Анастасия Савелова
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Девочки!

Викасол( витамин к) ставят РД, подскажите делали или нет и зачем он нужен ?

Спасибо!

1

Комментарии

jujuju
Юлия·Мама дочки (1 год)

Делали. Это профилактика возможного кровотечения

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Спасибо за отзывы

Нравится Ответить
romashynya

Мы делали, мы сделали все прививки которые ставят в роддоме

Нравится Ответить
sor6a
Ольга·Мама сына (2 года)

Поздравляю с рождением сына!

Мы делали этот укол. Сразу же

Нравится Ответить
tonya-ovchinnikova
Antonina Ovchinnikova·Мама дочки (1 год)

Поздравляю с рождением малыша!

Нравится Ответить
ola.

Только это не вакцина, как пишут тут, а просто витамин К

Нравится Ответить
mariori
Оля·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Мне тоже с девочками не предлогали🤔. Недавно начали делать? Блин, я только решила гепатит позже сделать🙈, а тут ещё прививка

Нравится Ответить
dashulka126
dashulka126·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Делала двум детям, в Кулакова

Профилактика кровотечений

Вакцина лёгкая, без побочек

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Это не вакцина

Нравится Ответить
dashulka126
dashulka126·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@savelovanastya, значит не вакцина)))

Уже не помню точно)

Помню, что подписывала согласие на вакцинацию и на витамин К

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Это только недавно стали делать ?год назад не предлагали 🤔

Нравится Ответить
sugarr
Sugarr·Мама дочки (1 год)

Последние года 4 точно его делают, вы забыли, наверное

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

@sugarr думаю нет

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

@sugarr, мне старшему не предлагали даже , а младшему вот предложили

Нравится Ответить
lanaskylady
Svetlana ·Мама дочки (1 год)

Показания:

Геморрагический синдром, связанный с гипопротромбинемией. гиповитаминоз К , в т.ч. при: обтурационной желтухе, гепатите, циррозе печени, длительной диарее. Кровотечения после ранений, травм и хирургических вмешательств. В составе комплексной терапии дисфункциональных маточных кровотечений, меноррагий. Гипотромбинемия вследствие снижения содержания факторов II, VII, IX, X, на фоне приема некоторых лекарственных средств (производных кумарина и индандиона, салицилатов, некоторых антибиотиков

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Википедией я пользоваться умею)) спасибо я это уже читала, больше интересно мнение делали или нет)

Нравится Ответить
medvedevaoksana2006
Oks·Мама двоих (младенец)

Делала

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (младенец)

Делала, это вакцина для профилактики геморрагической болезни

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

не делала, тогда еще не делали видимо, не предлагали

Нравится Ответить
pantera0606
Анютка·Мама троих детей

Делала обоим, у меня сразу как родила брали согласие... Выше ответили, зачем

Нравится Ответить
goodnight9
Тук-тук·Мама сына-младенца

Делала

Нравится Ответить
bebenti
Бабунтина·Мама сына (2 года)

Настенька с рождением второго сынули!!!))))

Нравится Ответить
savelovanastya
Анастасия Савелова·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое)

Нравится Ответить