Анастасия
a-922
Анастасия·Мама сына (2 года)

Девочки, вы ставили детям прививку от гриппа? Все прививки ставим, а в целесообразности этой сомневаюсь... В пк сказали для дет.сада обязательно её надо ставить. Поделитесь опытом )

Комментарии

mamaoliona
Олёна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я отказалась! Остальные все ставим. Не вижу смысла

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына (2 года)

Было предложено ,не обязательно,другой регион

Нравится Ответить
masha7510
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пришли в сад и тоже сказали обязательно ставить. При этом лежит писулька за и против. В августе нас было 15 человек. Из них только 1 мама была за. Остальные все против. И я в том числе. Не считаю необходимости в ней

Нравится Ответить
mar-muss
Лена·Мама сына-младенца

Это бессмысленная прививка, имхо.

Нравится Ответить
ozhog
П·Мама дочки (1 год)

Мне педиатр звонила и говорила что она обязательная, если не будите ставить пишите отказную в карточке. Но я благополучно на это забила

Нравится Ответить
zubak96
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мы в садике писали отказники от неё.

Нравится Ответить
shuelena
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В календарь прививок посмотрите.Такой нет обязательной прививки пусть не пи.....

Нравится Ответить
oksanaxxxxx
Оксана·Мама четверых детей

У нас на собрание озвучивают что в период карантина объявленного на территории ребёнок, у которого нет прививки не может посещать детский сад. Читали какой то указ. Мне не очень интересно было какой, мы не ставим и не ходим. Есть возможность дома оставлять в острые периоды. Но если верить Медику то в карантин ребёнка без прививки не примут. А в прошлый раз карантин долго держали.

Нравится Ответить
oksanaxxxxx
Оксана·Мама четверых детей

@shuelena, возможно. Но действительно детей не привитых не принимали в карантин. Там какую то бумагу подписываем что согласны с условиями и откатываемся от прививки. Но в основном все прививаются.

Нравится Ответить
shuelena
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@oksanaxxxxx, а вы в комитет по дошкольному образованию позвоните .Моментально реагируют.

Нравится Ответить
skvortsova.iulia
Юлия Скворцова·Мама двоих (младенец)

Да уж🤦‍♀️вот это основание-не принимать ребёнка в сад🤦‍♀️пережили все карантины без прививок, посещая сад при этом. Бесполезная прививка, грипп мутирует каждый год🙌

Нравится Ответить
geruskristina
Кристина Сергеева·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
loskutik-11
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ничего подобного. В садике не обязывают.Мы прям в детском саду отказную писали.

Нравится Ответить
capitanoch74
Евгеша·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет.Каждый год вирус мутирует,никогда не угадаешь...

Нравится Ответить
svetlana_loskutova
Светлана Лоскутова ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Не ставим.

Нравится Ответить
massazh
·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Не ставлю. Эта прививка по желанию.

Нравится Ответить
mamaevi2016
юля·Мама дочки (3 года)

Не ставим

Нравится Ответить
elya1987
Эля·Мама сына (3 года)

Не ставим , в саду написала отказ

Нравится Ответить
nina715
Нина·Мама сына (1 год)

Терапевт в здоровье мне сказала что сама не ставит и детям не ставит, типа нет смысла

Нравится Ответить
le_soleil
Дарья Елистратова·Мама дочки (1 год)

С каких это пор прививка от гриппа стала обязательной?

Нравится Ответить
a-922
Анастасия·Мама сына (2 года)

Вот и я задалась этим вопросом

Нравится Ответить
le_soleil
Дарья Елистратова·Мама дочки (1 год)

@a-922 в календаре её нет как обязательной... Она идёт по желанию.

А вообще врачи надбавку получают если они отправили на прививку ребенка

Нравится Ответить
sos1985
sos·Мама дочки (5 лет)

Не ставим от гриппа, не вижу смысла, ходим спокойно в детский сад. Она не обязательная вакцина. Остальные все прививки ставим

Нравится Ответить