Ирина
mammy2017
Ирина·Мама сына (2 года)

Девочки, добрый день! У кого у детей непереносимость бкм и глютена, как вы водите их в сад? Для детей специально готовят? Сложно было договориться с заведующей? Не все же попадают в спецсады для детей с аллергодерматозами. Как быть в таких случаях? К тому же в д/с, наверное, каждое второе блюдо на молоке...

1

Комментарии

hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Кашу варят на воде. На полдник дают воду с хлебом вместо молочки

Нравится Ответить
anodyvanchik
Анна·Мама сына (1 год)

Воду с хлебом 🙈 как то не хорошо звучит . Но ребёнку автора нельзя глютен, хлеб в пролёте

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@anodyvanchik автору ребенка могут предложить другую альтернативу

Нравится Ответить
mammy2017
Ирина·Мама сына (2 года)

Я поняла смысл: заменяют, чем могут.) Спасибо за ответ))

Нравится Ответить
ya.margarita
Маргарита·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Готовят отдельно, мне удалось договориться свою еду носить, под мою ответственность

Нравится Ответить
mammy2017
Ирина·Мама сына (2 года)

У нас просто есть такой момент: нам хочется то, что нельзя.

Нравится Ответить
agronom1433

Подскажите, какой сад?

Нравится Ответить
pinokia_3310
Sveta·Мама дочки-младенца

У меня знакомая заведующая садиком. В таких случаях она разрешает родителям приносить свою еду.

Нравится Ответить
agronom1433

Подскажите, какой сад?

Нравится Ответить
letyn
Ли·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

У нас никакой не спец садик, но я переговорила с воспитателем и заведующей, они могут исключить из рациона, отдельно ему готовить. Много молочных блюд, но они взаимозаменяемы.

Нравится Ответить
porunova_sling
Анастасия Порунова·Мама двоих (младенец)

Добилась того, что дочери готовят отдельно. Одной из всего сада. Но нервов мы с зав друг другу немного потрепали.

Нравится Ответить
mammy2017
Ирина·Мама сына (2 года)

@porunova 104)

Нравится Ответить
porunova_sling
Анастасия Порунова·Мама двоих (младенец)

@agronom1433 у нас полная лн и аллергия на бкм. Это все прописано в карте. Специально ничего не сдавали, обратились к зав поликлиникой, что нужен такой документ для сада, сделали в тот же день без проблем.

Нравится Ответить
porunova_sling
Анастасия Порунова·Мама двоих (младенец)

@mammy2017 у нас 488) вот видите, не одни мы такие))

В разговоре с зав я всегда была предельно вежлива, улыбалась, но приводила аргументы, в основном, несколько раз одни и те же. С улыбкой, но твердо. Ругаться, скандалить в этом деле нельзя. Качать права можно по-разному)))

Нравится Ответить
jeni_epil
Евгения ·Мама дочки (2 года)

Не вожу, у нас в районе нет аллергосадов. Для ребенка отдельно могут приготовить только кашу на воде либо не давать аллерген. Свое приносить нельзя.

Нравится Ответить
mammy2017
Ирина·Мама сына (2 года)

У нас есть аллергосад рядом, но такой бедный... На площадке деревянный стол, скамейка и горка старая железная с облезлой краской. Я понимаю, что это неглавное, но все равно. Не водить, к сожалению, не вариант! Видимо, придется суетиться на предмет спецсада.

Нравится Ответить