
Рамиля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Сегодня ночь первая предстоит((((,буду пробовать, Спасибо

Нравится Ответить