Полина Марусина
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

Девочки, как проходит ваш день дома с ребенком нашего возраста?

На улицу особо не сходишь🥶, бабушек нет, в гости тоже некуда идти...

Он забирает 90% моего времени. Иногда, я к вечеру уже часы считаю до отбоя😄

Комментарии

jane-b
Евгения ·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

В год зимой тоже непросто было, тоже ждала сна ребёнка поскорее. В 1,5 года - кайф наступил, стало интересно играть вместе с дочкой, и она сама начала играть в игрушки.

В кафе ходить с игровой зоной может?

Нравится Ответить
mamakorablika
Екатерина·Мама сына (1 год)

Когда сильно скучно, а на улице холодно - ходим в магазин) и погуляли, и развеялись)

Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

Ну да, как вариант👍☺

Нравится Ответить
esperer
Maria·Мама сына (1 год)

В комбезе по магазину? Я в морозы опасаюсь, вспотеет - замёрзнет

Нравится Ответить
mamakorablika
Екатерина·Мама сына (1 год)

@esperer мы не надолго, тут

колбаски взяли, там - печеньки) если в ТРК ездим, то всегда раздеваем

Нравится Ответить
esperer
Maria·Мама сына (1 год)

А у вас? Мы встаём, умываемся, папу на работу будим, варим кашу, пару ложек едим, играет иногда сам или водит за руку по квартире, все шкафы исследует, все достаёт, переворачивает, разбрасывает, при нем убирать бесполезно, ещё больше разбросает, спит, я в это время обед готовлю, кушаем, снова все разбрасывает, смотрим книжки, пирамидку собираем, складываем кубики и прочее по цветам в контейнеры, к домашним делам особо не привлекается пока, не понимает ещё куда что нести, внимание не концентрирует, бесимся, валяемся на диване колбаской, к котам пристаем, кушаем, купаемся, свет везде выключаем и отбой. Тоже часы считаю 🙈 стало скучновато...

Нравится Ответить
lenka_bes
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
esperer
Maria·Мама сына (1 год)

@lenka_bes ну либо постарше, либо не его это. Минуту может продержится и руками будет выгребать рассыпать, а потом перевернёт

Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

@esperer у нас также 😁

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

Да, с опорой ходит. Каталка есть, но не нравится ему🤷‍♀

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Приучайте либо самому играть, либо вам помогать в домашних делах. Я гулять по долгу не люблю, особенно в холода, так развлекаю дочку игрушками, развивашками. Как она начала проявлять интерес к тому, что я делаю, так стала её заданиями всякими подгружать. Сейчас очень весело нам, до года тоже скучновато было.

Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

Да я стараюсь)) но так как мы еще ползаем, помогать в домашних делах проблематично 😄

Нравится Ответить
marisa_
Мария·Мама двоих (младенец)

Так же, их еще и двое🙄😂

Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

🙈

Нравится Ответить
chriss1006
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Мы ходим в развивашку 3 раза в неделю, это оооочень спасает, дочь у меня очень активная, дома с ней целыми днями тоже тяжело) если гулять не ходим, то можем сходить в игровую, тц или контактный зоопарк) ну и гости к нам приходят и мы ходим к бабе с дедом)

Приезжайте к нам в гости 😉

Нравится Ответить
chriss1006
Кристина ·Мама дочки (1 год)

@marusina_polina, да, далековато, но мы мобильны в общем-то))

Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

@chriss1006 круто👍давайте на след. неделе приезжайте)

Нравится Ответить
chriss1006
Кристина ·Мама дочки (1 год)

@marusina_polina, давайте попробуем ))

Нравится Ответить
ketruysha
Катрин·Мама сына (3 года)

Скучно было... Не мое вот это все. Летом проще было.

Нравится Ответить
mam3_irina
Ирина·Мама троих детей

Наслаждайтесь, потом будите скучать по этому времени. Моему 3 сыну скоро год и я понимаю, что мой декрет скоро закончится! А так не хочу! Время остановись🙏

Нравится Ответить
marusina_polina
Полина Марусина ·Мама сына (1 год)

Да я наслаждаюсь, но иногда хочу наслаждаться тишиной 😁или самостоятельной игрой хотябы ☺

Нравится Ответить
ahmadeishik

Сходите в детскую комнату какую нибудь при тц. Набегается, уснет, а вы по магазинам

Нравится Ответить