эльмира
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

Девочки!! Хелп 🤪

Подскажите кто и как укладывает грудничков спать?!?

Я из серии: «в вечном плену»! Моей 5 мес и засыпает только на груди, днём часто просыпается, иногда получается продлить Грудью. Но я реально в вечном плену, ни чай ни попить, ни в туалет сходить! Ну так же нельзя

Но ночью у нас треш, засыпаем в 19, потом до 00 5раз просыпается, и так каждые 2ч ночью на подсосе, даже не всегда ест. А потом встаёт в 5 утра и бодрствует до 7...заодно и какает 😅

Подскажите на своём опыте как лучше всего укладывать спать?? Соску не берет, режим по требованию, только ГВ. Засыпает только на груди, думае, может обучить самостоятельному засыпанию.

И главное, она никогда не отпускает грудь, никогда! Всегда приходится вытаскивать, спасать Грудь, чтоб высвободиться из плена!!)

Благодарна за любой совет!)

Лучший комментарий

nadya_e
Надежда·Мама дочки-младенца

Вводите режим, сз. Мне вот этот аккаунт помогал ссылка

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына-младенца

Укачиваю

Нравится Ответить

Комментарии

katusha84
Катюша·Мама дочки-младенца

Вы прям описали один в один нашу ситуацию и наш график )) только нам 1,5 месяца ))

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

Какие у вас планы?)

Нравится Ответить
katusha84
Катюша·Мама дочки-младенца

@enotfelli, пока честно говоря не знаю что и делать. Я ужасно устаю, но как переучить ее не пойму. Надеюсь, что она перерастёт это.

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

@katusha84, смотря как дальше у вас пойдёт) некоторые дети спят хорошо, просыпаются пару раз поесть за ночь и не доставляют в общем большого дискомфорта сну маме. А у некоторых проблемы со сном, зависит от ребёнка, после 4х мес после регресса сна будет видно точнее)

Нравится Ответить
annak15
Анна·Мама двоих (младенец)

@enotfelli, приучала днем. Просто на сон дневной не дала грудь, плакал и уснул.. сейчас хорошо без нее засыпает. Но нам 11 мес🙈. Конечно она маленькая и ее спокойнее с сисей во рту ... попробуйте сначала настроить дневные сны без груди , потом может ночью лучше станет. У мен тож бывает готов ночью с ней спать, но стараюсь забрать, подкачать и засыпает дальше

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
neordinary
Светлана ·Мама сына-младенца

Наш засыпает в 19:30-20:30. Просыпается в 7:40 последнее время.

Днём суммарный сон около 3-3,5 часов.

С остальным согласна: про Вб.

Мой ест по требованию, но днём чаще я предлагаю. Днём слишком все интересно, даже не помню когда бы днём прям просил. Из-за этого, мне кажется, ночью стал больше есть (

Сразу вы не пазделете грудь/сон, можете получить протест и нанести вред привязанности. Вводить дополнительные ассоциации , тактильные и голосовые. Ну и постарайтесь на некоторые сны укладывать без груди.

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@enotfelli, качать не стоит - это еще одна негативная ассоциация, от которой сложно уйти, тем более если ребенку это не нужно.

Нравится Ответить
neordinary
Светлана ·Мама сына-младенца

@enotfelli, потестируйте... поглаживания, как рукой так пальчиком , или легкие позлопывания, или сжимания. Ещё ж и место найти у ребёнка , где мы не противился )

Параллельно на все сны так делайте, получится, что есть сильная ассоциация - грудь и две дополнительные. И когда привыкнет, постепенно убирать сильную ассоциацию , усиливая дополнительные.

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

@neordinary, спасибо большое, поняла!!)

Нравится Ответить
annak15
Анна·Мама двоих (младенец)

Выстраивайте режим, переходите кормить по часам. Убирайте Ассоциацию сон грудь. Я вот только сейчас ее убрала. Но такого плена не было, придерживалась режима всегда.

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

Скажите пожалуйста как вы ушли от ассоциации грудь сон?? Как сейчас укладываете? И сколько вам? Я вот сейчас лежу время 2:24 и не могу уже мин 30 вытащить Грудь, сразу орет

Нравится Ответить
ang_u
Анжелика ·Мама сына-младенца

@ellagolberg ну не знаю. У нас он тоже так рано просыпался, если ложили рано. Тут ещё наверное не особо режим выстроен, в плане вб

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Да, я тоже подметила, что режим по требованию это не режим. Ну а по поводу раннего укладывания, чем позже моя ложилась, тем раньше вставала, поэтому раннее укладывание это было наше))) при том что мы режимные девочки)))

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Ну во первых, лучше выстроить режим и выдерживать ВБ по возрасту, а то получается по требованию она перегуливает возможно.

Если хотите освободиться от плена убирайте ассоциацию грудь-сон, но не переводите в другую ассоциацию - укачивания. Так малышка научится склеивать сны сама и возможно уйдут ваши ночные подсосы и просыпаться будет только поесть.

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@enotfelli, я переучивала с 10 месяцев, но очень пожалела, что не сделала это раньше((( чем старше, тем сложнее, так как детки более осознанно требовательные.

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

@ellagolberg, это точно) можно вам в личку напишу пару вопросов)?

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@enotfelli, да, конечно))

Нравится Ответить
ramazanova_z
🖤·Мама сына (1 год)

В 5 месяцев мы в ночь ваще в 22-23:00 уходили😁 перестройте режим )

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

Мелатонин начинает вырабатываться как раз с 20 часов 🕗

Нравится Ответить
ang_u
Анжелика ·Мама сына-младенца

В 7 часов? Мне кажется это рано вы укладываете

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

У меня тоже доча спала в этом возрасте с 19 до 7 - это нормально

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

У нас по режиму так выходит, иногда в 20 засыпает,

Нравится Ответить
nadya_e
Надежда·Мама дочки-младенца

Вводите режим, сз. Мне вот этот аккаунт помогал ссылка

Нравится Ответить
enotfelli
эльмира·Мама дочки-младенца

Спасибо большое

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына-младенца

Укачиваю

Нравится Ответить