Катюха
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

Девочки, для вас, простить измену, это мудрость или глупость?

Лучший комментарий

tasha810
Наталья·Мама троих детей

Бывшего попыталась простить, но не смогла. Все равно об этом не забыть никогда, это всегда в голове, что предадут снова. Так что мое мнение - глупость.

Нравится Ответить
liora
Victoria·Мама дочки (3 года)

Мудрость. Но память, лично у меня, хорошая.

Глупость-уходить сгоряча.

Считаю, что семью нужно хранить, и это именно женская опция, мужчины не всегда дальновидны, часто подвержены инстинктам, а не здравому смыслу. Норовят сбежать от ответсвенности, орущих детей и обязанностей...чтоб снова чувствовать себя беззаботным, налегке.

Нравится Ответить

Комментарии

tasha810
Наталья·Мама троих детей

У меня есть знакомая, которая лет 5 назад узнала, что у мужа есть постоянная любовница уже 2 года. На тот момент они были женаты более 10 лет, 3 детей. Она его простила. Говорит, что они вместе с 16 лет, другого мужика не знает, у них дети итд🙈 Родили 4го ребенка, а он как гулял, так и гуляет. Она знает, но закрывает глаза, возвращается-то к ней🤦‍♀

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

Пипец

Нравится Ответить
tasha810
Наталья·Мама троих детей

Бывшего попыталась простить, но не смогла. Все равно об этом не забыть никогда, это всегда в голове, что предадут снова. Так что мое мнение - глупость.

Нравится Ответить
alessamutter
Александра ·Мама сына-младенца

Вообще ничего мудрого тут не вижу 😁😁 одно дело ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ, не держать зла, но при этом НЕ ЖИТЬ больше с этим человеком. Это, может быть, в какой-то степени и мудрость. А вот ПРОСТИТЬ И ДАЛЬШЕ ЖИТЬ С НИМ, ложиться в постель, ужин готовить, строить планы на будущее... какое в п*зду тут будущее может быть 🙈🙈😁😁 и плевать вообще на количество детей! Чувство собственного достоинства или есть - или его нет! Не зависимо - 1 ребёнок или 10 детей!

Нравится Ответить
mamler
Анна·Мама дочки (4 года)

Смотря какая ситуация ) если до свадьбы -глупость,есть 5 детей -то мудрость. Хотя не,в любой ситуации -это глупость

Нравится Ответить
valeriandrop
Лера Дмитриева·Мама сына-младенца

Блин, всё думаю об этом. Бабушка мужа после развода обижена на своего бывшего, а заодно и на всех мужиков планеты. Почти пятьдесят лет уже. Вот так не хочу точно

Нравится Ответить
valeriandrop
Лера Дмитриева·Мама сына-младенца

Сейчас для меня принять измену - нонсенс.

Но кто знает, как бы я себя вела в реальности

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

Смотря какая измена и в каких обстоятельствах

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Остаться в семье после измены тяжело, но думаю много таких семей. Это выбор каждого. Возможно так сложилось что с детьми женщина не может одна жить, не вытянет ,не поднимет. Но думаю в таком случае она уйдет как только дети вырастут. Это некая мудрость в таком ее проявлении. Возможно хитрость. Но не глупость точно. А вот если женщина без детей и с возможностями жить без мужчины не на улице ,то остаться глупо точно. По крайней мере можно отучиться и найти работу и свалить от кобеля... Нет детей ,нет проблем в решении таких вопросов. А так думаю если б детей рожали мужики и сидели б с ними,то женщины бы чаще уходили из семьи из-за измен и вообще.

Нравится Ответить
milena8686
Мария·Мама сына-младенца

Измена- это предательство!

Нравится Ответить
tanyyya29
·Мама сына-младенца

Я не смогла бы простить, хоть и надо уметь прощать все, ведь и нам прощается многое.

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (4 года)

@katyxa89 @mondezir это не философский вопрос) как вы себя поведете будет понятно только на практике)

Нравится Ответить
polina_vadimovna
Полина·В ожидании первенца

Глупость- терпеть то, что для тебя неприемлемо. Если измена / какие-то поступки / ложь именно для вас неприемлемы — нельзя это терпеть. Так можно прожить всю жизнь в роли терпилы) да и я не верю, что до конца можно простить предательство и довериться заново. На задворках разума все равно будут мысли о том, что человек так уже делал ==> сможет повторить.

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Измена любовь/отношения? Или «по пьяни» ошибка разовая? «Любовь» не простила б 🤷‍♀️

Нравится Ответить
amelody
Ириша МАК·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Мудрость, умение прощать, смирение. Но при этом не обязательно сохранять семью, если, оба не хотят... А вот держать обиду всю жизнь - это глупость.

Нравится Ответить
pyzhkate
Катерина·Мама дочки (2 года)

Мудрость конечно и сила духа

Нравится Ответить
daryabut
Дарья·Мама дочки (1 год)

Пока с этим не столкнёшься-легко рассуждать. Сейчас ответила бы - глупость. Но понимаю, что одной с двумя детьми очень тяжело прожить. Опять же по обстоятельствам. У знакомых жена с двумя маленькими детьми терпела до последнего, но а итоге ушла. В такой ситуации считаю-молодец, допёк, считал, что никуда не денется. А вообще, нужно стараться, чтоб такого не произошло, чтоб не хотелось пойти «налево», ни мужу, ни жене

Нравится Ответить
cute_girl
cute_girl·Мама сына-младенца

Глупость

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (4 года)

Это любовь)

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (4 года)

@mondezir уметь прощать это не болезнь. Это дар.

Нравится Ответить
mondezir

@marussya, простить, но уйти? Да, дар. Простить и остаться, это тупизм

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

@marussya простить не сложно, сложно забыть, вот потеря памяти, это дар😁

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (младенец)

Изменил? Нашёл кого то лучше чем я?! Жалкий холоп, пошёл вон!

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

😂👏👏👏👏👏

Нравится Ответить
ksu_18
Ксения·Мама дочки (1 год)

Глупость

Нравится Ответить
pavlenko998
Анастасия·В ожидании первенца

если разговаривать когда что то не нравится , решать проблемы а не убегать от них к любовницам , измен не будет, заинтересованность должна быть всегда с обеих сторон , ну , это моё личное мнение

Нравится Ответить
mamulik_krasotulik
Юлиана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ой, это такой сложный вопрос. Много факторов. Например, общая обстановка в семье, отношение мужа к жене, наличие детей и их взаимоотношения с папой ну и.т.п. Плюс самоощущение женщины, тут не простить главное, а отпустить/забыть. Просто кто то не сможет и этот червяк будет грызть изнутри. У меня есть знакомая семья, познакомились, встречались, она забеременела (случайно), поженились. У него очень тяжелый характер, любит жить на широкую ногу, даже не жить , а гулять, в кредитах/долгах, хорошо выпивает, может прийти домой днём след дня и он загулял. Причём не просто секс, а регулярные встречи, у любовницы ребёнок, так он ему ноутбук купил, отдыхать вывозил. Она узнала и простила, боролась за него, любовнице звонила, разговоры разговаривала. Я бы в такой ситуации в жизни бы не простила, даже не думала бы, это такое унижение. А вот если в семье все хорошо, но тут всплывает факт измены, по пьяне/единичный, то задумалась бы, долго взвешивала своё решение. Ну надеюсь , поняли мой посыл 🙈

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

Вот у меня к таким ситуациям несколько вопросов, а просил ли он прощения? А не найдет ли он после этой другую, двже если одумался? Я все же считаю, что если все так не правильно в семье, разойдитесь, а потом гуляйте, где хотите, зачем на 2 фронта...

Нравится Ответить
mamulik_krasotulik
Юлиана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katyxa89, ну конечно просил, у него язык подвешен дай Бог каждому. Может и найдёт , так это его второй брак, первый правда без детей. Ну сейчас вроде живут , подробностей не знаю 🤷‍♀️, близко не общаемся сейчас. Ну я так понимаю, что из за ребёнка сохраняла семью ну и свекровь ее поддерживала и помогала всячески. Думаю, что сейчас может и гуляет, но только секс, без продолжения.

Нравится Ответить
na.nik
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Глупость

Нравится Ответить
liora
Victoria·Мама дочки (3 года)

Мудрость. Но память, лично у меня, хорошая.

Глупость-уходить сгоряча.

Считаю, что семью нужно хранить, и это именно женская опция, мужчины не всегда дальновидны, часто подвержены инстинктам, а не здравому смыслу. Норовят сбежать от ответсвенности, орущих детей и обязанностей...чтоб снова чувствовать себя беззаботным, налегке.

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама сына (1 год)

Мудрость, я бы простила, но ничего общего с человеком больше бы не имела. Жить с обидой нельзя.

Нравится Ответить
amesemy
Юлия·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Ни то, ни другое. Не смогла бы простить никогда.

Нравится Ответить
aleks_kristo
Александра·Мама дочки-младенца

Глупость

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·Мама сына (1 год)

Это смотря какая измена. Если один раз по пьяной лавочке то мудрость. А если систематически с любовницей то глупость

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

А как узнать и не сойти с ума, один это раз или ты узнала,только об одном? Ведь это не просто пришел на час позже, прости,засиделся,это целая акция, со знакомством, флиртом,общением, поцелуями, раздеванием ну и как итог акт, ведь на любом этапе еще есть возможность одуматься. Мне кажется если человек вас предал, это уже не любовь, как потом доверять и жить спокойно, зная, что он сейчас не пьет, ограничивать его, это тоже не правильно) страшно же жить на пороховой бочке)

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·Мама сына (1 год)

@katyxa89, честно говоря у нас с мужем степень доверия зашкаливает и я даже не парюсь. За 14 лет уже хорошо друг друга знаем. И он у меня не пьёт. Поэтому в моем случае пьяная лавочка мимо. Но я имела ввиду больше шлюх, там никакой акции с флиртом и прочим особо нет. И чувств там тоже нет. А любовница - это предательство! Я сразу пойму, что что-то не так.

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

@sveta2988 фу, я вот проститаршей больше брезгнула бы, нежели просто левой телкой, это же грязь бррр, сколько ж там ключиков было и эту красоту домой,я бы только из-за этого убила), я поняла ваше мнение, спасибо).

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (младенец)

Глупость, я бы не простила никогда

Нравится Ответить
tintin12
Кристина ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Именно для меня мудрость!

Нравится Ответить
valeriandrop
Лера Дмитриева·Мама сына-младенца

@katyxa89 не, не, наоборот XD

Думает, как вообще можно глядеть на сторону, когда у тебя есть ребёнок, который от таких эгоистичных поступков пострадает.

У него так родители развелись из-за измены.

А сейчас у нашего родственника семья развалилась. Потому что выяснилось, что у него уже много лет есть запасная, да ещё и с ребёнком. Причем такие мужики почему-то считают, что если обеспечат каждого своего ребёнка, то могут считать себя молодцами

Нравится Ответить
ksu_18
Ксения·Мама дочки (1 год)

@katyxa89 вы не с той интонацией прочли, я полностью вас поддерживаю)

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама троих детей

@ksu_18 поняла)

Нравится Ответить
mondezir

Глупость, однозначно

Нравится Ответить