Олеся
bobrik93
Олеся·Мама дочки (1 год)

Всем привет)))хотела спросить по поводу прививки корь, краснуха,паротит,щас лазию и читаю,про иностранные и нашу вакцину... какую лучше? нашу где 2 раза укол делают или импортную которую одним уколом делают?

И да, ненадо писать что кто-то не делает и прививки это зло... Спасибо большое за понимание)))

Комментарии

dekaterina
Katena·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я старшему делала ммр, вообще без реакций. младшей сейчас тоже в раздумьях что выбрать

Нравится Ответить
barbariska_2016
Natali·Мама троих детей

Старшей импортную ставила, была температура, младшим нашу, реакции не было

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (2 года)

Делали нашу, никаких побочек, абсолютно

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама дочки (3 года)

Вот я тоже слышала про отеч и поставила нашу (остальные все импортные прививки).

На 9 день была темпа сутки и все (но она и на импортной быть может). И врач мне сказала, что они обе одинаково переносятся, нет такого как между Акдс и пентаксим, например.....

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (3 года)

Я спецом нашу выбирала, у дочки на яйца аллергия, прививка прошла на ура, хоть я и боялась.

Нравится Ответить
ma2008
Елена·Мама троих детей

У троих детей наша, никогда ничего не было

Нравится Ответить
mamka_yulkaaaa
Юлия·Мама сына (2 года)

Делали нашу в 2 укола

Прошло без температуры, но сильно плакал

Болючие

Из импортных только пентаксим делали вместо акдс

Нравится Ответить
nastushka_am
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Делали нашу, два укола. Плакала конечно ((

Но ничего не было.

Нравится Ответить
koryshevanv
Наташа·Мама сына (2 года)

Ккп делали отечественную в поликлинике, реакция на 7 день в виде увеличенного лимфоузла за ухом, я успела буквально сказать врачу, взять талон на кровь и все, сдать кровь мы не успели, он уменьшился до нормальных размеров. Больше ничего не замечено.

Импортную делали только пентаксим, вместо АКДС.

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (младенец)

Говорят от нашей иммунитет крепче🤷‍♀️ но она более реактогенная.

И там ещё разница в белке, который используется. В нашей перепелиный, в зарубежной куриный.

Делала сыну приорикс. Была и температура несколько дней и кореподобная сыпь. Единственная прививка с реакцией

Нравится Ответить
bobrik93
Олеся·Мама дочки (1 год)

Да, да,я щас читала что не должно быть аллергии на яйца

Голову сломать можно с этими прививками

Нравится Ответить
marisobel1504
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я нашу ставила, а вот акдс -пентаксим

Нравится Ответить
viktoria_travelagent
Виктория·Мама дочки (1 год)

Делали импортную ММР, была температура 3 дня

Нравится Ответить
liberty_2010
Александра ·Мама сына (1 год)

Делали нашу, все отлично, ттт...вообще ничего...сказали что наша сейчас именно эта вакцина хорошая. А так обычно тоже только импортные ставим.но тут и не было и убедили нас что лучше нашу, и правда все отлично...

Нравится Ответить
bobrik93
Олеся·Мама дочки (1 год)

А какая именно наша?

Нравится Ответить
liberty_2010
Александра ·Мама сына (1 год)

@bobrik93 блин, название не помню , она мне еп назвала, но я ее не помню) ..

Нравится Ответить
lianag.mmi
Лиана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всегда импортная лучше, так как примесей меньше

Нравится Ответить
bobrik93
Олеся·Мама дочки (1 год)

Я просто читала отзывы про именно импортные корь, краснуха,паротит и многие писали ,да и говорили что плохо перенесли,а типо отечественные лучше)ну понятно что у всех организм разный и реакции так же)

Нравится Ответить
lianag.mmi
Лиана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@bobrik93, я своим ставила отечественную, так как не было импортной. Перенесли оба хорошо. Тоже на отзывы смотрела

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я делала обоим детям импортную одним уколом. Перенеслось во всех трех случаях хорошо.

Нравится Ответить
bobrik93
Олеся·Мама дочки (1 год)

@sobolenkoov а почему 2 раза?)

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@bobrik93 а делают в год и в 6

Нравится Ответить
bobrik93
Олеся·Мама дочки (1 год)

@sobolenkoov аааа) спасибо большое)

Нравится Ответить