Елена
_elena.sh_
Елена·Мама сына-младенца

Девочки)) как часто включаете мультики своим малышам, как долго по времени смотрят и с какого возраста стали показывать? 🤔

2

Лучший комментарий

impregnated
Мамочка·Мама дочки (1 год)

Я включаю без таймера. Сколько хочет столько смотрит. Мин 10-15 и ей не интересно. А подруга ставит таймеры, много смотреть не даёт и у неё ребёнок орет, так как запретный плод сладок. Не вижу ничего ужасного в мультиках. Включаю развивающие. Учим цвета, лицо, части тела и т.д

Нравится Ответить
natalia_plohih
НАТАЛИЯ·Мама двоих (младенец)

Вводите телевизор осторожно, сначала по 1 минуте, потом по 2,и обязательно смотрите на реакцию 🙄😂

Нравится Ответить

Комментарии

alexa9123

Не включаю пока😐

Нравится Ответить
aliexpressforbaby
Елена·Мама дочки (1 год)

После года по немногу, в основном в машине. Сейчас в дороге может и час смотреть. Но это далеко не каждый день конечно.

Нравится Ответить
lady.dikaia
Елена·Мама сына-младенца

Минут на 5 хватает , а так не смотрит,очень любит рекламы под Мегафон бежит к телеку и пляшет 😁

Нравится Ответить
valeriya259
Валерия·Мама сына-младенца

Тини лав включаю,только его любит,минут 20 свободного времени😊 ничего не вижу в этом плохого, тем более он развивающий в какой-то степени, мелодии там приятные ребёнку,не раздражающий по картинкам и звукам

Нравится Ответить
irenbaeva
Ирина·Мама сына-младенца

У нас телек постоянно работает. Мультики включаю, но ещё не интересно, так глянет и опять чем то занимается . Не вижу смысла выключать и тд. Все равно будут смотреть. Век высоких технологий🧐. Мы ещё смотрим муз тв или муз кагалы, нравится - танцует

Нравится Ответить
ks_kss
Kss·Мама сына (1 год)

Не засекаю😂бывает мультик включу, бывает фоном че нить идёт, проблемы не вижу. Доказано уже что на зрение не влияет, и перевозбужденности у сына тоже нет от него, так что не парюсь, все хорошо

Нравится Ответить
katena2012
Ekaterina·Мама сына-младенца

Мой не смотрит мультики, может иногда зависнуть на музыкальные мульты, именно на какую нибудь полюбившуюся песню. Если уж совсем не заниматься ребенком и круглые сутки включать мультики, то это проблема, а если так, про между прочим, не страшно

Нравится Ответить
elena_kalmykova
Елена Калмыкова·Мама дочки (1 год)

Пока не планирую. Видела двухлетнего ребёнка, вырывающего у мамы телефон и требующего мультики. Я так не хочу.

Нравится Ответить
oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте какие мультики?

Нравится Ответить
impregnated
Мамочка·Мама дочки (1 год)

Как говорят животные, например! В год уже во всю повторяет

Нравится Ответить
oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (2 года)

@impregnated а самой слабо? 😂

Нравится Ответить
impregnated
Мамочка·Мама дочки (1 год)

@ameli__accessories, В чем проблема комбинировать обучение разными методами? Мультик развивающий, карточки, Книги, планшетник, фигурки.

Или ,вот например, звуки музыкальных инструментов вы тоже сами изображать хотите? Или лучше показать развивающий мультик, где всё наглядно и звук хороший

Нравится Ответить
snimshchikova
Евгения Снимщикова·Мама дочки (1 год)

Телек работает почти целый день. Ходит бродит,может зависнуть. Потом не интересно и идёт ко мне на кухню

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшему Вначале в полтора года, начал плохо спать и орать по ночам . С трёх лет раз в неделю а то и реже включаю полнометражный мультфильм. Младший может немного посмотреть и убегает дальше играть , лепит , рисовать , смотреть книги

Нравится Ответить
tanita_krd
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Не смотрим вообще, дочка их не любит 🤷‍♀️ даже если какой то мультик зацепил максимум на 5 минут

Нравится Ответить
krasr
KrasR·Мама сына-младенца

Месяцев с 4 включаю телевизор, фоном... он играет в кроватке или в стульчике на пару минут может отвлечься и дальше своими делами.... телефон, ноутбук- пока интереса нет Слава богу....ничего не прячу от него, а ему Не надо

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Круглосуточно фонят..ненавижу тишину

Нравится Ответить
impregnated
Мамочка·Мама дочки (1 год)

Я включаю без таймера. Сколько хочет столько смотрит. Мин 10-15 и ей не интересно. А подруга ставит таймеры, много смотреть не даёт и у неё ребёнок орет, так как запретный плод сладок. Не вижу ничего ужасного в мультиках. Включаю развивающие. Учим цвета, лицо, части тела и т.д

Нравится Ответить
impregnated
Мамочка·Мама дочки (1 год)

@natalia_plohih, не слышала такую фразу, но она мне нравится)

Нравится Ответить
mion
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Я вообще не понимаю этих запретов🤷 у нас телек круглые сутки вещает. Разные программы с самого рождения. Ему совсем неинтересно. Даю телефон в машине, 5 минут и выбрасывает. Нравятся книжки, всегда несёт их почитать,рисует, играет с машинками. Иногда смотрим передачи про животных, единственное ,что ему заходит.

Нравится Ответить
ane4ka-2002
Анна Иванова·Мама двоих (младенец)

@natalia_plohih, да да))) именно так ))))

Нравится Ответить
natalia_plohih
НАТАЛИЯ·Мама двоих (младенец)

Вводите телевизор осторожно, сначала по 1 минуте, потом по 2,и обязательно смотрите на реакцию 🙄😂

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама сына-младенца

Вы прям как про прикорм🤣

Нравится Ответить
natalia_plohih
НАТАЛИЯ·Мама двоих (младенец)

@stasyash ну так многие его и вводят, как прикорм 😁 не понятно на что надеясь

Нравится Ответить
snimshchikova
Евгения Снимщикова·Мама дочки (1 год)

@natalia_plohih, серьезно?

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

В 1 год и 10 месяцев начала иногда включать. Раз в несколько дней,когда отвлечь никак не могу, а надо делами заниматься.

Главное за едой не включать.

Нравится Ответить
2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

С 1,5 лет . Начинали с 5 минут .

Сейчас смотрит 30 минут в день .

Ставлю таймер в детском режиме . Как время вышло - экран тускнет .

И ребенок привык ,что есть ограниченное время и больше не просит .

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

С 1,5 лет только

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки (1 год)

В таком возрасте вообще не давала смотреть, с года только мин по 10

Нравится Ответить
your.mizukage
Анна·Мама сына (1 год)

Ну, минут на 5-7 зависает, потом ему неинтересно)

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына-младенца

Если честно я не засекаю сколько по времени бывает, не считала, показываю с 2 месяцев но не больше 5 минут было на тот момент

Нравится Ответить