Ирина1986
rinavornik2009
Ирина1986·Мама сына (2 года)

Девченки нужен ваш совет.Мы сейчас ходим в детский садик в 5 мин ходьбв от дома,он старый без ремонта,площадки в не очень хорошем состоянии,вернее есть только песочницы,навесов нету.Ребенок уже конечно в этом колективе адаптировался,почти не болеет.И вот нам пришло приглашение с нового после капитального ремонта садика,но он находится за 4 трамвайных остановки от нас(альтернативы другого транспорта по этой улице нету),тоесть малого надо возить в сад на трамвае,который по утрам забитый.Персонал пока в сад набирается.Вот я и думаю стоит переводить или нет,стремно мне возит в трамвае его и я еще не знаю куда меня закинут по работе в какой район.Что бы вы делали на моем месте?

Комментарии

shushakiev
😉·Мама сына (3 года)

Выйдите раз утром и на трамвае до садика с ребёнком. Скорее всего вопрос о переводе будет уже не актуальным

Нравится Ответить
rinavornik2009
Ирина1986·Мама сына (2 года)

Да вы правы надо так попробывать

Нравится Ответить
affonnya
AnnAShevchuk·Мама сына (2 года)

Наш сад в двух остановках от дома. Еще до остановки прилично идти. И от остановки до сада тоже. Ходим пешком. 20 минут. Как зимой будем , еще не знаю

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (младенец)

А пешком долго? Я бы на коляске возила, самокате может, велике

Нравится Ответить
tatti_-
Tatti·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я стояла перед таким же выбором, когда записывала малого на очередь в сад. Старый сад возле дома, но тоже холодный и без ремонта. Новый сад отличный, но далеко. Вожу еще старшую в школу на машине, но на следующий год, надеюсь, будет ездить сама . Так вот, так напрягает возить старшую, что решила, что , пусть хоть сад будет возле дома, мой выбор в сторону того, что поближе.

Нравится Ответить
helgaadrian
Ольга·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Я на машине не хочу возить. Даже 4 остановки. Старшего возила постоянно в школу. Задолбало !

А на трамвае в жизни не поведу утром с бабками вонючими!

Ходим в сад 2 мин от дома. Это кайф просто!

Нравится Ответить
viks6
Виктория·Мама дочки (4 года)

Новый однозначно

Нравится Ответить
iriskalana
Svetlana ·Мама дочки (4 года)

Не перевела бы, особенно если воспитатели хорошие. У нас сад во дворе, но на лето переводили в другой (туда только пешком можно или подъехать + пешком), не очень удобно я вам скажу и это мы ходили летом, а не в мороз и слякоть. Для меня главное хорошие воспитатели и атмосфера в группе.

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (2 года, 5 лет)

блин красивый конечно, но мне кажется возить будет очень напряжно. я выбрала самый ближний сад от поъдезда и радуюсь каждый день, особенно когда они упираются ити и плохая погода

Нравится Ответить
olenabercana
Olena·Мама двоих (1 год, 4 года)

новый красивый! я каждый день вожу малого на машине 8 км в 1 сторону и так 2 раза в день

Нравится Ответить
rinavornik2009
Ирина1986·Мама сына (2 года)

Та если бы я была за рулем то вопрос перевода не стоял бы.Тут просто общественный транспорт стремает

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Не переводила бы. Знаю по себе как это сложно возить ребенка в сад и из него в общественном транспорте, особенно зимой((

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@rinavornik2009 попробуйте спросить у родителей из старшей группы, как зимой в группах.

Честно? Я как вспомню, как сына возила в сад, так вздрогну(( на работу приходила уже уставшая. И ещё сильно боялась кашляюще-чихающих пассажиров.

Новый сад, конечно, отличный вариант, вот если бы ещё у Вас была возможность его завозить на машине, например.

Но смотрите по себе, по своему настрою

Нравится Ответить
rinavornik2009
Ирина1986·Мама сына (2 года)

@ovsienko_yuliya спрашивалато говорили что одевают потеплее,а наша группа оказывается самая холодная в саду и на мой вопрос директору как будет зимойв группе я получила такой ответ:ну комаровский рекомендует детям температуру 16-18 градусов

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@rinavornik2009 ну, новый сад точно будет теплым

Но езда на общественном транспорте.....это печалька((( я бы на это не подвязалась больше)))

Нравится Ответить
mimibb
Mimi·Мама дочки (1 год)

Я б в новий пішла. Однозначно!

Нравится Ответить
rinavornik2009
Ирина1986·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить