Mary
golubika88
Mary·Мама сына (9 лет), беременна (26 нед.)

Девочки, пузатики, делали ли Вы прививку от гриппа? Вот мне вчера семейная посоветовала, как раз сыну вторую прививку от ветрянки сделали и мне заодно от гриппа.

4

Комментарии

victoryja
Виктория ·В ожидании первенца

Нет, и не буду делать. У меня и так хороший иммунитет, считаю это лишним вмешательством, особенно во время беременности. Ещё не понятно, как это на ребёнка повлияет. На фиг.

Нравится Ответить
natalie99k
Natalie·Мама двоих (1 год, 21 год)

Не делала, хотя гинеколог и настаивала.

Нравится Ответить
alfiya2005
Альфия ·Мама сына (1 год)

Делала, на 35й неделе в прошлом году, все хорошо было

Нравится Ответить
lilita_mamamarka
Лилита·Мама сына-младенца

Делала прививку во время беременности по рекомендации своего Г, мужу не делали, позже он заболел как раз гриппом а я нет.

Нравится Ответить
tory1232
Виктория Залите·В ожидании первенца

Сделала. Прививка начинает работать на 3 день.

Нравится Ответить
karamt
Т.К.·Мама сына (1 год)

Не делала, болею редко.

Даже мысли кстати не было.

Единственная прививку во время беременности это от столбняка, потому что руки из жопы 😂 занозу под ноготь мезинца зафигачела ( отрезали мясо от ногтя, чтоюы достать её) и сделали её кстати не сразу, а только когда получила разрешение от гинеколога и семейной.

Нравится Ответить
rinamakarov
Арина·Мама двоих (младенец)

Не делала

Нравится Ответить
somniorum
Le·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Гиня настоятельно рекомендовала, я сделала и муж тоже. Ребёнку не делали, тк говорят, что нужно 2 с разницей с месяц, это довольно бессмысленно в сезон. У кого первая б-сказала бы, что можно пытаться дома откарантиниться. А вот у кого старшая малышня, ещё и в с саду или школе🤷‍♀️

Нравится Ответить
renatage
Рената·В ожидании первенца

Спросила у своей г, сказала если сильно не болеешь лучше не делать

Нравится Ответить
serenario
Оля·Мама сына (2 года)

Не делала.

Нравится Ответить
emily9
Ema·Мама двоих (младенец)

Нет конечно

Нравится Ответить
golubika88
Mary·Мама сына (9 лет), беременна (26 нед.)

Почему конечно?!

Нравится Ответить
emily9
Ema·Мама двоих (младенец)

Любые прививки и так опасно делать, если нет уверенности на 100% что здоров, а куда уж во время беременности @golubika88

Нравится Ответить
potor_93
Даша·В ожидании первенца

Я тоже не делала пока и не знаю есть ли смысл. Никогда не делала прививки во взрослом возрасте.

Нравится Ответить
somniorum
Le·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

🤔Даже от дифтерии?

Нравится Ответить
potor_93
Даша·В ожидании первенца

@somniorum, я из другой страны и там о прививках никто не говорил и не требовал делать во взрослом возрасте. Все только в детстве обязательно.

Нравится Ответить
ek55
Элла·Мама сына (2 года)

Не делала и не болела

Нравится Ответить
dasacka
Дарья·Мама дочки-младенца

Не делала. Ни разу не болела, думаю стоит делать если вы болете часто. А так нет.

Это сугубо мое мнение.

Сейчас наша семейная тоже очень настаивала на прививке мужу, но мы отказались.

Нравится Ответить
olya.propilates
Olya_propilates·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Меня тоже склоняла семейная, я отказалась... Говорила с др. врачами, многие говорят, что именно, если первая прививка, она ещё не даёт иммунитет, чаще с 1ой болеют, да и сейчас и так иммунитет не такой, как до Б, поэтому не стала рисковать

Нравится Ответить
floarr
Вера Чайкова·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Я делала и в первую беременность и сейчас. Не болела в первую беременность ничем. Прививка прошла хорошо. Реакции ноль.

Нравится Ответить