Марина
mary_na19
Марина·В ожидании первенца

Доброе субботнее утречко!!

Девчули, для себя в роддом аптечку собрала (всё по списку: пурелан, бепантен, микролакс, кетонал/свечи) , а вот для ляльки ничего 🤷‍♀️. Подскажите, что с собой взять, что может понадобится и что домой в аптечку купить чтобы было🤔😊?

Заренее всем мерсю😃

5

Комментарии

kapustinaanastasiya
Капустина Анастасия·Мама сына (1 год)

Термометр домой удобно бесконтактный приобрести, аспиратор для носика и капельки носик чистить.

Нравится Ответить
darya.dove
Дарья·Мама сына-младенца

Из аптечки ничего не брали. Пупок в РД врач обрабатывал, а больше ничего и не нужно кроме гигиены. А купить советую спрей для промывания носа (Аквалор или что-то типа того и аспиратор нозальный). Ещё советую иметь в аптечке Називин. Его использовать только в крайнем случае - если вдруг ночью будет нос сильно забит, а возможности пойти к врачу нет. Сильно - это если ему трудно дышать и кушать из-за забитого носа. Депнтенол ( или Пантенол, или бипантен) тоже нужно. А другие детские крема мне не понравились, если честно. Для животика ещё что-нибудь нужно иметь и от запора (Микролакс отлично подходит).

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (1 год)

Я много чего набрала ребенку , а пользовалась только подгузниками и влажными солфетками

Нравится Ответить
annakulikova95
Anna·В ожидании первенца

Я для малыша в роддом сложила памперсы, детские влажные салфетки , крем под подгузник, чепчик, царапки,носочки и пустышку на всякий случай.

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пустышку запрещали, но я давала, хоть спал немного🙈

Нравится Ответить
annakulikova95
Anna·В ожидании первенца

@ribochka2430 да я знаю ,что вроде бы нельзя ,но вот все говорят ,что очень выручает ,поэтому запрятала в сумку 😁

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В роддом малышу я брала царапки, чепчик и носочки, все это одевала и пеленала сверху, рожала в декабре

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ну и памперсы

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки-младенца

В роддом на самом деле малышу ничего не надо)) а то, что советуют выше, дома только понадобится

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Ножницы можно взять, детки рождаются то некоторые с длинными ноготками)

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки-младенца

@juliya1996, ну кстати да)

Нравится Ответить
mary_na19
Марина·В ожидании первенца

@yula10_88 @ribochka2430 @ritoshka спасибо, девочки! Особо помогать некому будет, я и муж...хочу ,так сказать, максимально подготовится))

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не берите пока ничего от коликов, может они вас обойдут стороной) потом, если что, уже будете подбирать своё средство. Их множество, каждому своё подходит

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пипетку, ножницы детские, вазелиновое масло

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Насчёт укропной воды.. тут кому чего. Нам она не помогла, нам никакие симетиконы не помогали. Биогая нас спасло от коликов. Ещё какое нибудь молочко для малыша, я после купания массажик делала, животик массировала с ним) да и кожечка слазит немного, увлажнять надо)

Нравится Ответить
ta100rona
🌼ri 🌟·В ожидании первенца

Ватные марлевые салфетки

Нравится Ответить
ta100rona
🌼ri 🌟·В ожидании первенца

Домой :

перекись , отривин аспиратор, укропная вода, йод, зеленка

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Зеленка, перекись, ватные палочки, пеленки одноразовые, микролакс ( и вам, и ляле может понадобится). Девчонки, дополняйте)

Нравится Ответить
mary_na19
Марина·В ожидании первенца

О, спасибо! Только я микролакс для взрослых брала...

Ещё ворос: а травки там всякие, сборы для купания (череда, ромашка) нужно брать домой?

Нравится Ответить
anastasia_permanentrnd
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@akimenkoma17, вот это можно. Я брала в пакетиках как чайных и по несколько пакетиков заваривала несколько дней, пока пупочек не зажил)

Нравится Ответить