Анастасия Савелова
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Девочки, пришло молоко!

Да столько , что отек груди уже увеличил ее на 2 размера!

Пока не болит , но доставляет колоссальный дискомфорт, чувствую , что она каменная и вся забитая. После прикладывания ребёнка ситуация не меняется совсем.

Молоко пришло сегодня утром.

Может кто подскажет , что делать ?

1

Комментарии

evgenochka
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Намазать маслом и руками сцеживать с краев к центру, медленно аккуратно. По всему так сказать периметру груди пройтись. Если бы не эта рекомендация врача, не знаю, что бы делала. До облегчения. Не до конца, конечно. Только чтоб мягче стало и комки ушли.

Нравится Ответить
anne17
Анна·Мама дочки-младенца

Не сцеживайтесь, потерпите буквально неделю. Тоже мучалась с невероятной болью и каменной грудью, когда были приливы, вообще нетерпимая боль. Но все консультанты по ГВ в один голос: кормим малыша (попробуйте из под руки, у меня там она разработала те места с застоями), потом прикладываем холод на 10 минут, после мажем траумелем. И прикладывайте каждые 1,5-2 часа хотя бы одни сутки. Попробуйте эту схему, я после нее выдохнула, все встало на свои места 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сцеживать... только так... иначе все попрет в лактостаз... как вспомню эти первые дни прихода, так вздрогну... все болит, грудь на нос лезет, температура под 40 на второй день пошла, не грудь, а два булыжника... если не будет получаться вручную, требуйте электрический молокоотсос у врачей или медсестёр. Сцеживала по 200 с каждой груди, иначе нереально было, при этом Молоко все перло. Через месяц стало лучше на порядок

Нравится Ответить
cheshir-07
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Лучше руками сцеживайте. Молокоотсос только переднее молоко сцеживает. Посмотрите у Нины Зайченко как делать массаж, для оттока лимфы и снятия отёка

Нравится Ответить
aleksandra_e
Александра·Мама дочки-младенца

Ребёнок и молокоотсос, дня 2 и дискомфорт должен пройти)

У меня так же было!)

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Боже, главное выдержать не перевернуться , не встать они как кирпичное желе 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lena19-91
Елена·Мама сына-младенца

Сцеживайте до облегчения.

Нравится Ответить
272272
Ирина·Мама двоих (младенец)

Так всегда, грудь пока по максимуму вырабатывает молоко, потом приспособится к аппетиту вашего малыша, прикладывайте почаще, просто следите чтобы комков не было, не сцеживайте полностью, можно немного до облегчения, а то оно так и будет вырабатываться

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (2 года)

Сцеживать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Конечно еда больше приходит, но потом выровняется все

Только сцеживать не после кормления именно, а ккк только грудь каменная! И не до конца, а до облегчения

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (2 года)

И после сцеживание холодное можно приложить, отёк чтобы спал

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Она всегда каменная

У меня отек груди

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (2 года)

@savelovanastya, сцедите так, чтобы перестала быть каменная и холод в этот момент

Если не помогает обратитесь за консультацией консультанту

ссылка

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

До облегчения сцеживайте. Прям хоть по капельке. Недельки 2 потерпеть придётся 🥴

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Я сцедила 60 мл и результата нет

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@savelovanastya, колом не стоит и хорошо. Много не цедите, спрос рождает предложение, помните?

Нравится Ответить
anastasia535
Анастасия Коржаева·Мама сына (1 год)

Я по личному опыту советую сцедить я этого не делала и теперь на груди растяжки...

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Растяжки меня мало волнуют , после первого вся грудь давно в растяжках

Нравится Ответить
anastasia535
Анастасия Коржаева·Мама сына (1 год)

@savelovanastya ну все равно лучше сцедить до облегчения.

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сцедите до облегчения, если малыш не рассасывает. И прикладывайте почаще

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына-младенца

Сцеживать обязательно

Нравится Ответить
rainyray
Ray·Мама дочки-младенца

У вас только третий день после родов? Расцеживайтесь после прикладывания ребенка. И молокоотсос поможет ещё.

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

После молокоотсос хуже только стало придела сразу , что теперь вообще не продохнуть

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Да 3-й день отек груди сильный

Нравится Ответить