Анастасия
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки расскажите у кого был случай ,когда в первом триместре появлялся герпес,отразился ли он на здоровье вашего малыша?

Комментарии

aleksandra327
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня было и в первую и во вторую беременность. На детях никак не отразилось

Нравится Ответить
lida.k

Примерно на вашем сроке каждый день появлялась новая язвочка, пока губы не закончились🤪 вид был жуткий, мало того, что токсикоз, так ещё и из-за герпеса ела только пюрешки. Мазала оцекловиром, прошел дней за 5-7 и больше не появлялся😁

Но и до беременности часто выскакивал, просто не так сильно.

Нравится Ответить
klevko.valeryia
Валерия·Мама сына-младенца

У меня был и много раз , для малыша не было угрозой )

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

Крепкого здоровья Вам)

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Опасно, если вы впервые с ним столкнулись во время беременности. А если у вас уже был, то есть антитела... Но моя первая беременность закончилась прерыванием в 12 недель по медпоказаниям, на ранних сроках жёстко вылазил герпес и очень часто, возможно он привёл к многочисленным порокам. Во вторую беременность тоже был в 1-ом триместре, но все ок.

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Нет

Нравится Ответить
nata_natusya
Натали·Мама двоих (младенец)

Никак

Нравится Ответить
kristina_mau
·Мама дочки-младенца

2 раза в 1 триместре был, потом ещё и в 3 высыпало. Все хорошо. Не переживайте)

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо😉

Нравится Ответить
mamalizaveta
Лиза ·Мама сына (1 год)

И у меня был, прижигала корвалолом,изредка еще мазала ацикловиром , даже раздуться не успел, за дня 3 прошел

Еще вот, когда чай пьете, горячей ложечкой на него ложите, не знаю помогает или нет, бабуля моя так говорила) но в трио с корвалолом и ацикловиром, все прошло)

С сыном все хорошо)

У подруги 3 раза выскакивал, в каждом триместре по разу, тоже с дочкой все хорошо)

Риск есть если у мамы первичное заражение, если был уже, то антитела Уже есть, все будет хорошо

Не волнуйтесь) выздоравливайте

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое,и вы ростите крепкими и здоровыми🎈

Нравится Ответить
girl_summer
Ksy·Мама дочки (2 года)

У меня был, тьфу-тьфу-тьфу все обошлось

Нравится Ответить
koshechka88
Жанна·В ожидании первенца

@happygirl1991wwweee,был герпес.Мне лично всегда помогает мазь "Герпевир".

Нравится Ответить
katy.star_
Kat€rina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В обе беременности обсыпало на раннем сроке. Усё отлично

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

Один нигатив и пессимистичный настрой,на мой доводы ,что был и раньше,один ответ:"Он то был,но в период беременности не должен "

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я Вам скажу, что в период беременности все обостряется....может и хотелось бы иначе...но как есть....у кого молочница вечно вылазит, у кого герпес, кто-то с геморроем воюет....как говориться нет среди нас здоровых....есть недообследованные...

Просто с лечением сложнее у беременных....а лабиальный герпес сам пройдет, кушайте хорошо и правильно, гуляйте....

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

@vreidinakat спасибо большое,и Вам крепкогоздоровья🎈🎈🎈

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

С генетальным герпесом никогда не сталкивалась,до этого переодически вскакивал на губах,лечение мази, таблетки,помогали лишь ускорить процесс заживления,и в момент беременности вылез в 1-ом триместре,от лечащего услышала ,что это плохо,крайне плохо

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Это плохо тем, что иммунитет значит ослаб...вот этим плохо....период вирусных эпидемий, а Вам по поликлинике ходить постоянно....этим плохо.....а больше ни чем...активируйте ЗОЖ! Крепкого Вам и малышу здоровья!

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

@horosha_kosha )))любят они нервишки потрепать,нужно прислушиваться,но не пропускать все через себя,иначе свихнешся)

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·В ожидании первенца

@happygirl1991wwweee это да

Нравится Ответить
yujlya
Юлия·Мама троих детей

Было и в первом, и в третьем. На ребенке никак не отразилось

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Если он у Вас был до беременности, значит не страшно. У меня был до 12 недель, с дочкой все хорошо.

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

несколько раз был ,никак не отразился ,мне очень помогла зубная паста сильно мятная ,за день всё очень быстро подсыхало .

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·В ожидании первенца

Опасен генитальный герпес. И если у вас это не первый случай, то бояться вам нечего. Если вы переболели им до беременности, значит, у вас уже есть иммунитет на него, и у ребенка тоже. Я обычно солью прижигаю, и герпес быстро проходит.

Нравится Ответить
_anakonda
Кристина·Мама дочки (2 года)

Никогда не было, на 15 или 16 неделе первый раз вылез. На ребёнке не отразилось.

Нравится Ответить
happygirl1991wwweee
Анастасия·В ожидании первенца

Да,на губе

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

.....губы тоже разные бывают.....

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Страшен генитальный в области влагалища в момент родов....все остальное, если не жесткий иммунодефицит...не страшно. ВПГ у всех есть, только иммунитет не дает ему проснуться так сказать.

Нравится Ответить
koshechka88
Жанна·В ожидании первенца

@happygirl1991wwweee,герпес на губе?

Нравится Ответить
yashicovskayatania
Татьяна ·Мама сына-младенца

До беременности не было его вообще никогда, за беременность был в 1 и 3, слава богу никак не отразилось

Нравится Ответить