Анастасия Савелова
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Девочки!

Малыш много спит и мало ест.

Кормлю по требованию. Вот сейчас был перерыв почти 5 часов уже не выдержала и разбудила. С первым сыном проблем не было , он мало спал и очень много ел. И много кричал) а тут спокойный ребёнок , который много спит и ещё уговаривать приходится покушать... волнуюсь , нормально ли все с ним?)

3

Комментарии

whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

Зачем будить? Захочет есть - проснётся

Нравится Ответить
aleksandra_e
Александра·Мама дочки-младенца

Подождите, вам всего 5 дней, через неделю вы уже не будете спать по 5 часов)

Нравится Ответить
irinapuzanova512
Irina Puzanova·Мама дочки-младенца

У меня была такая же ситуация. Первые 10 дней просыпалась только несколько раз чтобы поесть на 5 минут. Когда пришла медсестра сказала это ужасно что надо докармливать и допаивать из бутылки. На следующий день я вызвала консультанта и она мне сказала что первые две недели ребёнок имеет право спать и успокоила меня. В итоге за вторые две недели все нормализовалось и мы каким то чудом даже набрать 1300 г на своём молочке. Самое главное не нервничать

Нравится Ответить
chikadatel
Алёна·Мама двоих (младенец)

У меня младшая тоже была очень спокойная, днем больше 4х часов не спала, просыпалась поесть. А вот ночью до 6 часов спала. Запарилась, уточнила у педиатра, та сказала, что ночью норм, пусть спит. В итоге днём каждые 3-4 часа ела, ночью сначала через 6 часов, потом опять в режив входила.

Старайтесь днем все же не давать спать больше 4 часов.

Поясню, почему меня этот вопрос очень тревожит. Моя мама была тем ещё сурком, бабушка предположила, что раз спит, значит, не голодная. Как результат, до 7 лет мама могла есть только бутерброд в день и то с таблеткой. Была анорексия.

Так что некоторые стандарты лучше порой соблюдать)

Нравится Ответить
kristin_arz
Кристина·Мама дочки (2 года)

Все замечательно, радуйтесь :D Моя крошка такая же была в ваше возрасте, спала сладко-сладко

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама двоих (младенец)

Все хорошо. Приходит в себя человек, после рождения. Ещё успеет дать жару. Какает часто?

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Не особо ну раза 3 в день может 4

Нравится Ответить
annash2010
ann·Мама двоих (младенец)

@savelovanastya, это хорошо.

Нравится Ответить
poetry11
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Радуйтесь!

Нравится Ответить
martysh
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочка давала мне жару, а сын ел и спал:) это нормально, ему всего 5 дней, так что свой объём сьедает скорей всего

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Вот и я после старшего прям переживать стала , старший ещё с рд давал жару

Нравится Ответить
floderson
Natalia ·Мама дочки-младенца

Все впорядке, не переживайте! У меня такая же дочка была. Но я не будила. Она сама просыпалась и я уже кормила и все остальное)))

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Он ещё мало ходит в туалет по маленькому, вчера мне кажется пару раз всего сходил

Нравится Ответить
floderson
Natalia ·Мама дочки-младенца

@savelovanastya, вот тут я вам не подскажу. Я своей каждый раз меняла памперс тк она была засирушкой) но надеюсь у вас все хорошо) здоровья вам)

Нравится Ответить
tabolinanatalia
Наталья·Мама троих детей

Он же совсем кроха. Радуйтесь, что спит

Нравится Ответить
charmingmarmoset
Юлия·Мама дочки (1 год)

Моя тоже спала весь рд проспала, и дома спала первые 2 недели.. И весы купила, потому что меня прям в рд отситали, сто типа не кормлю, и глюкозой допаивали её..

Потом норм.

Пусть спит!

Я не будила.

Не ну конечно не 23ч часа спит у вас ребенок в сутки. Поспит, поест и опять спать.. Чуть похлопает глазками и опять спать..

Нравится Ответить
valentinapavilova

Так и должно быть. Есть и спать. Вам 5 дней всего.

Нравится Ответить