Mohira
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Девочки помогите советам. У сына сыпь пошла по лицу. На теле нету. Вроде на диатез не похож. Педиатр сказала диету держать. А сыну давать диазалин 0,05 4/1 по 2 раза в день. Не помогает. Может у кого было и про препарат фенистил что можете сказать???

Комментарии

lazizmalika10.05.95
Малика🤰·Мама сына-младенца

@mamulya.lapulya @endorfinkaaa у мазей флуцинар и синафлан состав одинаковый, это я к тому что вы про флуцинар ничего не сказали, их можно мазать деткам разбавляя детским кремом или вазелином, не для регулярного применения конечно

Нравится Ответить
endorfinkaaa
Джамиля ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lazizmalika10.05.95
Малика🤰·Мама сына-младенца

@endorfinkaaa девуушка 😀 чего же вы такая эмоцианальная? Я никому ничего не назначала😂 успокойтесь. Любая здравомыслящая мать перед применением либо проконсультируется с врачом или как минимум ознакомиться с показаниями препарата, не начнет самолечение по советам на форуме. Спасибо что не поленились найти для меня аннотацию, я уже с ней ознакомилась. Всего вам хорошего, не болейте! 💐

Нравится Ответить
endorfinkaaa
Джамиля ·Мама дочки (1 год)

@lazizmalika10.05.95 по шрифту определили эмоциональность? 🤣🤣🤣. И вы не последовательны. Сами написали совет, не дописав всех подробностей, нам как замечание сделали про второй препарат. Теперь надеетесь, что мамочка должна своей головой думать, прежде чем ваши советы фильтровать. Логика? Смысл? Совет ваш просто "я не я , моя хата с края ".а есть кто слушает вот "таких советчиков "и последствия сам расхлебывает конечно же, но прежде чем советовать ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ., можно включить мозг и посоветовать обратиться в мед.учреждение. И вам не хворать. 😉

Нравится Ответить
rushana.arslanova
Rushana·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Я протирала чередой и в ванночку для купания добавляла

Нравится Ответить
tatarochka88
Аэлита·Мама дочки (1 год)

В ромашке или в череде искупайте. Предпологаю что это просто цветение

Нравится Ответить
yuliya_dach
Yuliya_Dach·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Может меня сейчас закидают тапками ,но у моей прошло после того как искупала в слаааабом растворе марганцовки

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Марганцовку где можно купить. В Аптеках нету.

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

Я тоже сына купала в марганцовке раз в неделю. Но потом поласкала ромашкой Быстрее кожа отшелушилась и все "цветение" прошло.

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

@missrikhsieva вы у знакомых спросите поделиться. Вам совсем чуть-чуть надо. На ванночку несколько кристалликов хватает

Нравится Ответить
elenaalenaele
Алёна·Мама сына-младенца

У нас тоже было. Проходит само собой.

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

Просто мажьте бепантен или др увлажняющий крем. Протирайте ромашкой.

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Мазала мне кажется после бепантена хуже стало

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

@missrikhsieva тогда это точно "цветение". ничем не мажьте, только протирайте ромашкой

Нравится Ответить
svetlanabedrina84
Светлана·Мама троих детей

У моей дочери тоже появлялись красные пятна на лице когда родилась они не были похожи на диатез. Была обычная аллергия на сахар и молоко Нестле, с йогуртом. Ни чего не давала а соблюдала строгую диету. И пятна сами потом через сутки прошли.

Нравится Ответить
lazizmalika10.05.95
Малика🤰·Мама сына-младенца

Мазь флуцинар или синафлан перемешать с вазелином 1:1 и мазать тоненьким слоем, мы этим спаслись

Нравится Ответить
lazizmalika10.05.95
Малика🤰·Мама сына-младенца

@mamulya.lapulya уважаемая вы за моего ребёнка не переживайте, бедный или не бедный он это не Вам решать, все у нас по назначению, я написала то что нам помогло, мазать синафланом или нет это уже автор сам решит, думаю посоветовавшись с врачом конечно же

Нравится Ответить
endorfinkaaa
Джамиля ·Мама дочки (1 год)

@mamulya.lapulya да к любому препарату надо относится, как к потенциальной угрозе. Поэтому чем меньше используем, тем лучше. Тем более младенец.

Нравится Ответить
endorfinkaaa
Джамиля ·Мама дочки (1 год)

@lazizmalika10.05.95 ну вот, сами то сходили к врачу. Не зная картины всей ,советуете гормон.

Нравится Ответить
nika_shin
Veronika Shin·Мама сына-младенца

Если сыпь как мелкие белые прыщики, то это просто цветет. Можно не лечить, само пройдет через 2-3 недели. У нас вот тих тих проходит

Нравится Ответить
missrikhsieva
Mohira·Мама сына-младенца

Да как прыщики но их много.

Нравится Ответить
nika_shin
Veronika Shin·Мама сына-младенца

@missrikhsieva, у нас тоже вся голова, лицо, уши и шея сзади были в этой сыпи. Потом на спину перешло. На ушах аж корочка потом была

Нравится Ответить