Екатерина
ekater1nas1r0tk01904
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (17 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста,что делать?Я уволилась с работы,не зная что беременна.Муж работает официально.Куда идти,что делать для получения пособия и послеродовых?Какие документы нужны,когда?

Комментарии

yla_la
Юля·В ожидании первенца

Девочки , здравствуйте. В собранных справках должно быть св-во о рождении своё или ребёнка? И что за справка из ЗАГСа?

Нравится Ответить
yla_la
Юля·В ожидании первенца

@karishajoker7777, спасибо, Кариночка🌹🌹🌹😊

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Когда уволились?

Когда узнали?

Нравится Ответить
minaeva.zhenya1998
Евгения·Мама сына-младенца

На с чёт алиментов и прочего не волнуйтесь,моему мужу вообще предлагали оформить у них карту на себя, чтобы отдельно деньги приходили

Нравится Ответить
tatkag

А если у мужа ИП. И я не работаю... где ,как и что получать???

Нравится Ответить
nastenalapa1994
Анастасия ·Мама дочки-младенца

И я так, пыталась найти работу по-быстрому устроиться и получать больничные... Но ничего не вышло. Может и к лучшему, избавилась от лишних переживаний. Получила от работы мужа пособия, как родила, но через 2 месяца аж. Лучше бы от фсзн получала. Всё тоже самое и в разы быстрее вышло бы.

Нравится Ответить
ekater1nas1r0tk01904
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (17 нед.)

Может быть вы помните перечень документов?

Нравится Ответить
nastenalapa1994
Анастасия ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irinashe
Ирина Шебушева·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Я оказалась в такой же ситуации: уволилась и узнала о беременности. Искать работу пробовала- не вариант. Чтобы получить нормальные больничные- нужна нормальная зп, кто возьмёт на нормальную работу, зная, что через полгода вы уйдёте в декрет. в таком случае лучше с первого месяца получать детские. Тоже не хочу получать пособие через мужа работу, пока не знаю, как это уладить. Нужно узнавать

Нравится Ответить
ekater1nas1r0tk01904
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (17 нед.)

Кто как говорит... Кто-то что идти на биржу труда,кто в социальную службу... Может быть кто-то знает, куда лучше и точный перечень документов?

Нравится Ответить
irinashe
Ирина Шебушева·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

В фсзн мне сказали: если работа норм оплачивается- то ок, если нет- то нет смысла брать больничный, соответственнт работать

Нравится Ответить
sveilyy
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Если пойдёте через биржу труда, вы получите те же деньги, даже чуть меньше, не мучацте себя, вы уже потеряли свои деньги за беременность и роды... Я попала точно в такую же ситуацию как и вы, узнала о беременности на 16 неделе, а уволилась на 14 как оказалось. Получите или через мужа, или через администрацию своего района, если встали на учёт до 12 недель, то получите за это, получите за рождение ребёнка, ну и так как вы не получаете больничный лист об уходе в декрет, то с 1 месяца после рождения вы уже получаете ежемесячное пособие. Я потратила тогда кучу сил, нервов, времени бегая и узнавая, высчитывая все! Надеюсь я вам чем то помогла!

Нравится Ответить
ekater1nas1r0tk01904
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (17 нед.)

Забыла написать, через мужа не вариант...У него элементы.Получается,что будут высчитывать и с этих денег.

Нравится Ответить
mia39

Вот у меня такая же ситуация.

Тоже интересно как получать деньги не с работы мужа

Нравится Ответить