Юлия Юсупова
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)
post image

Соска соска - уходи !😅😂

Девочки ,что думаете на счёт соски?

Когда отучать ?

Как?

А может не стоит торопиться?

Влияет ли соска на прикус ?

Лайф хаки : как же все таки ее выкинуть без истерик 🤪

Всех послушаю 😊

101

Лучший комментарий

alechca89
Александра·Мама дочки (2 года)

Нам 2,8 я ей переодически говорила что она большая и соску надо отдать мышке, и вот она проснулась утром неделю назад и говорит мам на соску отдай ее мышке и всё, она иногда вспоминает о ней и говорит мне, мам а я сосу мышке отдала, никаких истерик не было. Я считаю у всего есть свой срок. Она и на горшок пошла в 2 года я ее с ним не мучала, как у многих бывает высаживания с 8 месяц, пришло время и все случилось. Не торопите малыша.

Нравится Ответить
ira.shmidt98
Ирина·Мама дочки (1 год)

И я послушаю👂

Нравится Ответить

Комментарии

achkissa
Юля Я·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я пару раз укладывала без соски, по 2 часа🤦🏻‍♀️ итог: через 30 минут начинает вошкаться иииии бинго 🤣 чтобы не дать ей проснуться я сунула соску🤣 но я пока не прям основательно настроена! 4ый клык долезет и тогда..... держите меня семеро🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alisanealisa
Alisia·Мама дочки (2 года)

В 1,10 начала обрезать по мм, потом когда стало не удобно сосать подарили птичке)

Нравится Ответить
ksyuha_gordienko
Ксения·Мама дочки (1 год)

месяц назад,просто с утра все спрятали.когда просила,говорили что собачка скушала.плохо засыпала конечно.но,пару дней и всё!сейчас если спросить где твоя соса,говорит ням-ням(собачка так скушала😃).

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😊😊😊

Нравится Ответить
leno4ka_kovalenko_1997
Елена·Мама дочки-младенца

Не много юмора,Как то видела картинку,приклеили соску к стене в углу,и если ребенок хотел сосать соску то подходил и сосать ее к стене😆

Нравится Ответить
sasha_true
Александра ·Мама сына (1 год)

Ржууууууу😂😂😂

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😂😂😂

Нравится Ответить
cleushatova
Марина·Мама троих детей

У нас в 2,4 сама перестала сосать сосну . Мы даже не отучали . Вот буквально сегодня нашла соску запугала в рот и говорит я Ляля 🤦‍♀️🤣🤣🤣

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😊😁ляля)

Нравится Ответить
niitka
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшая около 2 лет сама бросила, ну и мы спрятали все. В ночь правда плакала сильно, но на след день уже все хорошо было. Раньше отучать не планирую, так как соска часто успокаивает шалящие нервишки

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да,она реально успокаивает .а мой ещё когда её сосет ,руками уши теребит ,аж глаза прикрывает 😅так прикольно)кайфует!

Нравится Ответить
niitka
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yul.buschueva, у нас особенно она помогает в машине, когда ее начинает все бесить и кричит. Так что я пока не хочу без нее 😀

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@niitka, и Яне хочу 😅

Нравится Ответить
kaariiishaa
Карина ·Мама сына (1 год)

В 1,3 сам отказался , она была у нас только на сон, в очередной раз укладывались спать , даю соску , он выбрасывает , я ещё раз даю , тоже самое , так и отказались , больше не вспоминал 😅

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Классно )

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (3 года)

Ни к горшку толком не приучалась,сам пошёл,ни соске обрезание,выкидывание и отдавание малышам не устраивали,а просто сам отказался и всё от неё. На прикус не влияет никак

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне нравиться такой способ 😊

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (3 года)

@yul.buschueva, вы проще к этого относитесь и всё. Мне пару раз сказали про то,что такой большой и с соской,оба раза ответила,что они(кто сказал) такие большие,а такие бестактные🙄

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я всегда была за то чтобы взять и отобрать, чем сосать до трех лет, собственно с дочкой так и сделала, не могу сказать что были истерики, она с ней только засыпала, два дня помучались и забыли, что мне делать с сыном я не знаю, потому что он такой сосун и даже днем с ней и орёт, постоянно требует и у меня нервов не хватает я отдаю😅

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С дочкой тоже так делали ,пару дней и забыла .а вот сын тоже такой сосун 🙈не в какую не хочет .а мне спать ночью хочется 😂поэтому он ещё с ней 😣

Нравится Ответить
kindr19
Валерия·Мама сына (1 год)

В год сгрыз любимую соску, были запасные но не устраивали его,просил давали эти,психовал,но засыпал без них, и все,по всему дому лежат до сих пор, он их кошке пихает,потом выкидывает,остались 2 шт, скоро кошке и в утиль🙂🙂🙂

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😅😁👍🏻

Нравится Ответить
katik612
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 1,2 года потеряли на улице все свои соски. Новые не стала покупать. Несколько ночей засыпал чуть хуже, чем с соской, но вполне терпимо. Особо не ощутила даже разницы.

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мы потеряли все ,кроме одной 😂заветной !уже бы выкинуть ее пора ,да и новую вроде как и не надо бы покупать и эта страшная уже😂

Нравится Ответить
krakowyak
Krakowyak·Мама дочки (2 года)

Как исполнилось 2, попробовала подрезать кончик по миллиметру в день. Первый день повозмущалась, но уснула без соски, во второй попробовала - во рту не держится, на третий уже не интересовалась ей и засыпала самостоятельно

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

👍🏻я ещё тоже подожду до двух .

Нравится Ответить
krakowyak
Krakowyak·Мама дочки (2 года)

@yul.buschueva у нас только на сон была, так что вообще особой трагедии не вижу. С прикусом все нормально.

Нравится Ответить
yevgeniya.serikova.98
Евгения·Мама дочки-младенца

А нам и без соски хорошо 👌🏼 и отучать не нужно)

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже не плохо 😅

Нравится Ответить
lesenash
Олеся·Мама сына (3 года)

В 2,6 сам выкинул соску

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

💪🏻сам главное !)

Нравится Ответить
lesenash
Олеся·Мама сына (3 года)

@yul.buschueva, это да! Хотя зависимость от соски была колоссальная, аж трясло его, когда не давали ему

Нравится Ответить
anna1603
Анна·Мама сына (1 год)

В 1.6 забрала и не показываю) засыпает правда дольше

Нравится Ответить
banny09
💞·Мама сына (2 года)

В 1,6 убрала но мой с 1года днем не соса и спал днем без соски на на ночь не ложился без соски.Потом взяла просто убрала 3 ночи орал потом забыл и все😏😂но было тяжело ночью,до этого пробовала в 1,4 убрать невытерпила ора ночью отдала 😂😂

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вот и я не готова .знаю что пару тройку дней ора и все .но пока сама не хочу 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (2 года)

Нам 2,8 я ей переодически говорила что она большая и соску надо отдать мышке, и вот она проснулась утром неделю назад и говорит мам на соску отдай ее мышке и всё, она иногда вспоминает о ней и говорит мне, мам а я сосу мышке отдала, никаких истерик не было. Я считаю у всего есть свой срок. Она и на горшок пошла в 2 года я ее с ним не мучала, как у многих бывает высаживания с 8 месяц, пришло время и все случилось. Не торопите малыша.

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо Вам 💐

Нравится Ответить
leva142

Всегда радуюсь адекватным ответам!👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
marjawa
Marjawa·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В два года угасает сосательный рефлекс, если нет груди, возможна соска)

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@laskoi, 5 месяцев ещё до двух

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@yul.buschueva я про свою)))

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@laskoi, аааа😂ну удачи вам 😁🍀напишите пост потом как бросили это дело 😅

Нравится Ответить
sasha_true
Александра ·Мама сына (1 год)

Ой нам актуально послушать про это🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sisimansk
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В сентябре ( 2,9)надо было в сад идти, а мы в августе ещё с соской спали. Три ночи повспоминал её, потом и вовсе забыл. Прикус нормальный. Старший без соски вырос, прикус исправляем сейчас.

Нравится Ответить
zam1302
Замшева Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Тогда вместе отдайте её мышкам 🤣🤣🤣но наш был нп готов

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😂😂😂мышкам тоже не отдаст походу 😂

Нравится Ответить
zam1302
Замшева Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Мы отучали обрезанием🤣🤣каждый день от соски по миллиметру и это было сложнее чем отучить от груди🤣🤣но через дней 9 мы перестали её брать💪🤣

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

9 дней ?!🙈хочется раз и навсегда 😂

Нравится Ответить
amart.a1
Алена·Мама сына (3 года)

Сгрыз всю и сам выбрасил, неделю поплакал и все

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А сколько ему было ?

Нравится Ответить
amart.a1
Алена·Мама сына (3 года)

@yul.buschueva точно не помню где 1.5-1.9в этом промежутке

Нравится Ответить
ira.shmidt98
Ирина·Мама дочки (1 год)

И я послушаю👂

Нравится Ответить
leliklelik
Лиля Зарипова·Мама сына (2 года)

Мой в 1.9 сам выкинул в унитаз и смыл, больше не спрашивал. А до этого вообще не расставался с соской. С прикусом все хорошо.

Нравится Ответить
yul.buschueva
Юлия Юсупова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

😱😱😱жестоко 😂молодец !соска пока наш любимый друг 🙈

Нравится Ответить