_julie_
_julie_
_julie_·Мама сына (2 года)

Девочки, добрый вечер ! Кто удалял аденоиды в три годика ? У кого удаляли подскажите ? Одесса. Спасибо !

Комментарии

lu41k
Ольга·Мама сына (3 года)

Анализы сдавали? Причина разрастания должна быть. Часто аллергия/паразиты.

Сами страдаем. Но за год адаптации в саду болеть стал все чаще, сейчас три отита подряд. Сдали анализы, аллергия и паразиты. Сейчас долечим ухо, будем травить и посмотрим поможет ли

Нравится Ответить
yulya.proha
Yulya Kolesnik·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А какие конкретно паразиты смотрели,и аллергию (на что),или есть какой-то общий анализ?

Нравится Ответить
lu41k
Ольга·Мама сына (3 года)

@yulya.proha89, IgE, эозинофильный катионный белок (у нас все повышено, это говорит о сильной аллергической реакции) и антитела к гельминтам, на один вид положительный. А это тоже может давать повышенные показатели на аллергию... так что будем сначала гонять их.

Это лор натолкнул на мысль, частный педиатр подтвердил и побежали сдавать. Год аденоидами мучаемся и последние полгода все хуже и хуже. Хотя до 3х лет ребёнок вообще не болел почти

Нравится Ответить
oaleksgres
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы недавно удаляли на слободке у Думика, это заведующий, правда нам 8, но там разного возраста детки были

Нравится Ответить
yulya.proha
Yulya Kolesnik·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А какие признаки симптомы чтобы удалять?у нас сказали есть,но за ними просто наблюдать,удалять лучше после 6лет (мне так сказали 🤔)

Нравится Ответить
_julie_
_julie_·Мама сына (2 года)

У нас развивается бронхиальная астма , аллергия, аллергические риниты. И на этом фоне уже в 2 годика были аденоиды 2-3 степени. Но конечно сказали будем тянуть сколько сможем. Постоянно сидим на Назонексе, плюс кетотифен, сингуляр ( монтел). Смотрели камерой аденоиды, почти сомкнуты уже гландами. Ночью ребёнок дышит только ртом, храпит как мужчина взрослый, под утро начинает задыхаться (( вот и два разных ЛОРа уже сказали удалять , два аллерголога также поддержали это. Мы тоже хотим тянуть дольше, но начались изменения в прикусе, плюс это дыхание ужасное (( ребёнок бледный и постоянно запихивается , синяки под глазами

Нравится Ответить
irsin91
Ирина·Мама сына (3 года)

@_julie_, недавно читала у мамы пятерняшек в инста, что она 2 мальчикам удаляла осенью у Заживилова в Бьютисе. Поищите у неё пост

Нравится Ответить