Надежда Хвостанцева
nadya.silina
Надежда Хвостанцева ·Мама двоих (младенец)

Девочки с чем это может быть связано?малыш 2-ой вечер перед сном тревожно сосет грудь(она ког будто пустая,плачет,уснуть ладом не может,ножками дрыгает)

Груди меняла, с той тоже самое происходит

1

Комментарии

ketrin-09
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Не переживайте, что малыш не наедается. Всё хорошо. Это так реагирует на колики в животике и спазм. Тоже так было и казалось, что грудь пустая и он ревёт заливается... Давала тоже соску немного пососать или в бутылочку наводила Боботик с водичкой и давала, чуть сосал успокаивался и тут же грудь.. так и продолжала. Потом вроде всё восстановилось... Сейчас иногда только так ревёт.

Нравится Ответить
natali_luy
Натали·Мама сына (2 года)

Я помню, что такое было в 3 месяца. Ребёнок психовал и ревел и я психовала.. не знаю, что такое было, но я докармливала смесью на ночь.

Нравится Ответить
ellenfox
Елена·Мама сына-младенца

Нам 3 месяца и у нас сейчас такое. И сон ночной ухудшился. Может, кризис какой?..

Нравится Ответить
natali_luy
Натали·Мама сына (2 года)

@ellenfox, да может быть, слава богу я уже далека от всего этого 😃

Но главное не бросать гв, все трудности пройдут, терпения и спокойствия))

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына-младенца

Мне ещё говорили, что у малышей так кишечник реагирует, что от сосания там сразу перистальтика усиливается и их это беспокоит. Вы, главное, сами не беспокойтесь, и вот это «мало молочка» не слушайте. Ну как можно такое говорить и так нервной маме? Что вам сейчас, ночью за смесью бежать? Вот зла не хватает, извините😡

Ощущение «пустой груди» — это только ощущение, в это время как раз лактация устанавливается, становится зрелой. То есть молоко вырабатывается по требованию, в процессе кормления. Всё хорошо, не переживать, по возможности лежать вдвоём под одеялком и расслабляться. И пусть ещё кто-нибудь под одеяло вам регулярно чай приносит.

Нравится Ответить
ellenfox
Елена·Мама сына-младенца

Про кишечник верно. У меня часто какает в процессе еды 😂 С одной стороны входит, с другой выходит

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына-младенца

@ellenfox, у нас первый месяц так же было, как гусёнок😆одно зашло, другое вышло

Нравится Ответить
akaikitsune
Наталья·Мама дочки (2 года)

Первого не кормили грудью? Ближе к 3 месяцам первый лактационный кризис, как сейчас помню. Грудь перестраивается, надо перетерпеть несколько дней. Почитайте, инфы много

Нравится Ответить
nadya.silina
Надежда Хвостанцева ·Мама двоих (младенец)

У нас смешанное питание Было гв+ смесь с рождения, потом наладила гв полностью чтоб было

Нравится Ответить
nadya.silina
Надежда Хвостанцева ·Мама двоих (младенец)

Почитаю, спасибо большое))

Нравится Ответить
aalbisha
Альбина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Плюсую за лактационный криз, сразу о нем подумала. Главное перетерпеть несколько дней

Нравится Ответить
severyanka11
Настасья·Мама сына-младенца

У меня бывает также, ногами дрыгает как будто психует, грудь выплюнет и тут же опять тянется, потом поняла, что это из за газиков такое поведение

Нравится Ответить
nadya.silina
Надежда Хвостанцева ·Мама двоих (младенец)

Дала эспумизан

Нравится Ответить
severyanka11
Настасья·Мама сына-младенца

@nadya.silina даю саб симплекс, да у них одно и тоже действующее вещество симетикон

Нравится Ответить
ellenfox
Елена·Мама сына-младенца

@nadya.silina у нас тоже такое было, я вместо груди тогда соску давала (если брал). Какое-то время с соской лежал. Потом снова грудь даю. Если снова психует, то снова соску. И так, пока не успокоится. Как успокоится, с грудью засыпал.

Второй вариант беру укачивать с соской тоже. Как начинает засыпать -кладу и грудь даю. Засыпает

Нравится Ответить
lina.kam
Лина ·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Не хватает может молочка?))

Нравится Ответить
nadya.silina
Надежда Хвостанцева ·Мама двоих (младенец)

Так резко за 2 дня..незнаю даже(до этого все нормально было)

Нравится Ответить
votonaya
Я·Мама двоих (младенец)

@nadya.silina давайте пооусонному или во сне. У нас тоже такое было. Прошло.

Нравится Ответить