Анастасия
morganaargrach
Анастасия ·Мама сына-младенца

Температуру 38,4 могут дать зубы? Это нормально что у него ладошки и ножки при такой температуре холодные? Нам почти 5 месяцев, первый раз сталкиваюсь с такой температурой поэтому переживаю...

Комментарии

nemka2003
Кристина·Мама дочки-младенца

У братишки все зубы с температурой лезли. И у племянника.

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·Мама сына (1 год)

Вы только прежде, чем сбивать дайте 1/4 ношпы, надо спазм сосудов убрать

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·Мама сына (1 год)

@ninellevit а вообще вызывайте-ка вы завтра врача, пусть смотрит малыша!

Нравится Ответить
morganaargrach
Анастасия ·Мама сына-младенца

@ninellevit сейчас нурофен дала, и немного попоила (он у меня не любит воду, плюется) температура упала, уснул..... Если поднимется ночью - то буду вызывать, если нет, то утром вызову педиатра

Нравится Ответить
ninellevit
Нинель·Мама сына (1 год)

@morganaargrach я бы сделала так: сейчас не накрывала его никаким одеялом, следила за повышением температуры, если поднимается начнёт, то опять бы сбила, а утром вызвала бы врача, следите ещё за его дыханием и если появится, не дай бог, кашель, то тогда неотложка... Это прям на всякий случай, всякое может быть.... Не болейте! 💐

Нравится Ответить
ol9solov
Ольга·Мама сына (2 года)

Если холодные ручки/ножки темпа растет..контролируйте

Нравится Ответить
sayuha
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

согревайте конечности, обычно если холодные как раз идет подъем температуры, так что будьте начеку. Согреются, тогда не кутайте, проветривайте чаще и увлажняйте воздух. У моей дочки и многих знакомых такая безсимптомно высокая температура была 1раз на розеолу, на зубы, было либо однодневная до 37.6, либо неделю около 37. Завтра врача обязательно, на послушать, поите активно, если на гв-чаще грудь. Если очень высокая температура-неотложку, там к деткам педиатры приезжают обычно, в скорой-взрослые бригады. но неотложка может до 2х часов ехать. Не паникуйте, скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
sayuha
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

из жаропонижающих приготовьте сироп с ибупрофеном(нурофен например) он сбивает быстрее и снимает лучше симтоматику, и свечи с парацетомолом (цефеконом например) он сбивает медленне, но результат дольше держит.

Нравится Ответить
linarochka
Линара·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
linarochka
Линара·Мама сына (4 года)

И еще ни в коем случае нельзя при спазме сосудов снижать температуру обтираниями. Опасно для жизни

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Нет, на ножки носочки обязательно

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (3 года, 3 года)

На зубы не бывает высокой.

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки (1 год)

Нет, зубы не дают высокую температуру... Разогревайте конечности...

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама сына (1 год)

Дают, еще как дают. Проверено на своем опыте)

Нравится Ответить
natalie890
TTatikN·Мама дочки (1 год)

@yakovlevata на зубы, также, как и на пмс, можно до хрена списать 😀

Нравится Ответить
lastochka_pr
Соня·Мама сына (1 год)

Я бы вызвала врача. А вообще в прошлом месяце у сына была температура 39 на зубы, больше никаких симптомов. Руки и ноги горячие были. А зубы видно уже где режутся?

Нравится Ответить
morganaargrach
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ага....

Нравится Ответить
lastochka_pr
Соня·Мама сына (1 год)

@morganaargrach в любом случае врача я вызываю в таких ситуациях

Нравится Ответить